Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 38 След.
Жалобная книга, Проблемы с сайтом и программами
Windows XP Professional версия 2002 Service Pack 2, установка на рабочий стол тоже не помогла...
Посмотрите "Пуск" - "Настройки" - "Панель управления" - "Администрирование" - "Просмотр событий" - "Приложение"
Не упоминается ли там наша программа?
нет
Так. Скандинавский КиберКрот может быть невменяем в двух случаях: либо он не может прочитать какие-то свои файлы, либо не может их записать. Других проблем у него быть не должно.
Зайдите в Проводнике в ту папку, куда он установлен, и запустите файл krot.exe
Желательно от имени администратора, если у вас ограниченная запись
Эффект тот же...
А у меня Японский крот ужасно тормозит. Хотя оперативка на ноуте вполне нормальная, по крайней мере для такой маленькой проги должно хватить. Все остальные программы, игры идут нормально.
Немного этот факт напрягает, поскольку даже в финале на скорость - это трата времени
Техник, в связи с чем может быть эта проблема?
Надежда Погодина, чтобы я разобрался с проблемой, ее нужно сформулировать.
Ужасно тормозит - что конкретно? Открытие диалога выбора номера, реакция на закрашивание клеток, любое движение мыши?
Ноутбук с нормальной оперативкой - тоже хотелось бы более точного описания.

Для Windows Vista и Windows 7 проблема может быть в самой системе, точнее, в реализации 2D в видео-драйверах. Помогал следующий рецепт:
- щелкните по ярлыку программы правой кнопкой мыши;
- в появившемся меню выберите "Свойства";
- перейдите на закладку "Совместимость";
- отметьте галочку "Отключить композицию рабочего стола";
- нажмите "ОК" и попробуйте запустить программу.
Конкретно - реакция на закрашивание клеток.
В нетбуке оперативка - 1 гб, думаю для такой программы вполне достаточно.
А вот у меня действительно семерка, попробую сделать как ВЫ написали
Увы, данный мной рецепт помогает скорее от случая "тормозит любое движение мыши".
Сравните разницу в скорости реакции программы на закрашивание при включенных подсказках и в режиме "не подсказывать". Если тормозит только с подсказками - значит, слабый процессор нетбука выполняет этот расчет слишком долго.
По сайту. В конце адресной строки через slash можно добавить название темы где я собственно нахожусь. Например сейчас: Форумы » Форум Крота » Сайт и программы КиберКрота, а на самом деле, - Форумы » Форум Крота » Сайт и программы КиберКрота >> Предложения и пожелания.
По программе. Можно в процессе инсталляции предложить пользователю "установку на выбор". Один сможет поставить то, что ему действительно нужно; другой то, что позволяет железо. Конечно вопросов к Вам будет больше, но в конце концов владельцы нетбуков и модулей Tesla разберутся.
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Цитата
Amici пишет:
В конце адресной строки через slash можно добавить название темы где я собственно нахожусь
В цепочке навигации идут ссылки на более "высокие" разделы форума, ссылки на текущую ветку в ней действительно нет, но на следующей же строчке идет навигация по ветке (1 2 3...), где "1" - это именно та ссылка, которую вы хотите видеть в конце цепочки. Название ветки идет еще одной строчкой ниже. Какой смысл дублировать ссылки и информацию?

Цитата
Можно в процессе инсталляции предложить пользователю "установку на выбор"
Простите, выбор чего? У программ серии КиберКрот нет отдельных вариантов под нетбуки или суперкомпьютеры. Все, что можно сделать для "подгонки" под "железо" - это "поиграть" настройками, но это удобнее делать из самой программы, а не во время ее установки.
Простите меня, не совсем иногда понятно выражаюсь. Я имел ввиду выбор отдельных компонентов программы во время её установки. Пользователь сможет выбрать только им востребованные функции и Вы сможете добавлять новые не опасаясь "утяжеления".
А что до удобства серфинга, да Бог с ним.
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Цитата
Amici пишет:
Я имел ввиду выбор отдельных компонентов программы во время её установки.
Программы монолитны и никаких отдельных компонентов у них просто не существует, так что выбирать во время установки нечего.
Разве что спрашивать у пользователя, нужны ли ему файл справки и бесплатный номер...

Борьба с "утяжелением" в основном ведется в другой плоскости: если в окне настроек будет 50 позиций, а в помощи - "много букв", разберутся в этом только самые упорные, остальные запутаются и опустят руки. Приходится заботиться о лаконичности и интуитивности. Особенно по части нововведений, многие из которых новичку просто непонятны.
Став опытным "решателем" и разобравшись наконец с 50-ю позициями он пользуется всё равно 6-ю (max=8).
Многие компании, чей продукт тормозит машину, идут на разбивку инсталлируемого пакета.
Всё сказанное выше не более чем просто предложение.
По поводу серфинга. Сайты которые посещаю, позволяют увидеть шапку одним движением фаланги по scrolly. Из 30 опрошенных мною сегодня 9 человек сказали, что это форум газетакрота. Это собственно следует из шапки браузера. Ответ 21-го человека был менее вменяем. Может как-то поля использовать?
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Цитата
Amici пишет:
Всё сказанное выше не более чем просто предложение.
Оно неприменимо в данной ситуации, так что не вижу смысла развивать эту тему.

Насчет форума: боюсь, что я вообще не понял, о чем речь.
Что не так с шапкой сайта и браузера?
О чем вы спрашивали 30 человек и что нам должны говорить их ответы?
Здравствуйте, у меня два вопроса.
Во-первых, в новой версии когда работаю в режиме пометок, иногда при выделении клеток       показывается неправильное значение выделенной области (например, выделила по вертикали 10, а показывает 15).
И второе. Как учитываются ответы с буквой Ё? Допустим, слово ЁЖИК или ЕЖИК - без разницы, или надо печатать без точек, чтобы программа засчитала правильный ответ?
Буквы "Е" и "Ё" в заявках считаются идентичными (если, конечно, в слове действительно должна быть "Ё").
Пометки в последней версии показывают не только длину блока пометок.
Показывается суммарная длина линии этого цвета, состоящей из пометок и того, что уже нарисовано на поле.
ура!!! все получилось..
сначала скачала программу без регистрации на сайте.
шифр по-моему где-то не записался в результате.
потом, после регистрации, удалила программу, установила заново,
сразу в программе проверила профиль (он должен быть такой же как на сайте).
программки номеров не открывала, а сохраняла в "загрузках", и потом добавляла,
ключи все сработали, которые были даны при неудачном первом разе.
буду теперь развлекаться.
Спасибо, что придумали такую классную штуку.
Цитата
Gella пишет:
программки номеров не открывала, а сохраняла в "загрузках", и потом добавляла,
Совершенно безразлично, загружается номер из программы или со страницы покупки.
В обоих случаях программа получает один и тот же файл.

Насчет Шифра - да, так и должно быть.
Вы же не переустанавливали систему, а программу установили туда же, где была старая.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 38 След.