Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 След.
Переустановка системы, Загрузка старых номеров
Не дай и не преведи Боже стать сисадмином... :cry:

Amici, я не знаю, зачем вам дома серверная ОС, но это неважно.
У меня Windows дома только у племянника, и отрывать его от игрушек, чтобы точно проверить свою память, мне не хочется, поэтому говорю, как помню.
В 7-ке в пользовательских данных наделана куча симлинков, и данные могут лежать в дополнительных подпапках типа Roaming - там черт ногу сломит.

Я же могу гарантировать, что %APPDATA%\JC в любой системе непременно указывает именно туда, где моя программа хранит свои файлы. Зачем забивать людям головы совершенно лишней информацией?
Проще написать что номера не сохраняются. Уважаю.
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Потому что они не сохраняются - сохраняются только решения.

А инструкцию о том, как перенести решения при переустановке, я уже на форуме давал. Теперь, правда, на форуме трудно что-нибудь найти. Собственно, его реструктуризацией я и планирую заняться в ближайшее время. Перенос этого обсуждения в новую тему - как раз эксперимент с возможностями нового движка...
Глупая идея, но- что, если скопировать папку с программой на носитель типа флешки? :D

Тогда она перестанет работать даже в текущей системе. Не вариант.
Точнее, работать будет, но статус покупки с номеров "слетит".
От собака... Шож придумать? Или плюнуть на это вообще? :D

Ну, раз вы признаетесь в любви к линуксам, могу подсказать решение: если программа работает под Wine, то вся система, к которой она привязана, лежит в папке настроек Wine. И легко переносится на обновленную систему так, что программа ничего и не заметит ;)
Линух я уважаю... Но поскольку времени на учебу и пр. в обрез, приходится сидеть на той же винде ХР-шной :cry: Линух- это терпение, лишнее время и желание :D

... и нормальный интернет-канал (по собственному опыту). Не ваш случай.

Ну, а под Windows я сделал все, чтобы номера, купленные на одной системе, нельзя было перенести на другую. Во избежание несанкционированного копирования. Так что тут искать лазейки практически бесполезно.
Ооо, интернет-канал- больная тема :( 54 кб/с- проще убиццо об стенку :cry:
Ну а про винду уж догадались :D  :D  :D Молодец, Вы постарались на славу :{}
Пы.сы.: программист, по ходу, из меня выйдет никакой :(

Если нужна надёжная 32-х разрядная система, позволяющая открывать любые скачанные приложения - это Windows ХР. Спорить о 64-х не вижу смысла /не владеете вопросом/. Совет для Надежды. Попробуйте произвести апгрейд своей системы до Ultimate. Сделать это можно не выходя из дома через интернет. В нём же можно найти подробные пошаговые инструкции. Нужна помощь - обращайтесь. Удачи.
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Чтобы сделать любой апгрейд, нужно будет ввести ключик, либо иметь предустановленной ту систему, которая позволяет провести такой апгрейд бесплатно.
Мысль - это оргазм мозга. Иногда приходится имитировать.
Amici, вы совершенно правы. Нет никакого смысла спорить на эти темы здесь. К тематике сайта они не имеют ни малейшего отношения.
по поводу обновления. пожалуй соглашусь с
Цитата
Blount пишет:
Чтобы сделать любой апгрейд, нужно будет ввести ключик,
покупать лицензию также не вижу смысла -  в домашних условиях. она ни к чему, на мой взгляд.
Поэтому решила поступить так, как и при покупке нового оута - сначала дорешать купленный кроссы. а затем ВОЗМОЖНО!!! переустановить. Замечу, что уже начала сомневаться в необходимости этого. Помимо ЯКа придется сохранять еще кучу информации
Способ сохранить тот же шифр, конечно, есть... Но для этого надо изначально инсталлировать программу иначе)
Мысль - это оргазм мозга. Иногда приходится имитировать.
скажите а после переустановки системы шифр тоже изменится или тот же останется?
В Шифре учитывается серийный номер диска, на который установлена программа. Если она стоит на системном диске (в Program Files, например), то Шифр неизбежно изменится, когда вы при переустановке системы отформатируете системный диск.
У меня возник вопрос. А если я к примеру установлю программу в локальный диск D:, в который не установлен Windows Xp. При переустановки Win Xp программа будет открывать купленные ранее номера?? Или же всё будет по тому же сценарию, что покупка номера привязана к системе?  :?:
Изменено: Николай Саркисян - 16.05.2011 00:46:07
Николай Саркисян,

сценарий не изменится, думаю. Все программы, независимо от того, на каком диске установлены, как минимум прописаны в реестр системы. А "КиберКрот", кроме того, ещё и хранит сведения о номерах в папке appdata. Всё это лежит на системном диске.

Хотя немного смущает пост выше
Цитата
В Шифре учитывается серийный номер диска, на который установлена программа. Если она стоит на системном диске (в Program Files, например), то Шифр неизбежно изменится, когда вы при переустановке системы отформатируете системный диск.
Судя по написанному, шифр измениться не должен, если программа стоит не на диске C: ... с другой стороны, как система может влиять на серийный номер диска - непонятно)
Изменено: Blount - 16.05.2011 01:28:37
Мысль - это оргазм мозга. Иногда приходится имитировать.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 След.