Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 След.
Новая версия Японского КиберКрота, Нововведения
Вопрос, конечно, не по новой версии программы. Уважаемый Техник, скажите, а можно ли сделать такое, как например ВК (соц.сети), когда далеко зашёл при просмотре страницы, а возвращаться вначало так неохота - крутить колёсик - просто у них там такой значёк наподобие руки - сразу в начало. Уж больно дискуссируем мы много и в форумах тоже крутить колёсик приходится в начало страницы. Я в компьтерах не силён - может, есть горячая клавиша какая-то, как с поисковиком, оказывается F3 для этого создан (опять же, Вы мне подсказали).
При покупке номера Крот - МАКСИ Японские кроссворды №1 от 27.04.2009 спрашивает "Вы хотите купить этот номер", хотя я уже купил его на сайте и открыл только сохранённый файл. При нажатии на ОК начинает соединяться, вернее, пытаться соединиться с сайтом и виснет.
Извиняюсь, эту проблему я решил - Шифр пришлось поменятьв параметрах пользователя да не сохранять файл, а открывать его сразу в программе.
Изменено: Руслан Колтунов - 25.12.2015 23:36:26
Ну тут еще и на Касперского со всей его лабораторией грешить не помешало бы...Хотя на самом деле баги непонятные, у меня 2 раза прога вылетела на ровном месте, а после этого полет нормальный.
Цитата
Руслан Колтунов пишет:

Вопрос, конечно, не по новой версии программы. Уважаемый Техник, скажите, а можно ли сделать такое, как например ВК (соц.сети), когда далеко зашёл при просмотре страницы, а возвращаться вначало так неохота - крутить колёсик - просто у них там такой значёк наподобие руки - сразу в начало. Уж больно дискуссируем мы много и в форумах тоже крутить колёсик приходится в начало страницы. Я в компьтерах не силён - может, есть горячая клавиша какая-то, как с поисковиком, оказывается F3 для этого создан (опять же, Вы мне подсказали).
Чтобы колесик не крутить, щелкните на центр колеса, как на кнопку, а дальше легким движением руки, естественно с мышкой внутри, очень быстренько прокручиваем страницу :yes:
Спасибо за совет, но только почему-то вниз листается. а вверх, куда мне больше нужно - нет. А чтобы просто, как в ВК, нажать слева на пустом месте и ты уже в самом начале, где строка с форумом, игротекой, покупкой номеров и т.д.?
Ну листает в любую сторону, если нажать на колесо и курсор вверх..ну и попробуйте на клавиатуре кнопку PgUP, всяко быстрее, чем листать..
Спасибо за помощь.  :friends:  У меня в другой ветви вопрос есть - посмотрите, пожалуйста, и там дайте своё заключение.
Цитата
Максим Птюшкин пишет:
Ну листает в любую сторону
Вот теперь я научился: интересно же всё-таки что-то новое для себя открывать. :D
Руслан Колтунов, задайте в гугле "комбинации клавиш windows" там такоооооое немереное множество всего ;)
Цитата
Максим Птюшкин пишет:
попробуйте на клавиатуре кнопку PgUP, всяко быстрее, чем листать..
Рядом с ней кнопка Home, которая делает именно то, что требуется - возвращает в начало страницы.
Она может не работать, если курсор находится в поле ввода - тогда сначала нужно щелкнуть мышью в любое место страницы.
Руслан Колтунов, насчет проблем с сетью: хорошо бы вам вновь поставить предыдущую версию программы и убедиться, что проблемы именно с новой. Если у вас много пользователей интернет-соединения, да хотя бы один из них качает торренты... может и сайт-то не открываться.
Можно поставить две разные версии программы в разные папки - обе будут работать независимо.
Техник, кстати да 8)
Цитата
Техник пишет:
асчет проблем с сетью: хорошо бы вам вновь поставить предыдущую версию программы и убедиться, что проблемы именно с новой.
Спасибо, вечером попробую сделать. Потом отпишусь.
Цитата
Техник пишет:
насчет проблем с сетью: хорошо бы вам вновь поставить предыдущую версию программы и убедиться, что проблемы именно с новой.
Уважаемый Техник, установил предыдущеую версию программы в другую папку - номера на сайте открываются замечательно.
Руслан Колтунов, а новая версия в то же самое время зависает при обращении к сайту?
Цитата
Техник пишет:
а новая версия в то же самое время зависает при обращении к сайту?
К сожалению, да.
Уважаемый Техник, что слышно по поводу новой версии Крота: работа кипит? Мне, например, понравилась кнопка, когда можно сразу увеличить кроссворд по размеру монитора, не прибегая к нажатию увеличения несколько раз. А вот окошко в верхнем левом углу можно и в центр сместить - так привычнее.
Цитата
.... А вот окошко в верхнем левом углу можно и в центр сместить - так привычнее.
Дааа, прошел весь новогодний номер, так и не свыкся с окном ответа в углу, верните назад :oops:
Руслан Колтунов, увы, работа над программой стоит. Мне сейчас не до того, и до середины января явно ничего не изменится.
Однако если вы имеете в виду горячую клавишу Ctrl-0, то она работала и в прошлой версии.
Вообще, единственная горячая клавиша, которая добавилась в последней версии - это Tab для включение режима подсказок.
Окно ответа обязательно верну в центр экрана, как только займусь доделкой программы.
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 След.