Страницы: 1 2 След.
Чемпионы 2022 года
Подведены итоги всех рейтинговых изданий 2022 года.
В этом году пройти весь марафон, совершив не более одной ошибки, удалось 27 участникам.
5 из них стали Чемпионами впервые, 14 Чемпионов 2021 года подтвердили свое звание в этом году.

Чемпионы 2022 года:
Александр Чеченин (г. Балашиха)
Виктор Умрихин (г. Новосибирск)
Анна Сурова (г. Москва)
Любовь Солошенко (г. Таганрог)
Сергей Ковалев (г. Саяногорск)
Галина Умрихина (г. Новосибирск)
Анатолий Панин (г. Рязань)
Александра Салдаева (г. Ульяновск)
Оксана Ужакина (г. Брянск)
Валерия Соколова (г. Москва)
Елена Кузнецова (г. Арзамас)
Ольга Уницына (г. Искитим)
Игорь Бубенщиков (г. Новосибирск)
Ольга Иванова (г. Бердск)
Александра Лапшина (г. Тольятти)
А.М.Кротова (г. Москва)
Елена Тимофеева (г. Новосибирск)
Анна Кичатова (г. Москва)
Фаина Герасимова (г. Шадринск)
Алексей Ковальский (г. Новороссийск)
Наталья Николаева (г. Челябинск)
Виктор Артеменко (г. Ростов-на-Дону )
Людмила Баженова (пос. Билитуй)
Сергей Васильев (г. Нижний Новгород)
Наталья Кирилина (г. Тула)
Олег Малышев (г. Москва)
Наталья Голованова (г. Новороссийск)

Поздравляем победителей!

В соответствии с правилами, Чемпионы получают стоимость всех рейтинговых номеров Чемпионата-2022 на счет КиберКрота и бесплатный доступ к Онлайн-игротеке на следующий год, а также смогут получить преимущество в Финале года.
Поздравляю  :wave:
Уважаемый Техник, добрый день!
Вопрос: в чём разница между победителями и финалистами?
Вы же не первый год участвуете в Чемпионате и знаете, где посмотреть его правила.
Цитата
Участники, набравшие наибольший суммарный рейтинг без восстановления его бонусными баллами на момент окончания Чемпионата, получат звание Чемпиона года
Цитата
Финал будет проводиться между всеми участниками, набравшими наибольший суммарный рейтинг.
Цитата
Техник пишет:
Вы же не первый год участвуете в Чемпионате и знаете, где посмотреть его правила.
Да, не первый, но найти не смог или не нашёл.
Зал славы разделён на 3 категории: чемпионы, победители и финалисты.
Имея один и тот же суммарный рейтинг (2477), участники ЧЯКа "разбросаны" то в победители, то в финалисты.
Вопрос поэтому и возник)
Ага, речь про Зал славы. Ну, тут все просто - раздел определяется не рейтингом, а наградами.
У вас, например, даже на форуме отображается медаль за 1 место.
Соответственно, вы попадаете в победители.
Не занимавшие призовых мест - в финалисты.
Цитата
Техник пишет:
У вас, например, даже на форуме отображается медаль за 1 место.
Но это медаль за 2015 год.


Цитата
Техник пишет:
Соответственно, вы попадаете в победители.
Я в победителях.


Цитата
Техник пишет:
Не занимавшие призовых мест - в финалисты.
Например, Margovary24 или Cukerman, мало того, что у них есть первые места, так они ещё и свежие - этого года.


Цитата
Техник пишет:
Ага, речь про Зал славы. Ну, тут все просто - раздел определяется не рейтингом, а наградами.
Я теперь совсем запутался  :pardon:
Уважаемый Техник, изменения увидел, даже в части касающихся моих примеров   :bravo:  


Цитата
Техник пишет:
раздел определяется не рейтингом, а наградами.
У вас, например, даже на форуме отображается медаль за 1 место.
Например, у olga300780 есть награда за призовое место, а он в финалистах, хотя может смело занять место в победителях.
В ЗС отображался не текущий год, а 2020. Исправил.
Цитата
Техник пишет:
Ну, тут все просто - раздел определяется не рейтингом, а наградами.
Давайте всех с медальками из финалистов в победители переведём  :yes:
Здравствуйте Техник.
Возможно ли, попавших в Зал Славы расположить Чемпионов по количеству лет, Финалистов по количеству финалов и т. д.?      
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





По количеству может выйти равенство. Придется учитывать вес и давность наград и решать, что перевешивает - дважды второе место или один раз первое. Финал года против финалов этапов. Насколько пессимизировать заслуги позапрошлого года по сравнению с прошлым. И еще много интересных вопросов.
Помнится, когда с похожими проблемами столкнулся государь Петр Алексеевич, он решил проблему раз и навсегда, приказав на собраниях "садиться без чинов"  :D
При всём уважении,
"Не считайте себя фигурой равной Черчиллю" (с) Юлиан Семёнов.
Вопрос заключался в том, существует ли такая возможность технически.  
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Цитата
Руслан Колтунов пишет:
Цитата
Техник пишет:
Ну, тут все просто - раздел определяется не рейтингом, а наградами.
Давайте всех с медальками из финалистов в победители переведём
И снова "подниму" вопрос.
Ссылка # 13 из ветки "Чемпионат Японского Крота - 2022"
Amici пишет:
У меня пометка "Финалист 2022 года" отсутствует.

Понимаю, что сейчас не самое лучшее время, но... привести всё в систему нужно. Всё же уверен, что у Уважаемого Техника
руки дойдут до "Зала славы".
К тому же кто-то обещал подумать над "интерфейсом" самой программы (речь идёт о номерах, в которых есть нерешённые кроссворды, но программа прячет их).
В Зале славы, собственно, все приведено в систему изначально. Эта система не всегда очевидна, поскольку у пользователей отображаются все награды, а не только достижения за конкретный год. Но порядок соблюдается: пользователи четко разделены на чемпионов, победителей и финалистов конкретного года. Внутри каждой группы пользователи выводятся в случайном порядке. Так же, как в случайном порядке выводится список Чемпионов года на странице закончившегося Чемпионата. Если кому-то из участников захочется помериться медалями с другими - ему это придется делать самостоятельно, мы таких "пузомерок" заводить не будем.
Техник, каждый смотрит на женщину в меру собственной испорченности.
Для Вас таблица итогового рейтинга - "пузомерка". Для меня - единственное место на сайте с чётким и ясным порядком.  
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





При чем тут таблица рейтинга?
В ней естественна сортировка по рейтингу и строгая иерархия - что, опять-таки, сделано изначально.
Я говорил о попытках привнести искусственный ранжир в Зал славы.
Цитата
Техник пишет:
При чем тут таблица рейтинга?
В ней естественна сортировка по рейтингу и строгая иерархия - что, опять-таки, сделано изначально.
Я говорил о попытках привнести искусственный ранжир в Зал славы.
Таблицу я привёл как пример.
Зал Славы, данный сайт, всё что на нём происходит, - соревновательный процесс.
Вы же пытаетесь уровнять итоги соревнования. Зачем?
Это не возможно по своей сути.  
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Мне правда нужно доказывать, что я не верблюд?
По каждым итогам Чемпионата есть четкие таблицы со строгим порядком и местами.
В Зале же славы собраны достижения участников.
Ранжировать эти достижения, высасывая из пальца, какие из них важнее других и насколько - нелепая и никому не нужная затея.
Цитата
Техник пишет:
В Зале славы, собственно, все приведено в систему изначально. Эта система не всегда очевидна, поскольку у пользователей отображаются все награды, а не только достижения за конкретный год.
Всё да не всё: посмотрите сами - у участника есть медалька за призовое место, а он не в победителях, а в финалистах.
Пост #8 Чемпионат Японского Крота - 2022. "Например, у olga300780 есть награда за призовое место, а она в финалистах, хотя может смело занять место в победителях".
Почему молчит Юрий Смирнов   :D  
Уж он-то свою точку зрения старается отстаивать всегда.
Страницы: 1 2 След.