Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Голосование за лучший рисунок - 2014
sergvas, я бы, напротив, предложил участникам голосования не считать, за сколько они проголосовали, а выбирать тот рисунок, который понравился в этом номере больше всех. А второй-третий - если невозможно определиться, какой из них понравился больше.
......Можете голосовать сколь угодно.Я же вероятнее всего от этого воздержусь. :D
Всё гениальное просто
Подведены итоги голосования за первый этап.
Набранная статистика показала, что опасения пользователей были небеспочвенны: кроссворды из ежемесячника "Крот - МЕГА Японские кроссворды" получают в среднем вдвое меньше голосов, чем те, что опубликованы в еженедельнике.
Чтобы устранить этот дисбаланс, мы уточняем правила: из трех кроссвордов-претендентов два будут выбираться из ЯК, один - из МЕГА.
Прошли две недели после подведения итогов по Спецвыпуску №2.
В список претендентов добавлен лучший рисунок этого номера.
Список претендентов на лучший рисунок 2014 года пополнен четырьмя рисунками - подведены итоги третьего этапа и Спецвыпуска № 3.
А заголовок один:
"Рисунки, выдвинутые на первом этапе"
И подведены итоги, видимо, второго этапа, а не третьего.
Изменено: Людмила Гурина - 26.06.2014 22:46:15
Если вам удалось обмануть кого-то, не думайте, что тот, кого вы обманули, дурак. Просто вам доверяли больше, чем вы того заслуживаете.
Людмила Гурина, mea culpa, поправил заголовок. И этап, конечно, второй. Но Спецвыпуск действительно третий  :pardon:
Прошли две недели после подведения итогов по Спецвыпуску № 4.
Список претендентов пополнился рисунком из этого номера.
Попыталась поставить четвертую галочку в заявке по «Меге» (ну, вдруг бы поставилась) – не получилось. Жаль, очень уж понравились рисунки, трудно выбрать.
Выпуски «Мега» и «Спецвыпуски» содержат не просто большее количество кроссвордов по сравнению с еженедельниками. Сами рисунки в них, как правило, сложнее и интереснее.  Рисунки, выбранные третьими в еженедельнике и в «Спецвыпуске»/«Меге», часто не сравнимы по качеству. А понравившиеся в «Меге» и «Спецвыпуске» четвертый, пятый, шестой… кроссы, которые уже не могут участвовать в голосовании, оказываются гораздо лучше  выбранных третьим, вторым, а то и первым из еженедельника. Понятно, что можно не голосовать за три рисунка еженедельника из восьми, но люди ведь голосуют, поскольку это разрешено.
Если вам удалось обмануть кого-то, не думайте, что тот, кого вы обманули, дурак. Просто вам доверяли больше, чем вы того заслуживаете.
Полностью согласна с Людмилой Гуриной! :friends:  
И вот подумалось - а если сохранить общее количество голосов за месяц или этап? Тогда можно было бы выбирать больше кроссвордов из больших сборников, если в еженедельниках отмечены не все 3.
Ольга Логачёва, боюсь, мы не поняли, что вы имеете в виду.
Хотелось бы напомнить цель голосования. Это выдвижение претендента на номинацию "Рисунок года".
В конце года придется выбирать один рисунок, сколько бы номинантов ни было выдвинуто.
Желание отметить как можно больше удачных рисунков вполне понятно, но не слишком конструктивно. Вы готовы за каждый из них отдать голос в конце года?

Кстати, список номинантов пополнился лидерами третьего этапа.
Основная цель голосования, конечно же, понятна. Победит один рисунок. Но я думаю, что общая картина голосования могла бы быть полезной для авторов. У них нет другой возможности узнать, какие рисунки нравятся многим, какие - почти никому. Поэтому картина должна быть, по возможности, объективной. Я хотела сказать, что простенький рисунок из еженедельника (третий из восьми) при такой системе наберет большее число голосов, чем сложная и интересная работа, например, из спецвыпуска (четвертая из тридцати). Я поняла, что имеет в виду Ольга Логачева.  Отправляя заявку по еженедельнику под впечатлением того, какие замечательные рисунки остались неотмеченными в "Меге", испытываешь чувство досады, что здесь можно отдать голос за три рисунка.
Если вам удалось обмануть кого-то, не думайте, что тот, кого вы обманули, дурак. Просто вам доверяли больше, чем вы того заслуживаете.
Цитата
Людмила Гурина пишет:

Попыталась поставить четвертую галочку в заявке по «Меге» (ну, вдруг бы поставилась) – не получилось. Жаль, очень уж понравились рисунки, трудно выбрать.

Выпуски «Мега» и «Спецвыпуски» содержат не просто большее количество кроссвордов по сравнению с еженедельниками. Сами рисунки в них, как правило, сложнее и интереснее.  Рисунки, выбранные третьими в еженедельнике и в «Спецвыпуске»/«Меге», часто не сравнимы по качеству. А понравившиеся в «Меге» и «Спецвыпуске» четвертый, пятый, шестой… кроссы, которые уже не могут участвовать в голосовании, оказываются гораздо лучше  выбранных третьим, вторым, а то и первым из еженедельника. Понятно, что можно не голосовать за три рисунка еженедельника из восьми, но люди ведь голосуют, поскольку это разрешено.

Можно взять за основу не количество работ в газете, а площадь, которую они занимают.
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Вообще-то я имела в виду, что в месяц у нас разгадывается 4 еженедельных Крота и одна Мега, что дает нам возможность проголосовать за 15 кроссвордов. И мне бы лично было более удобно самой определить, какие именно кроссворды отметить в этом месяце - по 3 в каждом номере или 15 действительно мне понравившихся (критерии сейчас, я думаю, можно опустить). Вот, собственно, и вся суть идеи... :pardon:
Да, конечно, если брать за единицу отсчета этап Чемпионата, то можно будет добавить сюда и Спец (что, конечно, очень желательно, потому что именно здесь попадаются о-очень интересные и красивые работы - с любой точки зрения, невзирая на авторство).
Прошли две недели после подведения итогов по Спецвыпуску № 5.
Список претендентов пополнился рисунком из этого номера.
Здравствуйте!
А почему нельзя проголосовать за рисунок в нерейтинговом выпуске?
Там ведь тоже проводится розыгрыш призов, прописаны персоналии авторов... :puzzled:
Ольга Логачёва, нынешняя система голосования привязана к Чемпионату, на нерейтиновые номера приходит меньше заявок, и шансы у рисунков из таких номеров заведомо ниже.
Напомню, это голосование - всего лишь выдвижение кандидатур. Если вам покажется, что в нерейтинговом номере был опубликован рисунок, достойный звания Рисунка года более тех, которые выдвинуты в рамках голосования - заявите об этом здесь. Если вас поддержат, мы включим его в список кандидатов.
Вот такое после решения сложилось впечатление,что  кроссворд № 3 из ЯК-37 явно недотягивает ни на присуждённую категорию в 5 *, ни на размещение на основной полосе газеты. Сам рисунок двольно примитивен, а обычно в формате 75х55 публикуются более содержательные рисунки (раньше это были чаще всего персоналии, сейчас меньше).  Вообще он представляется вытянутым (сформированным) из формата 55х40. Объяснением может служить то, что данный номер нерейтинговый. Но и в этом случае – не значит, что его можно выпустить на шап-шарап. А рисунок слаб (именно в качестве рисунка). Он вполне бы прокатил в массе подобных в Меге или в Спеце, а в еженедельнике – выделяется, и отнюдь не в лучшую сторону.
P.S. Размещено на этой ветке, т.к. вопрос  непосредственно ответа на рисунок – не затрагивается.  Если бы была возможность отмечать не только понравившиеся  кроссворды, то данный рисунок был бы обязательно помечен как неудачный.
P.S. Ещё раз повторю, с учетом п.6.8 Правил - рисунок - так себе! Хоть заминусуйтесь! (Хотя реакция довольно странная и наводящая на размышления. Кого-то это пощупало, видно...)
Изменено: Сергей Дымов - 30.09.2014 09:23:02 (Добавление P.S.)
Если я вас правильно понял, неуважаемые критиканы, внятных доводов за или против у вас нет, только «минуса», причём втихаря (под одеялкой). Что ж, это тоже метод, только зачем оно вам надо и ради чего?  Непонятно, а главное, даже интересно – казалось бы, вполне проходное замечание на Форуме, а кого же оно так сильно взволновало и задело? (Это впервые за последний год жизни Форума – накидать моментально столько «минусов» всего лишь за высказанное мнение о том, что рисунок не понравился).  Очень даже любопытно! Может быть, кто-то из особо рьяных «оценщиков» прояснит словами внезапную любовь ко вполне себе обычной картинке обычного автора?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.