Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Конкурс сканвордов
Цитата
NedNikerson2 пишет:
Осмелюсь втиснуться в  ваш спор. Скажу сразу - я на стороне "Крота". За всю жизнь не видел кроссвордов лучше. Единственное, что - лет в 9-10 покупал газету "Камикадзе". И где она? А "Крот" всё ещё есть. Сколько себя помню, столько он и есть. А насчёт "вкусовщины и качества" могу привести в пример компанию "Samsung". Уж извините, если кого обижу или разочарую, но, по-моему, многие знают, что эта фирма как раз "вкусовщина", попса, как говорится, но какое у неё качество? Всё ломается быстрее конца срока гарантии. Да, у них передовые технологии, но качество сборки никакое. Вот Вам и несоответствие... Можете возмущаться, что я ещё мал и ничего не понимаю, можете опять говорить, что это не про газеты, но это ЧИСТО МОЁ мнение, а также наблюдательность по поводу товаров вышеупомянутой фирмы.    



P.S. И это ни в коем случае не реклама..

Эхх, боюсь, что многоуважаемый Amici начхал на наше с тобой мнение))) Ведь для него понятия "вкусовщина" и "мое мнение- единственно верное" аналогичны :pardon:

Да, довольно хороших газет много, но... Где ж они теперь?

Да, Samsung давно стал попсой :D

Если что- столь большой тираж Крота до нас просто... не доезжает:( Ни в нашем поселке, ни в соседнем их нет:( Единственная надежда- несколько сотен выпусков, которые доезжают до райцентра. Но, увы, зачастую не успеваю:( Или Крот настолько бульварен, что его расхватывают, а все остальные "высокодуховноморальнокачественные" издания лежат по полгода? :puzzled:

Цитата
NedNikerson2 пишет:
Единственное, что - лет в 9-10 покупал газету "Камикадзе"
Кстати, лет эдак 8 назад мы выпускали издание с японскими кроссвордами "Крот-Камикадзе". :D
Вот не помню такого) Точнее, что-то такое припоминаю, но то, что я покупал, Кротом не являлось)
Насчёт газет..."Крота" я всегда уважал и уважать буду,и ничего плохого сказать о нём не могу!Так как я более 10 лет гадаю всякие там кроссворды,скажу что есть ещё одна замечательная газета-"Русский кроссворд"от московской фирмы "777".Там такие головоломки встречаются,аж порой "мозги кипят" :) Других газет назвать не могу-в них практически "одно и тоже"...
Всё гениальное просто
Цитата
Редактор пишет:
Цитата
NedNikerson2 пишет:

Единственное, что - лет в 9-10 покупал газету "Камикадзе"

Кстати, лет эдак 8 назад мы выпускали издание с японскими кроссвордами "Крот-Камикадзе".  

Было-было, помню)))

Цитата
Юрий Смирнов пишет:
Насчёт газет..."Крота" я всегда уважал и уважать буду,и ничего плохого сказать о нём не могу!Так как я более 10 лет гадаю всякие там кроссворды,скажу что есть ещё одна замечательная газета-"Русский кроссворд"от московской фирмы "777".Там такие головоломки встречаются,аж порой "мозги кипят"   Других газет назвать не могу-в них практически "одно и тоже"...

777- в принципе, тож неплохие, но объективно- некоторе время назад было лучше:(

про японские
считаю, правильно сравнивать издания по критериям,
например, графика и сложность
здешние форумчане гоняцца за красотой рисунка,
о сложности вообще никто и не говорит...
кроссворд - это головоломка,
а некоторые японские кроссвордами не назовешь,
голову не поломаешь, сидишь и раскрашиваешь (не разгадываешь)
Цитата
Юрий Смирнов пишет:
"Русский кроссворд"от московской фирмы "777".Там такие головоломки встречаются,аж порой "мозги кипят"
японский кроссворд тоже должен быть сложным
Никогда, ни-ког-да, не любил 777. Не знаю, не нравилось - и всё! Знаю сайт, откуда они головоломки берут - там и то лучше... Да и то, последнее время и туда не заглядываю...
Изменено: NedNikerson2 - 04.01.2012 02:09:31
Цитата
Эйч пишет:
про японские

считаю, правильно сравнивать издания по критериям,

например, графика и сложность

здешние форумчане гоняцца за красотой рисунка,

о сложности вообще никто и не говорит...

кроссворд - это головоломка,

а некоторые японские кроссвордами не назовешь,

голову не поломаешь, сидишь и раскрашиваешь (не разгадываешь)

Цитата
Юрий Смирнов пишет:

"Русский кроссворд"от московской фирмы "777".Там такие головоломки встречаются,аж порой "мозги кипят"

японский кроссворд тоже должен быть сложным

Эйч, ежели чего- мы большей частью о сканвордах и кроссвордах, а не о "япошках" :D

Погони "за красотой" имеются. Но, будем честны- пока что чего-то более мозговзрывательного и качественного нет. Так что довольствуемся, как грица:)

Пы.сы.: нереально сделать абсолютно все кроссы сложными. Нету таких ресурсов составителей, раз, и, к тому же, нельзя сказать точно, будут ли такие сборники пользоваться популярностью ;)

Цитата
NedNikerson2 пишет:
Никогда, ни-ког-да, не любил 777. Не знаю, не нравилось - и всё! Знаю сайт, откуда они головоломки берут - там и то лучше... Да и то, последнее время и туда не заглядываю...

777- это более "попсовое" издание:) Но его что-то не особо народ покупает в последнее время (эт я как бывший почтовик:))
Сайтик не подскажете? :D

Цитата
NedNikerson2 пишет:
Никогда, ни-ког-да, не любил 777. Не знаю, не нравилось - и всё! Знаю сайт, откуда они головоломки берут - там и то лучше... Да и то, последнее время и туда не заглядываю...
В газете "Русский кроссворд"печатают в основном авторские работы.Насчёт того,как раскупают это издание и прочие от "777"-не знаю,а эту газету мне всегда оставляют по просьбе.
Всё гениальное просто
Цитата
Юрий Смирнов пишет:
Цитата
NedNikerson2 пишет:

Никогда, ни-ког-да, не любил 777. Не знаю, не нравилось - и всё! Знаю сайт, откуда они головоломки берут - там и то лучше... Да и то, последнее время и туда не заглядываю...
В газете "Русский кроссворд"печатают в основном авторские работы.Насчёт того,как раскупают это издание и прочие от "777"-не знаю,а эту газету мне всегда оставляют по просьбе.

К нам приезжайте- еще подвалим:) В вышестоящий почтампт редко разрешают возвращать- вот и копится по нескольку месяцев...

Но все-таки- качество не айс (имею в виду бумагу:(). Бывают случаи, когда на ладонях остается тип. краска.

Когда-то давно с "Кротом" мог конкурировать (для меня) только "Викинг". Теперь в Россию он поступает уж очень ограниченными партиями, если вообще поступает (я уже с год не видел его в продаже). А поскольку я не большой любитель скандинавских в чистом виде (надоедает на втором десятке подряд), то очень жаль почившей в бозе "50/50" - там и кроссворды были и япошки занятные... Сейчас вполне обхожусь сборником "Настоящий Крот"...
Мысль - это оргазм мозга. Иногда приходится имитировать.
Прошу прощения у администрации сайта если я повёл себя излишне резко. И возможно я во многом был не прав. Вам действительно намного проще судить по тому сколько участников присылали свои заявки на конкурс скандинавских кроссвордов, но... Поймите и меня пожалуйста, как любителя разгадывать именно скандинавские кроссворды составленные вами (то бишь редакцией)Другие издания я для себя просто не признаю! Вы спросите меня, почему я часто не принимал участия в конкурсах после возрождения произошедшего год назад? Я отвечу: у меня в июне этого года предстоит защита диплома. И поэтому мне пришлось по понятным причинам на некоторое время прервать своё участие в ваших конкурсах. К концу декабря прошлого года у меня стало побольше времени и я готов был вернуться, но... было уже слишком поздно. Когда я писал вам своё предыдущее сообщение я был очень расстроен из-за отмены конкурса по скандинавским кроссвордам. Поэтому ещё раз прошу прощения. Что касается конкретизации, то к большому сожалению далеко не все ваши издания есть у нас в Белгороде. Без всяких проблем можно достать в бумажном варианте - скандинавские, цифровые и японские плюс раньше были 50 на 50 (очень и очень жаль, что их больше нет. Может быть их удастся всё-таки возродить? Такая же ситуация сохраняется и по сей день. И раньше эти издания я разгадывал в бумажном варианте. О существовании электронного ресурса я узнал буквально год или два назад. И стал участвовать в ваших конкурсах именно в электронном варианте. Посколько это просто НУ ОЧЕНЬ УДОБНО! Посудите сами:
1. Стало не нужно больше бегать по киоскам или к уличным распространителям за свежим номером поскольку этигазеты пользуются у нас в городе очень большим спросом. Купил себе электронный номер газеты и всё - разгадывай себе в удовольствие (речь конечно идёт о сканиках и япошках за остальными всё-таки приходилось бегать).
2. Не нужно больше стало бегать на почту для того чтобы отравить вам заявку.
А вот допустим издания "Крот кроссворды Фирменный", "Крот-слог" достать НУ ОЧЕНЬ СЛОЖНО! Крот-судоку например я ещё в жизни у нас в городе не видел нигде! Я действительно очень люблю ваши издания и не разгадываю ничего другого! Да и не хочу этого делать! Просто хочется чтобы конкурсов на этом сайте было как можно больше. И я лично готов платить за номер дороже чем он стоит в киоске лишь бы конкурсы были. Вот собственно и всё!
Уважаемая администрация! Я очень прошу вас! Верните пожалуйста электронный конкурс скандинавских кроссвордов!
Александр,

На данный момент издание "Крот-Скандинавские кроссворды" не пользуется популярностью среди постетителей сайта, поэтому и конкурс по нему проводить нецелесообразно.
Уважаемый Редактор, может быть, здесь какое-то нарушение причинно-следственной связи? Именно из-за ликвидации конкурса и произошёл некий спад интереса к этому электронному (именно) изданию, а вовсе не наоборот. Вы же знаете, что бумажный "Скандинавский" - прямо-таки чемпион по тиражам! Опять же внутрипроизводственные, технологические,и, самое главное, финансовые причины как раз и могут стать поводом для определённых действий. Вот ссылка на них была бы более понятна, но отнюдь не отсутствие интереса к такому интересному изданию.
Изменено: Сергей Дымов - 04.09.2012 22:06:36 (Исправление опечатки)
Удалено автором.
Изменено: Сергей Дымов - 04.09.2012 22:50:49 (Буду добиваться читаемости)
По просьбе Дымова С.А. размещаю эту таблицу.
Таблица.jpg (121.59 КБ)
Сергей Дымов,
Не забывайте, что конкурс существовал на протяжении двух лет. После его закрытия падения спроса на это издание среди пользователей сайта не наблюдается.
Уважаемый Редактор! Хороший ответ! А может быть, с возобновлением конкурса спрос и увеличится? А позвать сюда маркетолога! (шутка). Мы уже как то обсуждали эту тему, и остановились на финансовой стороне вопроса реализации каждого конкурса. С технической стороны - довольно мало проблем, а выдать призы (раз в неделю, небольшие, 5-10 участникам)- это и не накладно, и поможет привлечь ещё больше подписчиков. Опять же напомню, "Скандинавский" - очень востребован в бумажном виде. Зачем же отбрасывать его электронный вариант?
Сергей Дымов,
Сравните количество участников конкурса в "бумажком" СК с его тиражом. В конкурсе участвует 1-2% от общего количества покупателей. Применительно к электронной версии речь и вовсе идет о 20-30 участниках.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.