Страницы: 1
Хамство и наглость
Блин, изолью душу на форум...
Сегодня мои нервы окончательно лопнули. Сейчас вот отпиваюсь чаем с булкой и заодно чешу репку- ну почему в России нашей ТАК МНОГО ХАМОВ?!!! :diabolic:  :diabolic:  :diabolic:
Ситуация проста: имеем хозяйство, за коим тщательно следим, усадьбу, за которой следим не меньше. А также имеем "чулавеков", у которых с десяток теляток. Каждый год :wall: И каждый год они на вольном выпасе. Следовательно, прут по огородам и дворам. Не только у нас одних. Угороворы-переговоры и прочая чушь не помогают, с администрацией связываться бесполезно- ибо сын "чулавеков" там работает... :evil: Сегодня вот утром они (теляткО) проперли по нашей картошке :o  Снова. Притоптали нафиг все вдрызг. Моя расшатанная нервная система больше не выдержала- я лично оттарабанила данный скот (в прямом смысле этого слова ) домой. Дома долго вызывала хозяйку (ну, еще четыре человека с детьми в доме считать не будем :| ). Вежливо попросила СЛЕДИТЬ за хозяйством, ибо мы с соседями не нанимались все это пасти. На что получила матерное послание на известный адрес.
А посему у меня вопрос: почему многие у нас ведут себя так? Не смысле каких-то там действий, а в плане хамства? :?:  :no: И так везде и всегда. Конечно, на дураков не обижаются, но... Все равно в голове вопрос "почему?" :wall:

Пы.сы: если что-  я не кисейная барышня, которая плачет от каждого слова- такая ситуация уж не первый год... :wall:
Данным "чулавекам" никогда не пакостили. Просто вежливо высказала свою точку зрения. Ибо обидно- ладно уж, я- здоровая молодая кобыла, не облезу от того, что выгоню скот. Но у нас всем соседям "от 60 и старше"  :diabolic: Им-то что делать? А без хозяйства-огородов не прожить... (демагогию о размере пенсий разводить не буду).
Про вопрос заборов отвечу- нереально огородить почти гектар земли, нереально...


Люди, давайте что ли бороться с хамством? :yes:  И- давайте жить дружно! 8)

Недавний случай в Сбербанке- отстояла очередь (40 мин) с квитанцией об оплате налога в... барабанная дробь :D ... 56 копеек :D  :D  :D  Оператор берет квитанцию, смотрит и говорит: "идите вы с этой квитанцией в терминал" :o Но нафиг мне терминал, в который я могу засунуть минимум полтинник? Ибо сдачи не дает... И налоговой подавай именно 56 копеек :diabolic:  :D  :D  :D Задаю вопрос: "Почему идти в терминал? Я не смогу оплатить. Почему вы не можете принять квитанцию?". На что получаю вполне резонны ответ: " Не хочу принимать и не буду. Мне наплевать. Ваши проблемы". Отстояла очередь в соседнее окошко. Тоже ласково "послали"- ибо принимают налоги только в одном окошке :| Без комментариев... :wall:

Фух, всем спасибо за вниамние! :oops: Душу излила, успокоилась, можно жить дальше :dance:  :D
Терь если что будет из ряда вон выходящее- обязательно напишу :D  :princess:

Ольга, очень сочувствую ! :(
Наверное, таков теперь ход эволюции -
сильный  :no: = более наглый :evil:
пытается добить более слабого = того, кто ещё хочет жить по человеческим законам, а не законам животного мира. :yes:
Свободу (слова, действий, и т. д.)не все понимают как, в первую очередь, ответственность.
Чаще всего - как безнаказанность.
И историю, наверное, никто не изучает, хотя бы для себя.
И я бы не удивилась, если бы в случае войны стали бы прикрываться женщинами, стариками и детьми. Что собственно сейчас и происходит. :cry:
Наверное, это из-за того, что в нашей действительности появилось много возможностей, а ограничения всего-то = ЗАКОН и СОВЕСТЬ. И последними всё чаще поступаются в угоду своим прихотям...  :pardon:

А теперь совет  :D
Не смотря ни на что, и ни на кого  ;)  - в ответ на негатив отыскивать вокруг себя что-то ПОЗИТИВНОЕ. Прямо как ответный удар. У вас же наверняка природа очень красивая. Мне очень музыка помогает - рекомендую - Сергей Рахманинов, Борис Гребенщиков, Muse, Enya.

И тогда можно увидеть - что слабость очень даже СИЛЬНА ! :prize:
Тоже благодарю за внимание, и верю, что у тебя, Ольга, точно ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО ! :princess:
Изменено: Denize - 10.07.2011 12:23:40 (дополнение)
Всё преходяще, а Музыка - вечна !!!
Ага, Denize, большое спасибо :rose:  Я знаю, что все будет хорошо! :princess:

Про то, что ход эволюции таков я не совсем согласна. Просто, наверно, это проблема именно нашей страны. Помните же, что творилось в 90-е гг? :wall: Наглый=сильный=богатый. Отсюда, наверно, такое отношение ко многим :| Ну, не привиты у нас хорошие манеры и какие-то моральные принципы, не привиты... :wall: Да и не учат сейчас этому. Наоборот, даже наставляют, мол, "гадь, миленький, на голову соседу- авось человеком станешь богатым"... :wall:

Про "прикрытие женщинами и детьми" согласна. Сейчас такое многие практикуют. Особенно мужская часть лет до тридцати (пардон, мущщыны, не обижайтесь! :rose: ). Весь спрос ответственности с таких людей сводится к одному: "я- не я, корова не моя" :D  :D  :D (хосподя, в тему опять :wall: ), точнее- "а я что? У меня жена, дети..." Ну, не будем о грустном :yes:

Про совесть и закон- ой, да не смешите... Даже не смешно :no: Много раз уже приходилось сталкиваться с ситуациями, когда люди не только не хотели выполнять свои прямые обязанности, но и еще хамили и материли (я про гос. органы). По своей натуре я человек простой- вы не трогаете меня, я не трогаю Вас :yes: Но если уж доведут- спуску не дам. :evil: Было дело, когда "выбивала" пособия по беременности и родам девять (!) месяцев. Там долгая история, писать не буду. В итоге- все получила, потрачены куча денег и нервов, тетенькО, мне отказывавшая в пособии и матерившая (! от те СОБЕС!), увы, была через полгода уволена. Честно, я таких последствий не хотела... :no: Увы, вынудили...
Так что ищем позитиффф и радуемся жизни! А точнее- идем на огород поливать родной картофан и зализывать душевные раны :D  :D  :D

Никого, собственно, ни к чему не призываю. Просто мне таак обидно бывает. Обидно, когда беременную женщину (на месяце эдак седьмом-восьмом) в очереди к врачу внаглую отпихивает эдакий бритоголовый "шкафчик" метра под два ростом. На "возмущения общественности" ответ обычно таков: "А чё я, в очереди стоять буду что ли?" :o Не знаю, может он просто не думает, что у него тоже будут (или есть) жена, дочки, Мать жеж есть наверняка! А если с ними будут обращаться так же?! Пральна, обычно после этого поднимается такая буча с воплями: "Да я тя щас тут урою!" :wall: Увы, не придумка, обычная очередь в районной больнице. Кстати, та женщина после этого чуть не заплакала. Уже от обиды уйти хотела. Хорошо, люди успокоили.

Мне бывает обидно, когда точно так же обижают пенсионеров, молоденьких девочек (да и не очень молоденьких :) ), которые не могут за себя постоять. :evil: Призывать "к совести" обидчиков бесполезно- то ли они так уверены в своей правоте и для них это норма, то ли они вообще не дают отчета в своих действиях... :suicide: Вот объясните, мне, дуре, почему так? Почему наши люди привыкли к подобному? Ведь грубит обычно более старшее поколение, а не "поганая молодежь", как принято считать. Насколько помню, в СССР давали отличное духовное воспитание. По крайней мере, получше чем сейчас. Так почему же оно улетучилось?

Отговорка про "времена плохие, денег нету, все злые"- это не отговорка :no: Обычно, увы, чем больше денег- тем хамоватей люди. И не в образовании дело- есть люди с высшим, матерящиеся на каждом углу, есть вообще бабули с тремя классами, ведущие себя куда более прилично. А в чем же тогда дело? :puzzled:

Может дело в ДУХОВНОМ одиночестве... :cry: да и в физическом тоже.
И сами, не любят они никого по-настоящему - чтоб и самому хорошо, и отдавать любовь в ответ. :friends:
И от этого одиночества возникает негатив - как защитная реакция. :diabolic:

Главное, самому это понимать, и уберегать от одиночества любимых, родных и близких.  :team:
Всё преходяще, а Музыка - вечна !!!
Страницы: 1