Страницы: 1 2 След.
Финал года
Добрый день, Уважаемый Техник!
Хотелось бы выяснить такой момент. Возможно, это где-то и прописано и как-то завуалировано, но я не смог найти.
Финал года будет проходить в течение нескольких дней. А по времени получения задания он будет проходить аналогично кубку Крота, или здесь ссылка будет активна в любое время суток? Не хотелось бы решать кроссворд в определённое время на рабочем месте.
Не то чтобы завуалировано, но подразумевается.  :yes:
На задания Финала года отводится несколько дней.
Соответственно, задание можно получить и решить в любое время за этот срок.
Время на использование бонусных баллов в Финале закончилось.
4 участника пропускают первый этап, 2 участника - первые два этапа.
4 потенциальных финалиста отказались от участия.
В первом этапе соревнуются 47 человек, из них во второй проходит 31.
Первый этап начнется завтра, 9 декабря, в полдень.

Все не использованные участниками Чемпионата бонусные баллы переведены на их счета.
Добрый день! Просьба прояснить, как будет трактоваться пункт 13 регламента в ситуации, когда в одной группе (или группах) число участников, справившихся с заданием, будет меньше, чем число проходных мест, а в другой группе(группах), наоборот, больше. Подразумевает ли этот пункт теоретическую вероятность такого результата этапа, что из одной группы в следующий этап проходят, допустим, 3 человека, а из другой группы - 9 человек?
Подразумевает. Если остаются вакантные места - они добираются из других групп.
В прошлом году, например, во второй этап прошли буквально все, кто не допустил ошибки в первом, независимо от места.
Цитата
Техник пишет:
Подразумевает. Если остаются вакантные места - они добираются из других групп.
В прошлом году, например , во второй этап прошли буквально все, кто не допустил ошибки в первом, независимо от места.
Спасибо, я как раз тогда удивился, что даже так во втором этапе было меньше участников, чем нужно.
Завершен I этап Финала. В нем приняли участие 28 финалистов.

Все они прошли во II этап, который начнется сегодня в полдень и продлится до 9:00 среды, 14 декабря.
Завершен II этап Финала. В нем принял участие 31 финалист.

18 из них прошли в III этап, который начнется сегодня в полдень и продлится до 9:00 пятницы, 16 декабря.
Цитата
Техник пишет:
Завершен II этап Финала. В нем принял участие 31 финалист.

18 из них прошли в III этап, который начнется сегодня в полдень и продлится до 9:00 пятницы, 16 декабря.
Здравствуйте !
Необходимо, видимо, внести изменения в результаты жеребьевки 3 этапа, т.к. Александр и Людмила не могут быть в одой группе.
Я готов перейти в 1 группу, а кого-то из них отправьте в 3 группу.
Изменено: sergvas - 14.12.2022 10:39:03
В последнем этапе одно задание, без групп. Поэтому на предпоследнем мы вынуждены вводить ограничения для явно связанных между собой финалистов, чтобы они не получили преимущество перед другими участниками. В частности, намеренно собирая их в одну группу.
Это, в данном случае, несправедливо по отношению к Руслану Колтунову.
Сергей, право, позвольте нам самим распоряжаться на своей внутренней кухне.
Мы это умеем и стараемся делать настолько хорошо, насколько это возможно, но просто не можем раскрывать все карты.
Если вы предложите поменяться с Русланом командами - я тоже буду вынужден в этом отказать.
Хорошо ! Посмотрим какой будет результат.
День добрый,глупый может быть вопрос, но все же.
При решении кроссворда время считается с момента получения до момента принятия ответа?
Или время считается как-то фактически по решению?
Иногда очень тяжело подобрать слово, и вопрос связан с этим, поиск слова входит во время решения?
Я не силен в персоналиях, и иногда к примеру как сейчас в 3 этапе - счет шел на секунды, благо я знаю этого человека :)
Подбор ключевого слова необходим, и ошибка в нем - проигрыш в Финале.
Время решения - от получения задания до сдачи заявки.
Завершен III этап Финала.

Сегодня в полдень начнется последний этап, определяющий Абсолютного Чемпиона 2022 года.
Победители Финала 2022 года:

1 место - Александра Салдаева (г. Ульяновск)
2 место - Наталья Кирилина (г. Тула)
3 место - Александра Лапшина (г. Тольятти)
4 место - Оксана Ужакина (г. Брянск)
5 место - Елена Левина (г. Санкт-Петербург)

Поздравляем победителей!

Призы, заработанные участниками за четыре этапа соревнования:
Александра Салдаева (г. Ульяновск) - 3500 руб.
Наталья Кирилина (г. Тула) - 3400 руб.
Александра Лапшина (г. Тольятти) - 2000 руб.
Оксана Ужакина (г. Брянск) - 2000 руб.
Елена Левина (г. Санкт-Петербург) - 1900 руб.
Татьяна Лоскутова (г. Йошкар-Ола) - 500 руб.
Ольга Брюховских (г. Шадринск) - 500 руб.
Анна Кичатова (г. Москва) - 500 руб.
Александр Ланцев (г. Трубчевск) - 500 руб.
Людмила Ланцева (г. Трубчевск) - 400 руб.
Михаил Шардин (г. Пермь) - 400 руб.
Любовь Солошенко (г. Таганрог) - 300 руб.
Наталья Николаева (г. Челябинск) - 300 руб.
Александр Чеченин (г. Балашиха) - 300 руб.
Руслан Колтунов (пос. Суземка) - 200 руб.
Людмила Баженова (пос. Билитуй) - 100 руб.
Юрий Матвеев (г. Санкт-Петербург) - 100 руб.
Николай Потапов (г. Липецк) - 100 руб.

Уважаемые финалисты! Мы отправляем призы, руководствуясь теми данными, которые указаны в ваших заявках.
Если в вашей заявке указано, что вы хотите получить приз на счет телефона или счет КиберКрота, но вы предпочли бы получить эту сумму иным способом - напишите нам об этом в форму обратной связи.
Мои поздравления  :wave:
предложения по регламенту финала года 2023 будут рассматриваться? )))
ну или какое то обсуждение по этой теме хотелось бы.
несколько финалов года по одним правилам - это конечно стабильно, хорошо.. но хотелось бы большей интриги в финале года
Конкретный регламент Финала, согласно правилам, может меняться вплоть до последнего дня перед Финалом.
Предложения, разумеется, рассматриваются, если они есть.
Страницы: 1 2 След.