Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Есть вопрос...
Цитата
aleksobolev пишет:
Доброго дня. До "Спеца" добрался в первый раз, пока с правилами ещё не разобрался. Могут ли при верно разгаданном кроссворде быть закрашены все четыре буквы?
Доброго. Могут.
Цитата

На поле каждого японского кроссворда номера расположены по 4 буквы. После решения на незакрашенных клетках некоторых кроссвордов останется по одной букве.
Ещё хотелось бы уточнить, если я правильно понимаю правила чемпионата, жёлтые карточки за Спец не показываются, и ключевые слова из этого издания на суммарный рейтинг вообще никак не влияют? Главное, прислать ключевую фразу, верно?
И конкурс Спецвыпуска, и зачет его заявок в Чемпионате предусматривают только ключевую фразу.
Заполнил ли участник ответы на отдельные кроссворды - не играет никакой роли.
Соответственно, и карточки за ошибку в ключевом слове выданы быть не могут.
Добрый день. Чтобы не создавать новой темы, спрошу здесь. Недавно открыл для себя "Крот. Фирменный". Я в восторге. Всё нравится. Но вот не могу справиться с заданием "Встретимся в центре". Хотя оно и стоит 50 рублей, значит несложное, но у меня пока не получается. Может есть какой-то совет как его разгадать? С чего начать? Просто подставлять имеющиеся в сетке буквы между двух слов? Спасибо!
Да, проще всего начать, выбрав пятибуквенное слово с редкой буквой в центре и перебирая предлагаемые для пятибуквенных варианты - что из них с этой буквой можно составить.
Найдя такое слово, вы сразу для двух семибуквенных получите лишнюю букву на пересечении, позволяющую отсечь большую часть вариантов и рассматривать только те, в которых такая буква есть. Ну, или убедиться, что на предыдущем шаге вы подобрали что-то не то ;)
Техник, спасибо, буду пробовать! Но получается, что в имеющихся четырёхбуквенных словах буквы переставлять нельзя? Т.е. как они друг за другом стоят, так новое слово будет начинаться и заканчиваться буквами стоящими подряд в уже имеющемся слове? Когда дойдёт, наверняка будет легко разгадывать  :)
А тогда ещё вопрос    :oops:   На один номер можно отправить только один раз варианты ответов на задания? Просто я ошибочно сначала отправил ответы (через личный кабинет), а потом ещё раз отправил ответы в этот же номер, и оба варианта сейчас висят в принятых. Просто на будущее, чтобы знать - один вариант всех ответов на один номер? Спасибо!
Изменено: Сергей Тюваев - 07.07.2023 15:41:45
В зачет идет последняя из присланных вовремя заявок на номер.
Цитата
Техник пишет:
В зачет идет последняя из присланных вовремя заявок на номер.
Спасибо. Я там предыдущее сообщение немного изменил, добавив вопрос, посмотрите пожалуйста  :oops:
В правилах головоломки написано:
Цитата
Нужные вам буквы уже стоят относительно друг друга в правильном порядке, и переставлять их местами не следует.
Но
Цитата
пары слов даны в произвольном порядке
, так что слова могут меняться местами.
Цитата
Техник пишет: пары слов даны в произвольном порядке, так что слова могут меняться местами.
т.е. получается если напечатано "депо+обед" необязательно новое слово будет состоять из этой пары слов? И надо искать во всех парах? Вроде не глупый, но никак что-то не дойдёт  :puzzled:
Из этой пары, конечно, но необязательно в этом порядке.
Цитата
Техник пишет:
Из этой пары, конечно, но необязательно в этом порядке.
т.е. может и наоборот "обед+депо"?
Спасибо, буду пытаться. Интересные все задания, но решить с лёгкостью не всегда получается   :)
Изменено: Сергей Тюваев - 10.07.2023 15:15:20
Добрый день! Скажите, купленные номера хранятся в программе "Фирменный КиберКрот" на одном компьютере бесконечно долго, до момента переустановки системы?
Да, номера во всех программах КиберКрот хранятся в той системе, для которой они куплены, без всяких ограничений по времени.
Цитата
Техник пишет:
Да, номера во всех программах КиберКрот хранятся в той системе, для которой они куплены, без всяких ограничений по времени.
Спасибо!
Здравствуйте! Я тут решил много вопросов задавать  :)  Скажите, покупать номера можно всё-равно где, хоть на сайте, хоть в КиберКроте? Вот Фирменный, стоит и там и там 10 рублей. Есть ли разница? Спасибо.
Разница в том, что при покупке на сайте нужно отыскать в программе Шифр КиберКрота, указать его на сайте, скачать номер браузером, открыть его в программе... лишние точки отказа.
При покупке прямо из программы она сама и передает на сайт Шифр, и скачивает номер. Устраняя те места, где у пользователя могут быть проблемы.
Более того - если вы откроете программу на другом компьютере и укажете в ней свои логин и пароль, то она, обратившись к сайту, сама предложит вам загрузить отсутствующие на этом компьютере номера, купленные вами за последний месяц.
Так что мы советуем всем пользователям покупать номера именно из программы (Фирменный, Японский КиберКрот или КиберКрот для смартфонов - неважно, механизм один и тот же), а покупку на сайте оставить тем, кому нужно приобрести номера на компьютеры, не имеющие выхода в интернет. В этом случае оправдана возня с Шифрами и отдельное скачивание.


Разницы в самом факте покупки на сайте или в программе / приложении - никакой.
Благодарю за развёрнутый ответ!
Добрый день! Вопрос следующий: сегодня, при отправке ответов на еженедельник "Японские кроссворды" номер 36 через форму сайта, перепутала номер, указала "37", теперь у меня числится, что 37 отправлен. Можно удалить эту заявку?
В зачет идет последняя из заявок, отправленных вовремя. Просто отправьте верную, когда разгадаете 37 номер.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.