Страницы: 1
Правила Чемпионата
Опубликованы правила Чемпионата - 2021.
Правила аналогичны ЧЯК - 2020.
До начала I этапа в правила могут быть внесены незначительные изменения.
Первые рейтинговые номера выходят 25 января, первое подведение итогов - 1 февраля.
Добрый день!
Прошу уточнить для "особо одаренных": т.е. в рейтинг участников попадают только номера указанные тут - https://www.gazetakrot.ru/contest/championship/2021/1/ в списке, если, например, не из этого списка номер был выслан на проверку, то на рейтинг Чемпионата - это никак не влияет? Или я не правильно поняла правила?
Все правильно, рейтинг набирается только в рамках Чемпионата и только за рейтинговые номера.
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, а в чемпионате не более двух часов дается на решение каждого кроссворда или всех трех?
Пока Техника нет...
Наталья, не более двух часов на каждый кроссворд.
Спасибо!
На всякий случай уточню: на каждое задание дается сколько угодно времени, но если решение заняло больше двух часов, подсчет результатов и участника, и его команды меняется в соответствии с правилами.
Если вы затянули решение и не укладываетесь в два часа - правильная стратегия, как правило, заключается в том, чтобы не торопясь закончить решение и уверенно отправить ответ.
Я чето не догоняю. Е и ë не одно и то же?
Цитата
Роман Родкин пишет:
Е и ë не одно и то же?
Я не знаю, чем вы набираете эту букву, но лучше этого не делать. Вместо русской Ё вы пишете латинскую Е с умлаутом.

Для человека они выглядят одинаково, но для компьютера это два совершенно разных символа.
Зачел вам этот ответ как верный, рейтинг пересчитан.
спасибо, понял, принял!
У меня также Болека и Лелека посчитало через эту "Ё". За это желтая карточка
Цитата
Роман Родкин пишет:
За это желтая карточка
Зачел и этот ответ как верный.
Так получается, вместо "ё" можно ставить "е"?
Цитата
Альбина Бондарева пишет:
Так получается, вместо "ё" можно ставить "е"?
Правила гласят:
Цитата
Для слов с буквой «Ё» считаются верными оба написания – как через «Ё», так и через «Е».
Страницы: 1