Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 След.
Конкурс "Рисуем вместе"
alenochka, ответил в "личку".
Здравствуйте, а можете мне послать эту программу?) :pray:
libertAd, ответил вам в личном сообщении.
обычные решатели видят все рисунки только в конечном варианте, в отличие от решателей-авторов
и в неудачных рисунках мы всегда виним авторов, но бывают случаи)

выпал случай поговорить об авторском стиле и редактуре рисунков
речь пойдет о моем рисунке из №19, на который я возлагал какие-то свои надежды

вот таким он был в оригинале (сложность решения 195)
[рисунок удален]

а таким был опубликован (сложность решения 147)
[рисунок удален]

если бы автор был не я, я бы сказал, что ж так топорно-то?! (про бутылку)
и конечно, у меня, автор был бы виноват (я не думаю о редактуре, я думаю, что автор накосячил),
думаю, из форумчан кто-нибудь тоже так подумал и был, безусловно, прав

поэтому, когда увидел итог, я огорчился (не то слово)
зачем? зачем нужно было дорисовывать бутылку?
а если дорисовывать, то почему так неаккуратно, да к тому же двойной толщиной?
почему тогда не довели кепку? (это если быть последовательным, а так конечно хорошо, что не довели))

я бы мог сам дорисовать, но
как в русских японских кроссах некоторые цифры заменены * так, что их все равно можно решить однозначно,
так и здесь, я не вижу смысла всегда полностью прорисовывать очертания объектов, когда образ уже виден,
это одна из особенностей моего стиля рисования, главное - обозначить, остальное дорисует воображение,
конечно еще так получаецца сложнее, сложность решения для меня приоритет, в данном случае она существенно снизилась,
еще интересна причина соединения единичных клеточек сплошной линией,
считаю, при редактуре нужно учитывать особенности стиля автора

просто был "баскетбол", была "панда", сейчас есть в одном из текущих номеров,
персоналии мимо - в них все так делают,
а тут...может случай единичный и такого больше не повторицца, а я зря нагнетаю?

было интересно об этом рассказать
спасибо за внимание

я написал это, потому что
Цитата
Редактор пишет:
Любая конструктивная критика приветствуется и будет учтена при нашей дальнейшей работе.
Изменено: Техник - 04.06.2013 09:32:06 (Нарушение п. 4.10 правил форума)
Андрей, потомки оценят, не бери в голову, рисуй проще!
Уважаемая Редакция, огромное спасибо за организацию моего дебюта в вашем издании!
Тем более, это накануне моего профессионального праздника, с которым хотелось бы поздравить всех моих коллег.
С праздником, Эскулапы!
P.S. Картинка за папой.
Изменено: Наталья Амосова - 15.06.2013 11:09:09 (как всегда, от волнения грамматическая ошибка)
Уважаемые Форумчане, извините, решила не дожидаться папиной помощи и постаралась, после дебюта, нарисовать сама (начитавшись полемик по поводу размеров чёрного и белого в кроссвордах, организованных Эйчем). Кому-то это покажется дрелью, кому-то отбойным молотком, но это "Шприц", мой инструмент, и когда приходится пользоваться, всегда говорю: "Это совсем не больно, малыш!"
Ещё раз с Праздником, коллеги!
Уважаемая комиссия по отбору кроссвордов для их публикации , извините, что вами движет при этом процессе? Анализируя огромное количество кроссвордов, присланных вам, так и не поняла принципа их отбора. Раскройте секрет, что надо читателю, пользователю, вам, чтобы попасть в "точку"?
Уважаемые Форумчане, праздник продолжается! Папа, как и обещал, подарил мне сегодня новый кроссворд. Многие, в силу возраста, как и я, не знают, что сегодня 50 лет, как Женщина шагнула в Космос. Валентине Терешковой, нашей "Чайке", посвящается!
Чайка.jpg (36.2 КБ)
Цитата
Наталья Амосова пишет:
Уважаемая комиссия по отбору кроссвордов для их публикации  , извините, что вами движет при этом процессе? Анализируя огромное количество кроссвордов, присланных вам, так и не поняла принципа их отбора. Раскройте секрет, что надо читателю, пользователю, вам, чтобы попасть в "точку"?

Для начала, наверное, стоит перечитать эту ветку...
Не забывайте, что несмотря на то, что японский кроссворд - это математическая задача, в ней присутствует изрядная доля творчества. Как вы думаете, художник, создавая свои полотна, может быть уверен, что его работа будет принята публикой положительно?
Уважаемый Редактор, мы, как будто не во Владимире, а в Одесе (это не опечатка), где принято отвечать на вопрос вопросом. Художник, создавая свои полотна, движим только вдохновением, и никак не думает о восприятии его творчества. А вот как вы думаете, я так и не поняла.
P.S. Кстати, кто же всё - таки  автор 4-го кроссворда в новом выпуске "Макси"?
Вы  абсолютно  правы.  Работы  надо  делать  так,  чтобы  самому  получать  от этого  удовольствие.  И  не  думать  о  том:  -  будет  ли  она  принята  редакцией  или  читателями.  Сравните  В. Терешкову  с  А.  Абдуловым  и  Чапаевым  и  Вы  сами  увидите,  что  она  на  две  головы  их  ниже.
Наталья Амосова,

Все комментарии по Вашему вопросу мы уже давали в этой ветке. Повторяться не имеет смысла...
Уважаемый Валерий Георгиевич, я начинающий "художник" и поэтому полностью согласна с Вашим мнением. Очевидно дело в том, что все работы, которые папа направляет в редакцию, делаются часами по велению души, а этот рисунок был сделан по моему заказу, буквально, в течение 15-ти минут, причём, большинство времени ушло на доведение кроссворда до его логического единственного решения.
Уважаемый Редактор, всё-таки кто автор 4-го кроссворда в новом выпуске "Макси"?
Цитата
Редактор пишет:

Наталья Амосова,  



Все комментарии по Вашему вопросу мы уже давали в этой ветке. Повторяться не имеет смысла...
А хотелось бы снова вернуться к этой теме, извините. Такое впечатление, что все кроссворды, присылаемые вам, проходят контроль строгой комиссии (численность и личный состав - огромный секрет), которая делит их на две части: в "корзину" и прозапас. При вёрстке очередного номера включается случайный выбор компьютера, и не надо лишней головной боли, ведь вы же не совсем обычное СМИ, а желательно отслеживать текущую жизнь.
И ещё раз повторюсь, кто же автор 4-го кроссворда в Макси №3?
Наталья Амосова, то, о чем вы гадаете и хотите отслеживать - это внутренние производственные процессы редакции. Обсуждать их мы не собираемся.
У авторов есть только один способ увеличить свои шансы быть напечатанным - это присылать более качественные рисунки и выбирать для них интересные темы. Что мы считаем качественным и интересным - обсуждалось на форуме много раз, и повторяться только для того, чтобы вы могли вволю позлословить, мы не будем.
Автор 4-го кроссворда предпочел остаться анонимом. Мы не стали указывать имя в газете и уж, конечно, не будем раскрывать его на форуме.
Уважаемый Техник, называйте это злословием, но пятикратное появление Джонни Деппа в течение года на страницах ваших изданий могу назвать только издевательством над пользователями. Очень "интересная тема".
Уважаемая Наталья, Вы совершенно зря обобщаете. Зачем же – в течение года? Это всего лишь за истекший обозреваемый период года текущего, и то не во всех изданиях. А год ещё и не закончился, так что мы его, болезного, ещё не раз увидим. Складывается впечатление, что нам без него – ну никак и никуда. Как-то так получается, что повторяемость персонажа становится иногда сверхочевидной – вот, к примеру, Арнольд наш всегдашний, или Брюс-спасатель и спаситель, или не очень любимая лично мною скульптура. Авторы рисуют, как могут, как умеют и что могут (честь им и хвала, чтобы не забижать художника). А вот размещение и редактура присланного – это уже не к авторам.  Тут есть поле для размашистой деятельности Редактора (лишь бы во благо направленной). :D
Цитата
Наталья Амосова пишет:
пятикратное появление Джонни Деппа в течение года на страницах ваших изданий могу назвать только издевательством над пользователями. Очень "интересная тема".
В 2013 году указанная Вами персоналия появлялась на страницах! наших изданий дважды (в разных газетах) и 1 раз в электронном сборнике "Лучшее", предназначенном только для пользователей сайта.
Издевательство над пользователями? Не стоит обобщать. Если качество наших изданий Вас не удовлетворяет, покупайте другие газеты...
Уважаемый Редактор, 2013-ый год ещё не закончился, поэтому срок, в течение года, не совсем правильно понят. Напомню появления персоналии, ЯК №38 2011г, ЯК №16 2013г, Спец №6 2012г, Мега №12 2012г, Мега №3 2013г, да плюс ещё и "Лучшее". Не противоречьте себе, а по поводу покупки других изданий, могу сказать, на безрыбье и рак рыба. Покупаем второй десяток лет и будем. Спасибо!
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 След.