Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Филиппинские кроссворды, Новое электронное издание
Ольга Золотова, ну, вы сами выяснили, что именно галочка поворота кроссворда его и "ломает".
Без этой галочки все должно нормально работать.
Тем не менее, стоимость этого номера возвращена вам на счет.
Техник
Спасибо за ответ. Будем знать на будущее.

Ольга Золотова,
странно, но у меня таких проблем не возникало,только  7 решено все , кросс выдавал, что он не закончен, проверила все, ни одной цифры не осталось, картинка ясна ну и бог с ним, об этом не писала  на форум, посчитала, что это несерьезно :)
И ПРАВДА, ВСЁ ПРОХОДИТ!
mihver2009
Все дело было в одной маааленькой галочке :D

Ольга Золотова,
а ия когда спрашивала про настройки я это и имела в виду, и про горизонталь намекнула. так что и что-то соображать стала :dance:
И ПРАВДА, ВСЁ ПРОХОДИТ!
mihver2009
Ну вот, а Вы в себе сомневались :D

Ещё раз просмотрела рисунок №7 нашла ошибку в программе:когда соединялся блок из линии между цифрами, то одна клеточка почему-то не затенилась,а когда ещё раз провела дорожку клеточка затенилась и выскочило окошко, что всё решено верно.
И ПРАВДА, ВСЁ ПРОХОДИТ!
Добила-таки)) :prize:  Что касается 6-го кроссворда, то его просто стоило поставить 1-м, он совсем легкий, я бы даже сказала на 2 звезды, с него было бы хорошо начинать. А так все прошло отлично, если и были небольшие баги, то только если слишком быстро проводилась линия. :wave:
Смирись!
у меня проблема в следующем: 1) после решения кроссворда не открывается поле куда вписывать буквы. 2) или наоборот - еще не отгадала, а уже появляется "кроссворд решен не верно". И как понять где не верно? все цифры закрашены. картинка красивая?!)))
Римма ЦУКЕРМАН,
По поводу первого:
Цитата
mihver2009 пишет:
Ещё раз просмотрела рисунок №7 нашла ошибку в программе:когда соединялся блок из линии между цифрами, то одна клеточка почему-то не затенилась,а когда ещё раз провела дорожку клеточка затенилась и выскочило окошко, что всё решено верно.
Или одна из линий просто проведена Вами неправильно.
Относительно второго, у меня была такая ошибка, когда линию провела слишком быстро.
Смирись!
Еще штука: соединяются одинаковые цифры не только попарно.
Например: 4--4--4
Смирись!
Цитата
Дарья Афанасьева пишет:
Еще штука: соединяются одинаковые цифры не только попарно.

Например: 4--4--4
Линии проводились верно, но как я уже писала клеточка не закрасилась, а вот цифры тоже соединялись по три.
И ПРАВДА, ВСЁ ПРОХОДИТ!
Цитата
Римма ЦУКЕРМАН пишет:
у меня проблема в следующем: 1) после решения кроссворда не открывается поле куда вписывать буквы. 2) или наоборот - еще не отгадала, а уже появляется "кроссворд решен не верно". И как понять где не верно? все цифры закрашены. картинка красивая?!)))

Аналогично. И главная проблема тут- при полностью решенном кроссе нельзя ввести ключевое слово, нажав на поле ответа вверху кросса:(

На следующей неделе будет проведена "работа над ошибками", и к следующему выпуску "Филиппинских кроссвордов" будет готова программа, в которой замеченные недостатки будут исправлены.
Приношу свои извинения всем, кому эти недочеты доставили какие-либо неудобства.
Цитата
Техник пишет:
Цитата
mihver2009 пишет:

шестой не интересный, слишком прост, и рисунок не ахти, и первый не понравился, а остальные ничего, заслуживают внимания  

Хотелось дать по возможности разные кроссворды. Но шестой, похоже, не понравился никому. Учтем.

Мне понравился, вернее, моей дочери. Ей 9 лет, она с удовольствием решила именно 6 кросс. А когда что-то получается, есть стимул к новым победам. Пытается решать и остальные. Сегодня мы с ней слишком увлеклись и Алина чуть в школу не опоздала))

Ну а еще что-то вроде секретика тем, кто как я с дочерью, решает один выпуск на одном компе. Я открываю для своего решения через цифровые кроссворды, а дочь - через обычный режим япончиков и каждая решает своё.

А ещё очень давно (с лета 2009 года) хочу сказать спасибо авторам программы, но никак руки до этого не доходили.

СПАСИБО большое! "Япончики" вашего издательства решаю давно, с 2002 года, и временами затерев до дыр особенно сложный кроссворд, пыталась перенести цифры в Excel и там закрашивать, но так было неудобно. Вы - моё спасение! Вы реализовали в программе мои мечты)) Решать - одно удовольствие))

Вот и дочь уже пристратилась к "япончикам", а теперь и к "филиппинцам"))
Изменено: Розалия Султанова - 14.02.2012 12:27:00
Розалия Султанова,
Спасибо за теплые слова в адрес редакции.
Цитата
Аналогично. И главная проблема тут- при полностью решенном кроссе нельзя ввести ключевое слово, нажав на поле ответа вверху кросса
если по нажимать много много раз вверху кросса, то поле для слова появляется!!!
Римма ЦУКЕРМАН
У меня все равно не вышло- уже пробовала.

Ольга Золотова,
проверьте клеточки в блоке линий, вдруг какая-нибудь пропущена
И ПРАВДА, ВСЁ ПРОХОДИТ!
mihver2009
Неа, все заполнено.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.