Страницы: Пред. 1 ... 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 ... 105 След.
Обсуждение критериев правильности ответов
ЯК №43,кросс №3......Спрашивается,к чему открыли вспомогательной последнюю букву,когда даже при ней всё равно два варианта ответа и оба они равнозначные? Или снова-оба варианта как правильные будете засчитывать? :D
Всё гениальное просто
Юрий Смирнов, обсуждение кроссвордов в №43 возможны только после подведения итогов по нему.
Можно было не последнюю букву, а,например, третью с конца открыть - равнозначных вариантов было бы меньше :dance:
Цитата
Мария  Казакова пишет:

Юрий Смирнов,  обсуждение кроссвордов в №43 возможны только после подведения итогов по нему.
Мария, а можно узнать на какой кроссворд в №43 ответ неправильный. Мне бонус не начислен и очень хотелось бы знать, какое определение неверно. Меня интересует только номер. Пожалуйста.
vgm, так загляните в "Мои заявки" - там после подведения итогов отображаются ошибки.
Точно, как же я мог забыть! СПАСИБО
Вот это я лопухнулся!!! :wall:  :wall:  :wall:  :wave:  :wave:
А прикольная ситуация! Чемпионат уже закончится, а правильный ответ обсудить можно будет нескоро. А если от этого зависит вообще участие в чемпионате, что - кто-то время назад отмотает??? Где пробел? Не пойму!
vgm, вам, должно быть, интересно было бы прочесть мое сообщение двухлетней давности.
Ой, как здорово. Я еще тогда не "родился", а ныне Мария пугает-пугает...
Мне хотелось бы узнать судьбу 3 кросса из №43. Кто же там??? И почему мой не подходит???
vgm, правильный ответ "КУЛИНАР" дали 85% участников.
"КАШЕВАР" в словаре имеет следующее значение: "Повар в походной группе, отряде, а также (устар.) в рабочей артели". Указаний на "походные условия" на рисунке нет.
Цитата
Мария  Казакова пишет:

vgm,  правильный ответ "КУЛИНАР" дали 85% участников.

"КАШЕВАР" в словаре имеет следующее значение: "Повар в походной группе, отряде, а также (устар.) в рабочей артели". Указаний на "походные условия" на рисунке нет.
На рисунке не совсем отчетливо видно,кто именно стоит у плиты-мужчина или женщина!Факт то,что на плите стоит якобы кастрюля,и не факт что человек КУЛИНАРит,вполне возможно что он и КАШЕВАРит!И при всем при этом вы умудрились открыть вспомогательной ту букву,которая никак не помогла дать однозначный ответ!Стало быть вы должны были принимать оба ответа как равнозначные! :yes:
Всё гениальное просто
По-моему чётко видно, что у плиты стоит женщина. Но КАШЕВАР - слишком конкретное слово. В таком случае должно было бы явно быть нарисовано, что варят кашу. Но из рисунка это не следует. В этой кастрюле может быть не только каша, но и суп, да что угодно. КУЛИНАР - слово более общее.
Цитата
Laffesta пишет:

По-моему чётко видно, что у плиты стоит женщина. Но КАШЕВАР - слишком конкретное слово. В таком случае должно было бы явно быть нарисовано, что варят кашу. Но из рисунка это не следует. В этой кастрюле может быть не только каша, но и суп, да что угодно. КУЛИНАР - слово более общее.
Даже если учесть что там стоит женщина,мы же не знаем,что именно она там готовит?! Может действительно,КАШЕВАРит?Так или иначе-я считаю что оба варианта верны!
Всё гениальное просто
Юрий Смирнов, по словарю: "Кашеварить - быть кашеваром". А как мы помним, кашевар - повар в воинской части или походной группе. На рисунке нет примет, указывающих на то, что перед нами военный повар или человек, ответственный за обед в полевых условиях.

У слов "Кашевар" и "Кашеварить" нет прямого значения "Варить кашу".
Цитата
Мария  Казакова пишет:

Юрий Смирнов,  по словарю: "Кашеварить - быть кашеваром". А как мы помним, кашевар - повар в воинской части или походной группе. На рисунке нет примет, указывающих на то, что перед нами военный повар или человек, ответственный за обед в полевых условиях.



У слов "Кашевар" и "Кашеварить" нет прямого значения "Варить кашу".
Надеюсь вы внимательно прочитали мой пост №1195.И теперь при помощи словаря пытаетесь оправдаться.А по факту-нужно было вскрывать вспомогательной ту букву,при которой ответ был бы один,раз уж вы решили открыть вспомогательную!Хотя что толку вам объяснять все тонкости,вы же как обычно отвечаете мол "обсуждение кроссвордов в №..... возможны только после подведения итогов по нему",или снова начнете тыкать носом в словари,нежели признаете свою не правоту! :D
Всё гениальное просто
Юрий Смирнов, слово "Кашевар" имеет вполне конкретное словарное значение. Это не наша прихоть.
Ответ "Кашевар" является неверным, т.к. не соответствует тому, что изображено на рисунке.
Юрий Смирнов, раньше были ПОВАРа. В большом количестве. Теперь КУЛИНАРы. По сути такой же собирательный образ. Хоть фуа-гра у него в кастрюле, хоть каша.
Зато звучит модно. Креатив называется.
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Цитата
Amici пишет:

Юрий Смирнов,  раньше были ПОВАРа. В большом количестве. Теперь КУЛИНАРы. По сути такой же собирательный образ. Хоть фуа-гра у него в кастрюле, хоть каша.

Зато звучит модно. Креатив называется.
Да как ни назови,я считаю оба варианта-верными!И еще косяк редакции состоит в том,что тогда бы не надо было открывать вспомогательную букву,раз они "так удачно" ее всё же вскрыли. :D
Всё гениальное просто
Страницы: Пред. 1 ... 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 ... 105 След.