Страницы: Пред. 1 2 3 4
Японские кроссворды по-русски, Новое электронное издание
Цитата
Ольга Золотова пишет:
А что мешает задать вопрос в личку?

А зачем тогда форум?
Людмила Лапина
Зачем засорять специализированную ветку голосованием?
Уж сколько раз жаловались люди, что на ветках можно найти все, что угодно, кроме нужной информации.
Почему бы не открыть новую "Японские кроссворды по-русски. Голосование"?

Полностью поддерживаю Ольгу Золотову.Во-первых:Техник всем ясно дал понять,что в Финалах этапов и в Блицах будут только простые япошки,других разновидностей япошек не будет!Сами понимаете,что при желании можно и в Финалы и в Блицы "напихать"чего угодно...
Во-вторых:какая разница,как опрашивать людей путём голосования или через личку?Всё равно итог будет никаким,до тех пор,пока большинство не придёт к единому мнению,что и Финалах и в Блицах нужны не только простые япошки.Вспомните голосования по Спецу и выявления единоличного победителя всего Чемпионата-результат ноль!
Так что пока всё остаётся по-прежнему.
Всё гениальное просто
Юрий Смирнов,
Ну в этом году всё останется по прежнему, люди потренируются, а в следующем году, кто знает, может быть и включат их в конкурс. У этих кроссвордов есть один плюс( я так думаю) - их нельзя будет решить при помощи другой программы.
И ПРАВДА, ВСЁ ПРОХОДИТ!
Юрий
Наконец-то мы хоть в чем-то с Вами солидарны:)

mihver2009
До следующего года еще дожить надо...
Насчет "нельзя решить программно"- не петросянствуйте :D

Ольга Золотова,
Мне трудно спорить с программистом, техника и человеческая мысль на месте не стоят.
И ПРАВДА, ВСЁ ПРОХОДИТ!
mihver2009
Я ж не имею никакого абсолютно отношения к программированию :D

Просто эта тема уже настолько замусолена...

Цитата
Ольга Золотова пишет:
Насчет "нельзя решить программно"- не петросянствуйте
а что, можно что ли?!
Каким-то способом их же составили? И я сомневаюсь, что вручную.

Нет ничего невозможного :D

Цитата
Ольга Золотова пишет:
Нет ничего невозможного
а что, можно что ли в интернете найти?!
Эйч
Я не задавалась подобной цель, т.к. мне это неинтересно, так что не знаю- этот вопрос точно не ко мне.

Сами алгоритмы машинного решения японских кроссвордов открыто лежат- ищите и обрящете. Обладая знанием хотя бы Паскаля, можно написать программу "себе по вкусу". Все дело в том, что подобное задание (написать программу, умеющую решать японский кроссворд данного размера) входит в обязательный курс многих техникумов/институтов по специальности "Программирование...".

Насчет готовых программ для решения только японских кроссов- не искала, но, думаю, должны быть. Программу для решения "русских япошек" особо желающие и обладающие хотя бы минимумом серого вещества написать смогут.

Если что- Техник меня поправит, т.к. я более не программист.

И давайте прекратим разборки на тему "Пользуются программами или не пользуются?". Споры бесплодны, все это недоказуемо. "Особо умные" как пользовались, так и будут пользоваться- тут вопрос больше к совести.
Изменено: Ольга Золотова - 20.03.2012 23:41:34 (Опечатка)

Техник,
При покупке новых номеров из программы появилось сообщение, в котором сообщалось, в частности, о выходе "русских япошек". Это ещё первый номер или уже второй?
И ПРАВДА, ВСЁ ПРОХОДИТ!
mihver2009, второй еще только в проекте, скорее всего, будет в апреле.
Техник,
Спасибо за информацию :)
И ПРАВДА, ВСЁ ПРОХОДИТ!
Техник,
а когда будет выложен второй номер японских кроссвордов по-русски?
Второй бесплатный номер доступен для скачивания на той же странице.
Уважаемая Редакция! Осуществляется ли в японских кроссвордах по-русски проверка единственности решения? Вопрос не возникал до решения кроссворда №6 из третьего выпуска. У меня получается в нем 6 решений (шесть вариантов расположения вертикальных линий – два слева и три справа), причем программа признает правильным лишь одно решение, не показывая ошибок в остальных. В данном случае все просто, но раздражает сам метод перебора.
Если вам удалось обмануть кого-то, не думайте, что тот, кого вы обманули, дурак. Просто вам доверяли больше, чем вы того заслуживаете.
lyudik, конечно, проверка есть.
Но, учитывая возможность ошибки в самой проверке, ваш случай необходимо исследовать.
Вы не могли бы прислать мне на partners@gazetakrot.ru скриншот или файл решения с альтернативным, не признаваемым программой, вариантом?
Цитата
lyudik пишет:
в японских кроссвордах по-русски
№6 из третьего выпуска. У меня получается в нем 6 решений (шесть вариантов расположения вертикальных линий – два слева и три справа)

Да, вы правы. В этом кроссворде действительно не учтены варианты расположения двух длинных вертикальных линий. Виной тому - ошибка в программе проверки решаемости.
Ошибка исправлена.
Выложен исправленный номер с однозначно решающимся кроссвордом.
Стоимость этого номера возвращена на ваш счет.

Все остальные кроссворды, опубликованные в выпусках "Японские кроссворды по-русски", имеют однозначное логическое решение.
Уважаемый Техник! Спасибо за Вашу реакцию. Возвращать деньги не было необходимости, так как все остальные кроссворды номера уже решены да и с этим тоже все понятно и перерешивать его не надо.
Если вам удалось обмануть кого-то, не думайте, что тот, кого вы обманули, дурак. Просто вам доверяли больше, чем вы того заслуживаете.
Страницы: Пред. 1 2 3 4