Руководства по программам «КиберКрот»

Что делать, если:

Вместо японского кроссворда программа отображает поле, заполненное цифрами

Это так называемый «цифровой японский кроссворд». В окне выбора номера есть переключатель, позволяющий открыть любой японский кроссворд как цифровой. Если он был нажат случайно, просто переключите его обратно и вновь откройте номер.

На поле кроссворда не отображаются цифры, загаданные в конкурсе

По умолчанию эти цифры отключены, но их закрашивание отмечается в «кубике» под кнопками. Отображение цифр включается галочкой «Отображать условия конкурса» в окне настроек.

Программа выдает ошибку авторизации при покупке номера или отправке заявки

Войдите в диалог «Профиль» окна выбора номера и правильно укажите логин и пароль, под которыми Вы входите на сайт. Прописные или строчные буквы, пробелы и раскладка клавиатуры имеют значение. Проверить правильность ввода можно в том же диалоге, запросив состояние счета на сайте.

Часто задаваемые вопросы

С какой периодичностью вы отправляете денежные переводы победителям?

Переводы отправляются в течение недели после опубликования на сайте. Но реально сроки получения приза зависят от работы почты. Иногда переводы "добираются" до своих получателей около 1,5 месяцев.

Я выиграл(а) подписку, как я могу получить свой приз?

Ваш выигрыш в размере цены 5 номеров (месячная подписка) будет зачислен на Ваш счёт в КиберКроте. Используя эти средства, Вы сможете покупать новые номера газет на нашем сайте.

Могу ли я с одной регистрацией использовать программу дома и на работе или нужна дополнительная регистрация?

Если Вы хотите разгадывать номера на двух разных компьютерах, Вам придётся зарегистрироваться дважды и покупать ключи для обоих компьютеров.
Впрочем, здесь есть один нюанс: когда Вы покупаете номер из программы, на сайт передается актуальный Шифр КиберКрота, а тот, который указан при регистрации, игнорируется. Так что Вы можете покупать "рабочие" номера из программы, а "домашние" на сайте с одного счета. При этом в регистрационных данных должен стоять "домашний" Шифр. Для Скандинавского КиберКрота этот вариант не подходит, так как в нем не реализована покупка номеров из программы.
Более подробно этот вопрос разбирается на соответствующей ветке форума.

Что такое Шифр КиберКрота и зачем он мне нужен?

При каждом запуске программы на Вашем компьютере перед Вами появляется окошечко, в котором написано уникальное числовое значение, сгенерированное программой. Этот Шифр уникален для каждого компьютера. Шифр КиберКрота понадобится Вам во время регистрации на сайте. Купленные на сайте ключи подходят только для того компьютера, который выдает Шифр, указанный Вами при регистрации. В последних версиях программ вывод Шифра при запуске отключается, и его можно посмотреть в диалоге «Профиль» окна выбора номера.
Для Андроид-версии программы Шифр КиберКрота не используется, и это поле при регистрации на сайте не нужно заполнять.

Как сохранить (восстановить) купленные номера при переустановке системы?

Покупка номеров жестко привязана к установленной системе. Информация о покупке номера хранится на сайте в течение суток с момента покупки. Так что при переустановке системы купленные номера теряются безвозвратно.
Более подробно этот вопрос разбирается на соответствующей ветке форума.

Как решать японские кроссворды?

Правила головоломки и пример решения.