Страницы: Пред. 1 2
Ошибки в изданиях "Крота"
Уважаемые коллеги! Внимательно читайте первую строку условий конкурса (ту самую, что выделена жирным шрифтом). В ней указано, что каждый кроссворд имеет номинальную «цену»! Кавычки не зря напечатаны. Номинальная цена вовсе не обязана совпадать с реальной. К ней следует относиться так же, как к звёздочкам, определяющим сложность японского кроссворда.
К примеру, кроссворды на с.1. и с.8, отправлявшиеся ранее электронной почтой (Фирменный- с фото знаменитости и Сканворд на закуску – с венгерским сканвордом в середине), ранее при удаче могли принести по 100 руб. Сейчас – 70, но виртуально-номинальных. Конкурс «Квартет», приносивший удачливому игроку 400 рублей, теперь разделён на 4 . И опять-таки – деньги, обещанные за разгадку каждого из заданий – номинальные. Даже суперконкурс, размещающийся обычно на с 4 (верх) ранее оценивался в 500 реальных руб., а теперь = в 100 номинальных.
Идея Редакции – как можно менее зависеть от «Почты России» и от других посредников (в т.ч. более продвинутых, чем пресловутая «Почта»). С этой целью за год был дважды изменён формат приёма ответов на конкурс «Гурман», теперь в общий бланк приплюсованы ответы на кроссворды со страниц №№ 1 и 8.
Стало ли удобнее? – Пожалуй, да! Будем ли чаще выигрывать? – Не будьте наивны!
Мысль о сложении призовых бонусов, и вычислении своей возможной призовой суммы – утопична. Отгадывайте как можно больше головоломок, и тогда шансы – возрастут.
Изменено: Сергей Дымов - 09.04.2017 14:39:30
Цитата
Сергей Дымов пишет:
Отгадывайте как можно больше головоломок, и тогда шансы – возрастут.
Cергей! Внимательно читайте условия конкурса. Шансы попасть в десятку победителей одинаковы у всех отгадавших более одного задания - призовые разные.
Изменено: borisov52 - 09.04.2017 14:44:58
Уважаемый Владимир (borisov52)! Условия конкурса с той поры, как они были изменены, прочитаны неоднократно. И по букве напечатанных новых правил - всё совершенно верно. Однако мне ближе по сердцу вариант из "Джентльменов удачи": - "Чем больше сдадим, тем лучше!"  :D
Изменено: Сергей Дымов - 09.04.2017 14:51:54 (Цитата)
Цитата
borisov52 пишет:
Фирменный Крот №13 вышел с новыми условиями конкурса. Они подробно объяснены, к том числе и то, что правильно ответив на все задания можно заработать 900 рублей. Но общая сумма всех заданий номера меньше - 780 рублей, значит 900 никак не получить.
За правильный ответ на все конкурсные задания участник получает 900 рублей.
Если же решены не все задания, сумма приза сложится из "цен" заданий, на которые даны верные ответы.
В каждом номере "Фирменного" разный набор заданий, и сумма будет различной. Но для решившего все задания никакой разницы не будет.
Цитата
Техник пишет:

Цитата
borisov52 пишет:

Фирменный Крот №13 вышел с новыми условиями конкурса. Они подробно объяснены, к том числе и то, что правильно ответив на все задания можно заработать 900 рублей. Но общая сумма всех заданий номера меньше - 780 рублей, значит 900 никак не получить.

За правильный ответ  на все конкурсные задания  участник получает  900 рублей .

Если же решены  не все задания , сумма приза  сложится из "цен"  заданий, на которые даны верные ответы.

В каждом номере "Фирменного" разный набор заданий, и сумма будет различной. Но для решившего все задания никакой разницы не будет.
Это конечно понятно.Но по факту,если посчитать все задания одного номера,никак не набирается 900р.Или если участник всё решит,и в случае его попадания в призеры,редакция всё равно вышлет 900р.,если даже эта сумма не наберется в номере?
Всё гениальное просто
Цитата
Юрий Смирнов пишет:
если участник всё решит,и в случае его попадания в призеры,редакция всё равно вышлет 900р.,если даже эта сумма не наберется в номере?
Да, именно так.
Купив и разгадав "Фирменный № 3", обнаружил при решении "Сканворда на закуску" (восьмой страницы бумажного выпуска), что "Остров сокровищ" написал Жюль Верн.
Выдумщик он был тот ещё, но до этого острова додумался не он, а Роберт Льюис Стивенсон.
Вот что значат новогодние каникулы!
Ответ литредактора:
Цитата

Дорогие наши читатели,
в издании «Крот Фирменный» (выпуск № 3) в сканворде на восьмой полосе нами была допущена грубая ошибка: в определении к слову «остров» автором романа «Остров сокровищ» был назван Жюль Верн вместо Роберта Стивенсона. Мы приносим глубочайшие извинения нашим уважаемым читателям, а также классикам приключенческой литературы. Обещаем быть более внимательными и сделать все, чтобы впредь не допускать подобных ошибок.
Страницы: Пред. 1 2