Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 След.
Переустановка системы, Загрузка старых номеров
Blount именно эта фраза и натолкнула меня на сомнения.. :yes:  :pardon:
Как вариант можно попробовать накатать систему поверх старой)) Прога, наверное, откажется работать, но файлы-то не изменятся) Вопрос: где хранится шифр - в appdata или в реестре?))

А может и не откажется - не все программы неизбежно слетают при такой переустановке, процентов 5-10 вполне себе успешно работают)
Мысль - это оргазм мозга. Иногда приходится имитировать.
Лично я при возврате с Win7 на XP просто поставила XP на другой диск, а старый оставила ведомым. Программу не пришлось ни переустанавливать, ни покупать ничего по-новой. Запускаю со старого диска. Единственная проблема была при обновлении самой программы -- конечно, уже забыла, что она не в c:\Programm Files\, пришлось обновиться 2 раза. :dance:
Если программа установлена не на системный диск и перед переустановкой корректно сохранена папка %APPDATA%\JC, то вполне возможно (но не гарантируется!), что программа продолжит работать, как ни в чем не бывало. В реестре программа ничего существенного не хранит, Шифр хранится в той же папке, что и номера, но перепроверяется при каждом запуске.
систему переставила, программа была установлена на диске D, при этом заметила такую особенность - шифр при запуске программы отображается один (вроде таким он был в какой-то из предудущих установок программы), а на самом деле шифр другой и он в личных данных на сайте есть...не понимаю, почему так...в программе указан один, а номера из программы с сайта спокойно покупаются...номера на компе сохранились, а вот решений к ним естественно не осталось, да и, как уже писала в личку, почему-то часть номеров перестала открываться, а другая их часть вполне доступна для решения заново...в общем еженедельник пришлось покупать и решать дважды и с мегой, наверно, будет та же история, хотя она в  ноуте, который брала погонять, думаю, осталась, хотя не факт, владелец мог и ликвилировать...так что этот этап ЧЯКа для меня совсем не из лёгких  :wall:
irishka-zaja,
попробую внести ясность:
1. Есть папка, куда установлена программа. К ней, в частности, привязывается покупка номеров, но в самой этой папке после установки программы ничего не меняется.
2. Есть папка, где программа хранит ВСЕ свои данные - Шифр, купленные номера и решения. Находится она всегда по адресу %APPDATA%\JC, точный адрес зависит от имени пользователя и ОС.
Если сохранить обе эти папки - программа должна работать, даже если система была переустановлена. При этом должны сохраняться и номера, и решения, и даже Шифр.
Если при переустановке системы сохранилась только первая папка (и если диск, на котором она стоит, не форматировался при переустановке), то Шифр изменится - но вполне возможно, что он будет совместим со старым, то есть программа будет принимать те же ключи к тем же номерам.
Если не сохранена вторая папка, то в программе не будет ни номеров, ни решений. Если сохранена - сохранится все.

Впрочем, это все гладко в теории, а на практике при переустановке системы производится множество действий и все может серьезно запутаться, и разобраться в ситуации, да еще по переписке, не представляется возможным. Поэтому, как я уже говорил выше, сохранение номеров при переустановке не гарантируется.

Однако, раз уж вам пришлось заново покупать еженедельник и Мегу, мы можем хотя бы вернуть их стоимость вам на счет  :)
ой, спасибо!!!!!  :rose:  вы даже слегка на опережение сработали, Мегу я ещё второй раз купить не успела, только сегодня вечером собираюсь это сделать :yes:
Добрый день!
После переустановки системы произвёл рекомендуемые действия. То есть, предварительно сохранённую директорию JC вернул после переустановки системы в директорию %appdata%.
После запуска программы увидел, что вроде как мои номера на месте, но не открываются. Предлагалось оплатить номера со своего счёта, что я и сделал, и убедился, что все мои решённые номера на месте. Однако порядка 30 рублей было снято.
Вот список номеров, которые я вынужден был оплатить повторно:
- Крот - МАКСИ Японские кроссворды №1 от 23.05.11
- Крот - Японские кроссворды №13 от 04.04.11
- Крот - МЕГА Японские кроссворды №8 от 25.07.11

Первые два были уже полностью решены, третий номер находится в процессе решения.
Можно ли попросить Вас вернуть эти деньги мне обратно на счёт.
Спасибо!
Chaos Lord,
Вернули
Спасибо Вам большое!!!
А у меня все корректно получилось, но диск разбит у меня на 3 части, программа стоит на совершенно свободном от системы томе и с места не двигалась, и после копирования личных данных я абсолютно свободно открываю все решенные номера. Надеюсь, проблем с участием в ЧЯК не будет!
не знаю куда точно написать пишу тут.....,...у меня полностью сломался компьютор и после ремонта были заменены детали,.....программу киберкрот установила занова,..но теперь при покупке мне пишут,..что ключ не подходит для этого компьютера,..как быть номер скачала,..ключ купила,..а номер не могу в программе купить...помогите...
Алла Николотова, это стандартная проблема, имеющая стандартное решение:
- Запустите программу на том компьютере, на котором открываете номера
- Программа выдаст Шифр КиберКрота. Если нет, ищите его в диалоге "Профиль" окна выбора номера
- Впишите этот Шифр в свои регистрационные данные: http://www.gazetakrot.ru/personal/user.php
- После этого снова зайдите на страницу покупки и получите исправленный ключ. Его программа примет

Кстати, при покупке номеров из самой программы (нажатием кнопки "Купить, оплатив с моего счета на сайте") такой проблемы не возникает.
ой,..спасибо,.спасибо,.спасибо)))))))все получилось!!)))
здравствуйте!могу узнать-переустановка системы обязательна для всех.Спасибо.
Виктор Дегтярев, странный вопрос. С чего вдруг?
Может быть, вы имеете в виду грядущее обновление программы? Оно будет обязательным, но переустановка системы при этом не то что не требуется - скорее, наоборот, нежелательна...
В этой ветке разговор про какую-то переустановку идёт.Я вкомпьютере не особо,поэтому разволновался.
В феврале хочу "переделать" свой компьютер:из одноядерного сделать двухядерный.То есть поменять материнскую плату,видеокарту и оперативную память.Не повлият это как-то на мою регистрацию,и смогу ли я как и раньше скачивать номера?
Всё гениальное просто
Практичнее переделать в четырёхядерный. На самом деле выйдет на много дешевле.
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Цитата
Юрий Смирнов пишет:
Не повлият это как-то на мою регистрацию,и смогу ли я как и раньше скачивать номера?
Вам, скорее всего, придется переустанавливать ОС, при этом, скорее всего, сменится Шифр КиберКрота. Так что вы потеряете ранее купленные номера.

А регистрация - это логин и пароль, под которыми вас узнает сайт. Никакой привязки к вашему компьютеру, кроме Шифра, который выдает программа. Шифр легко заменяется, и нужен он только для того, чтобы после покупки номера выдать вам на странице покупки правильный ключ. Если вы покупаете номера из программы - можно его вообще не указывать.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 След.