Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 35 След.
Новая версия Японского КиберКрота, Нововведения
Юрий Смирнов, это я понимаю. Но вот последняя версия - 2.7. В ней много изменений по части покупки номеров - но сам формат номера не тронут, так что обновляются только те, кто сам этого захотел. А меняя формат, я вынуждаю обновляться всех. Так что пока не будет весомой причины изменить именно формат номера, ваше предложение будет лежать в копилке, несмотря на выход новых версий.
1. Опция "поворачивать кроссворды горизонтально" поворачивает любые кроссворды - даже те, которые уже горизонтальные.
2. Кнопки "режим пометок" и "очистить кроссворд" визуально не сильно отличаются, да и расположены рядом. Регулярно путаю эти кнопки. Чтобы не напрягаться с перерисовкой желательно просто для входа в режим пометок добавить какое-то сочетание клавиш.
Trubadur,
1. Да, у меня в записях есть такой пункт. В будущих версиях предполагается перенести поворот поля из настроек непосредственно в меню "масштаб". Чтобы пользователь сам мог вертеть поле, как ему удобно.
2. Горячая клавиша для переключения в режим пометок - без проблем. Записал, когда будет производиться следующая доработка программы - добавлю.
Спасибо!
Если горячие клавиши без проблем, то и к повороту тоже можно добавить   :)
А внесу еще рацпредложение для будущих версий.
Сейчас есть фича пометки понравившихся рисунков через сайт. На мой взгляд, гораздо удобней это делать в экранчике ввода ответа на кроссворд в программе.
Еще мне кажется интересной идея оценки персональной сложности кроссворда (например, больше/меньше декларируемой). Правда, как ее использовать на практике не очень понятно :)  Хотя, если это будет востребовано - можно корректировать сумму балов по средним пользовательским оценкам.

Отдельный вопрос - случайно для МАСа не существует установка программы?
Trubadur, насчет голосования - принятно.
Насчет сложности - действительно, не очень понятно, кому это нужно. Корректировать баллы в зависимости от такого голосования - на мой взгляд, только возбуждать споры "кто так наголосовал". Сейчас понятно, на кого пенять - на редакцию, и всех это устраивает, как мне кажется  :D

Сборки под MacOS нет, хотя теоретически программа может быть собрана и под MacOS, и под Linux. Однако под Linux она без проблем запускается с помощью Wine, а про MacOS вы, пожалуй, первый спросили. Аудитории нет, ради которой стоило бы тратить несколько дней на доводку программы под эту систему, а потом осуществлять поддержку, если будут какие-то проблемы. Так что даже в планах версии под MacOS нет.
Доступна для тестирования новая версия программы Японский КиберКрот - 2.8.
В ней нет крупных изменений, только воплощение пожеланий пользователей и доработки существующего функционала.
Наиболее важные изменения:
1. В диалоге отправки ответов добавлена возможность экспорта ответов в файл (для тех, у кого нет подключения к интернету). Этот файл можно загрузить на сайт кнопкой "Импорт" рядом с формой отправки ответов.
2. Переработана печать: теперь у филиппинских и цифровых кроссвордов, теперь их сетка не разбивается линиями по пять штук, как у японских.
3. Добавлены два варианта масштабирования: уместить по горизонтали и по вертикали.
4. У всех кнопок во всплывающих подсказках указаны "горячие клавиши".
5. Для кроссвордов с отключенными подсказками теперь работает "зачеркивание" цифр на полях, независимо от настроек.

Прошу пробовать и сообщать о возможных проблемах.
5. супер дополнение 8)
У меня еще глупый вопрос, изначально поставил себе получение призов почтой, в этом году на меня начали косо там поглядывать :oops: , недавно поменял на счет тела, на странице отправки результатов, оно теперь сохранится и так все и будет?вариантов типа банковской карты нет случайно? :oops:  :oops:
У меня windows 10, и вот что выскочило. Нажала подробнее, нажала там всё равно запустить, нажимаю этот файл и больше ничего не происходит(
Наталья, попробуйте на в папке с программой на .экзэ файле правым кнопом щелкнуть, там должен быть пункт, вроде совместимости с предыдущими версиями виндовс.... а я вечером проверю сию проблему, очень не хотелось бы технику на НГ лишнюю равлекуху устраивать :suicide:
Цитата
Максим Птюшкин пишет:
недавно поменял на счет тела, на странице отправки результатов, оно теперь сохранится и так все и будет?
вариантов типа банковской карты нет случайно?
Если под "страницей отправки" имеется в виду диалог программы, то да, он сохраняет пользовательские данные. Если страница с формой на сайте - нет, там при каждом запуске все с чистого листа.

Цитата
Наталья пишет:
У меня windows 10, и вот что выскочило. Нажала подробнее, нажала там всё равно запустить, нажимаю этот файл и больше ничего не происходит(
Насколько я понимаю, система по умолчанию в таких случаях требует, чтобы администратор компьютера подтвердил это действие своим паролем. Если у вас учетная запись с правами администратора и при этом пустой пароль - подозреваю, как раз такая реакция и должна быть. Если я прав - укажите пароль администратора, это действительно стоит сделать в любом случае для повышения безопасности системы.
Спасибо Вам, но проблема не решилась. Ладно, главное работает предыдущая версия Крота) На днях переустанавливаю систему, не нравится мне эта версия Windows, одни проблемы с ним, верну Windows 7.
То же самое окно -- "подробнее" -- "выполнить в любом случае" и пошла установка
Подобные вопросы на любой сборке винды будут, ибо киберкрот не есть известный мелкософту производитель программ, так что Вам, Наталья, надо посмотреть политики безопасности, если интересен этот вопрос, то можн заморочиться
Цитата
Максим Птюшкин пишет:

То же самое окно -- "подробнее" -- "выполнить в любом случае" и пошла установка

Подобные вопросы на любой сборке винды будут, ибо киберкрот не есть известный мелкософту производитель программ, так что Вам, Наталья, надо посмотреть политики безопасности, если интересен этот вопрос, то можн заморочиться
Я так делала "подробнее" -- "выполнить в любом случае". Нажимаю на JapanKrot-2-8-setup, возле стрелки кружочек кружится и на этом всё) Я давно хотела систему переустановить, всё руки не доходили. Если и в Windows 7 будут какие то проблемы с этим файлом, то будем решать :)
Наталья, ну дело барское, тем более если 10 не нравится, по мне так очень даже отличная система, но тут на любителя, я знаю многих кто до сих пор от ХРюши отказаться не может :D
Попробовал установку программы в "десятке".
Начало то же: эта программа опасна, давайте ее не запускать... Я настаивал, система призадумалась.
Спустя некоторое время (достаточное, чтобы, например, отправить этот файл на virustotal.com и убедиться, что он безвреден) установка все-таки запустилась и успешно прошла, так и не спросив у меня никакого пароля.
Правда, окно установщика было закрыто окном браузера - пришлось сперва его свернуть.
Пользователь - администратор, пароль установлен.
У меня тоже ползователь с аккаунтом мелкософта, после нажатия " все равно запустить" моментом развернуло прогу (но тут видимо не установка, а обновление было). Из антивирей на Defender, ни Аваст даже не пикнули ничего против. По мне так в случае Натальи либо smart отключать, либо по политикам пройтись, можно еще попробовать через cmd от админа запустить, он вроде тоже пропускает smart.
А у меня всё как всегда.. Сначала такое же предупреждение о безопасности, а потом сразу контроль учётных записей пользователей (скриншот не получился ни в какую). И всё, быстренько установилось, ничего необычного.
А зачеркивание я рано похвалил, в разы увеличивает время и только добавляет путаницы :(
А еще дико и раздражительно, потому что не привычно окно для ответа в углу :|  может его лучше в центр экрана вернуть?
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 35 След.