Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 След.
Предложения и пожелания
Техник, бонусы на следующий год резервировать будем?
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Amici, пока правила Чемпионата на следующий год не утверждены, ничего с определенностью обещать не могу.
Любые предложения рассматриваются.
Юрий Смирнов, ваши предложения касаются скорее не Чемпионата, а конкурсов в газете.
1. Двуцветные кроссворды в Меге бывали. Но по техническим причинам они могут быть опубликованы только на тех полосах, где сейчас представлены цветные кроссворды и разворот 70х110. И читатели писали нам, что предпочитают видеть на этом месте именно цветные, а не "черно-серые" рисунки. Убирать же большой кроссворд с разворота мы не хотим и уверены, что читатели с этим согласны. Поэтому двуцветные рисунки в Меге могут появляться, но не на постоянной основе.
2. Если ответ на кроссворд очевиден для опытного участника - то убранная буква отнюдь не помешает ему дать этот очевидный ответ. Уверен, наши Чемпионы на большинство кроссвордов могут дать ответ, не задумываясь, не видя ни букв, ни шаблона - и в 99% случаев дать ответ, загаданный редакцией. А в оставшемся 1% - ответ, не противоречащий правилам. Так что усложнится конкурс только для новичков, причем именно конкурс в газете - не забываем, что эти условия касаются не только Чемпионата.
3. Ну, собственно, условия в Спецвыпуске примерно так и выглядят. Что будет, если применить их к Меге? Вряд ли для кого-то будет проблемой сложить две цифры. Да, возможно, ошибок будет больше - но не из-за усложнения, а просто потому, что правила изменятся, а читатели не обратят на это внимания. Не очень-то этично создавать такую "ловушку", как нам кажется.
Техник,примерно таких ответов на все мои предложения я и ожидал.Попробую немного объяснить по пункту №1:по моему мнению "черно-серо-белые" рисунки нужны для того,чтобы "тренироваться" перед финалами этапов.Как я понимаю,у основных участников Чемпионата времени хватает только на рейтинговые издания,и как вы думаете,станут ли они специально качать сборники именно с такими кроссвордами для "тренировки"?! Я думаю нет.А так получилось бы и Мегу для рейтинга отгадали и "потренировались" перед очередным финалом этапа.Нужны ли кроссы 70x110 -вопрос.Лично мне они не очень нужны.Гораздо приятнее было бы видеть "черно-серо-белые"кроссы на этом месте.По пункту №3:возможно будет больше ошибок,а стало быть возможно поубавится лидеров!Основная концепция данной затеи,по моему мнению-это стимул разгадывать все кроссворды до конца,дабы понять,какие цифры останутся незакрашенными.Повторюсь-гадаю Мегу в газетном варианте,я редко добиваю кросс до конца,если заранее знаю ответ и незакрашенную цифру.Смысл?А так,если будет оставаться более одной незакрашенной,будет смысл и азарт дорешивать каждый до конца.
P.S:Мои предложения конечно не идеальные,но что было в задумках,то и написал.Хотя как видется,толку ноль от моей писанины.Только излишняя трата сил и времени.Всё-то вас не устраивает,боитесь перемен,привыкли "жить по старинке",что ж-ваше право.Не знаю,появится ли предложения еще,да и если появятся,сначала крепко задумаюсь-а смысл их писать?? :yes:  :yes:
Всё гениальное просто
Юрий Смирнов, полно, при чем тут "боитесь перемен"? Нам просто приходится учитывать интересы очень большого числа людей, и естественно, что "рубить сплеча" и решать мелкие проблемы, создавая крупные, мы не стремимся.
Вот вы говорите о черно-серых кроссвордах как о тренировке перед Финалом. Сколько людей участвует в Финале? Остальным читателям Меги эта тренировка не требуется, и их мнение о том, что цветные кроссворды и разворот интереснее, чем черно-серые, нам приходится учитывать наравне с вашим.
Техник, решать с бонусами нужно сейчас, пока они у людей в достаточном количестве. Потом им резервировать будет нечего.
СПЕЦ сделаем рейтинговым?
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Amici, мы еще даже правила Финала года не огласили. Имейте терпение.
Спец - вряд ли, это много раз обсуждалось. Скорее "Персоналии" могут стать бонусными.
Техник, такой газеты в свободной продаже нет. Недовольных будет достаточно.
Бонусы за СПЕЦ увеличим? За один рисунок один бонус.
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Amici, почему? Газета есть в свободной продаже. Правда, тираж меньше других "японских" изданий, так что найти ее труднее. В общем, да, аргумент против вполне весомый. Разве что пересматривать концепцию "можно стать Чемпионом, вообще не имея компьютера".

Где-то на форуме можно найти обсуждение, после которого мы урезали бонусы за Спецвыпуск. Сейчас я не готов разбирать этот вопрос.
Техник, в сложившейся ситуации необходимо решить основные проблемы.
1. Принимать ответы согласно следующим приоритетам:
здравый смысл,
количество ответивших также,
мнение редакции.
2. Сделать розыгрыш призов максимально прозрачным. Вернуть бочонки, либо любой другой вариант с доступной визуализацией.
3. Проводить контроль печатной продукции на завершающем этапе. Некоторые цветные рисунки без спец средств просто не читабельны. Не всегда, но случается.
4. Привести в порядок сбыт печатной продукции. В такую погоду колесить часами по пробкам в поисках газеты, то ещё занятие.
Без решения основных проблем, добавлять подписчикам новые просто не целесообразно.    
Мало? Листайте форум. Пищи для креатива - более чем достаточно.
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Amici, п. 1 - повторение правил Чемпионата, остальные пункты не имеют к Чемпионату прямого отношения.
Прибавлять кому бы то ни было проблем мы и не стремимся, даже если нас за это критикуют и подозревают в нежелании идти навстречу пожеланиям.
Техник, Вы просили поделиться мыслями - поделился. Проблемы есть. Факт.
Решать их или нет, тем более как, сугубо на Ваше усмотрение.
п.1 здравого смысла при изучения "Варенья" не усмотрел. Поэтому написал.
Главное забыл.
5. Просторечия исключить максимально.
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Цитата
Amici пишет:
5. Просторечия исключить максимально.
Не напомните, когда мы их использовали?
Техник, да сплошь и рядом. Русский язык Вы знаете не хуже меня.
Странно, я полагал у нас серьёзный разговор.
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Amici, я вполне серьезно и спрашиваю. Где и когда мы в качестве ответа на японский кроссворд загадывали просторечие, обозначенное таковым, например, в словаре Ожегова? Я такого не припомню.
Техник, раз так, хорошо.
Найду время, обязательно сделаю подборку. Вам за какой год? Словарь Ожегова критично?
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Amici, если вы считаете это проблемой сейчас - обращаться к архиву вряд ли имеет смысл.
Словарь Ожегова-Шведовой - современный, его легко найти в интернете, и это действительно академическое издание, в отличие от многих других легко доступных словарей. Вполне подходящий независимый источник, как мне кажется.
Цитата
Техник пишет:
Спец - вряд ли, это много раз обсуждалось. Скорее "Персоналии" могут стать бонусными.
Я Мегу и Спец в газетном варианте,с трудом через человека достаю.А тут еще надумали "Персоналии" сделать бонусными.А его где покупать в газетном виде?Я приверженец газет,из электронки качаю только ЯКи (сами видите),остальные-в исключительных случаях,отсюда и возмущение.Да и лично по мне вы бы лучше Спец сделали бонусным,нежели внедрять что то новое!А то предложения и пожелания смысла вам писать нет-отвергаете на корню,а то чего раньше не было-пытаетесь протолкнуть.Хотя вы начальство-вам виднее.
Всё гениальное просто
Юрий Смирнов, не беспокойтесь так, ничего мы не надумали. Даже обсуждения не было.
Цитата
Юрий Смирнов пишет:
Я Мегу и Спец в газетном варианте,с трудом через человека достаю.А тут еще надумали "Персоналии" сделать бонусными.А его где покупать в газетном виде?Я приверженец газет
грустную новость я для Вас несу: https://hi-tech.mail.ru/review/bumazhnye-gazety-vymirayut-i-ehto-normalno/#a01
и спасибо Технику, что ещё в 2011 году была подумана концепция платного контента для газет "Крот", что разрабатываются новые программы, чтобы сделать наш досуг.
К примеру, я живу в Москве, но попытки найти печатное издание "Крота" рядом с домом - закончились в 2008 году ничем. Подписка на эти же издания закончились тем же самым. Спасибо, что в Интернете нашёл электронную версию и, скажу за себя, очень доволен!
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 След.