Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 35 След.
Новая версия Японского КиберКрота, Нововведения
Ошибка в проверке решения исправлена - версия 2.6.3.4.
Благодарю всех, кто принял деятельное участие в тестировании, и приношу свои извинения всем, кому эта ошибка доставила неудобство.
версия 2.6.3.4. Русский вариант: щёлкнул по блокам ошибки исчезли.
Для полной перепроверки решения кроссворда можно вызвать окно настроек и нажать "Сохранить", ничего не меняя.
Цитата
Техник пишет:
Ошибка в проверке решения исправлена - версия 2.6.3.4.

Благодарю всех, кто принял деятельное участие в тестировании, и приношу свои извинения всем, кому эта ошибка доставила неудобство.
Хочу спросить...Я пока не "горю желанием"гадать "японские кроссворды по-русски".Нужно ли мне обновлятся до версии 2.6.3.4.(у меня пока-2.6.3.2.),или подождать до стабильной версии для обеих разновидностей япошек?
Всё гениальное просто
Исправлены также огрехи филиппинских кроссвордов, но они были не столь критичными. Для обычных японских кроссвордов практически ничего не изменилось, так что обновляться и вовсе незачем.
Техник,
Обновила программу до новой версии, действительно намного легче стало решать "японские кроссворды по - русски". Но ещё есть небольшие неполадки, но для меня это не существенно, а вам может быть важно?
И такая ошибка повторялась несколько раз.
Рисунок1.png (60.69 КБ)
И ПРАВДА, ВСЁ ПРОХОДИТ!
mihver2009
Ээээ... А где там ошибка?

Ольга Золотова,
Блок закрашен, а цифра на полях нет.
И ПРАВДА, ВСЁ ПРОХОДИТ!
mihver2009
Если честно- подобной ошибки "засечь" еще не удалось.
К тому же, цифра на полях не закрашивается до тех пор, пока у программы, видимо, не будет 100%-ой уверенности в правильности :D

Ну здесь-то цифра действительно должна быть закрашена. Если только в строке нет других закрытых "троек". Но в последнем случае и "шестерка" не должна закрашиваться, сигнализируя об ошибке в решении.
Техник
Если это снова ошибка программы, почему тогда до сих пор никто на нее не пожаловался?

Ольга Золотова,
В этой строке всего одна тройка, значит она должна была закраситься.И как я уже писала, такое повторялось 3-4 раза.
Но когда щёлкнешь по полю мышкой два раза, то цифра затеняется.
Изменено: mihver2009 - 12.03.2012 18:44:46 (дописать мысль)
И ПРАВДА, ВСЁ ПРОХОДИТ!
mihver2009
Да я-то что? Я ж не техник :D
Раньше помогало просто нажать на крестик левее/правее незакрашенного блока.

Цитата
Ольга Золотова пишет:
Если это снова ошибка программы, почему тогда до сих пор никто на нее не пожаловался?
Если бы все ошибки выявлялись за один день, я бы не выкладывал пробных версий...
Например, ошибка может появляться только при неправильном решении, но в случаях, когда неправильность еще не очевидна программе.
Цитата
mihver2009 пишет:
Но когда щёлкнешь по полю мышкой два раза, то цифра затеняется.
А вот это весьма неприятно - похоже, ошибку еще и непросто будет повторить...
Смогла получить только вот подобное.
На картинке цифра задания не закрашивается на поле до тех пор, пока не будут поставлены все пробелы.
Ошибку, подобную той, которая была у mihver2009 не могу получить- хоть убейте.
Предположу глупость- а точно ли была обновлена программа?

error
e.png (2.41 КБ)
Эйч
Где именно ошибка-то? Вижу блоки из девяти и одной клетки- они закрашены на полях.
Цифры "3" и "4", естественно, закрашены не будут- потому что пользователь еще сам не решил, где они будут стоять.
Если неправа- Техник, поправьте, пожалуйста.

Ольга Золотова, на скриншоте - вся строка, так что последняя "тройка" очевидна. Это же не "путаница", а обычная строка.
Техник
Спасибо за разъяснение:)
Ну, тогда ждем версию 2.6.3.5 :D

Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 35 След.