Страницы: Пред. 1 2
Газеты для печати на принтере
Именно поэтому для всех номеров А3 предлагается скачать как А3, так и предварительно сделанную раскладку на А4.
У меня вопрос по печати номеров из программы японский киберкрот.  В обычной печати даётся нарезка на А4. А почему  из программы я не могу получить такую нарезку. Там печатается полностью кроссворд на одном листе А4. Разгадывать его невозможно без вреда для глаз. Может быть я что-то не так делаю? И почему нет в распечатке для пдф сборников "Лучшие кроссворды за год , за 10 лет"?
Цитата
ирина иванова пишет:
В обычной печати даётся нарезка на А4. А почему из программы я не могу получить такую нарезку.
Потому что в номерах для печати специально формируются файлы нарезки, а в программе функция печати на нескольких страницах не реализована.
Есть специальные программы - виртуальные принтеры, позволяющие вывести не на печать, а в файл PDF. И программы вроде Adobe Reader, позволяющие разделить PDF на несколько печатных страниц.

Цитата
ирина иванова пишет:
И почему нет в распечатке для пдф сборников "Лучшие кроссворды за год , за 10 лет"?
В номерах для печати представлены наши бумажные издания. Сборники "лучшее за год" - чисто электронные.
Техник,  
Поля очень большие. На 5-6 мм больше с каждой стороны. В сравнении с газетой, видимая область меньше почти на сантиметр.  
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Цитата
Amici пишет:
Поля очень большие. На 5-6 мм больше с каждой стороны. В сравнении с газетой, видимая область меньше почти на сантиметр.
Это в каком издании? В файлах для печати никакого масштабирования быть не должно, там один в один конвертируется то, что идет в типографию.
Но форматы офсетной и принтерной печати разные, поэтому поля могут отличаться.
Это было  всегда. Хороший пример, последняя МЕГа.
Обратите внимание на цветные кроссворды. Четыре жёлтых круга - линия сгиба газеты.
Сравните напечатанный лист А3 и газету. Всё поймёте.  
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Цитата
Amici пишет:
Это было всегда. Хороший пример, последняя МЕГа.
Обратите внимание на цветные кроссворды. Четыре жёлтых круга - линия сгиба газеты.
Сравните напечатанный лист А3 и газету. Всё поймёте.
Нужно сравнивать не поля, а поле печати.

В Меге это 26 х 38 см - что в типографии, что на принтере.
На формате А3 поля остаются больше, чем на газетном листе - из-за этого сам рисунок кажется меньше.

Можно просто приложить одно к другому и убедиться, что они одинаковы.

Если это не так - смотрите настройки печати: возможно, там добавляются поля принтера, а страница масштабируется, чтобы влезть в урезанный таким образом формат. Либо вовсе выставлен не стопроцентный масштаб (это бывает при печати из браузера).
Естественно печатаю не из браузера.
А том, что формат А3 физически больше газеты узнал несколько месяцев назад.
Мысль спросить у Вас, меня посетила не вчера.
Видимая область получается 254х365 мм.
В принципе терпимо.  
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





С этой недели номера для печати доступны так же, как электронные номера - с пятницы перед датой выхода.
Соответственно, сегодня уже доступны номера, выходящие в понедельник, 24 августа.
Страницы: Пред. 1 2