Блиц-турнир (первый этап), Решение на скорость
Открыта регистрация на первый этап Блиц-турнира.

Первый этап пройдет с с 12:00 18.07 по 23:59 24.07.
В заданиях этого этапа будут включены подсказки.
Максимальный размер заданий - 55 х 75.

Пояснение по личному зачету:
1) все участники поделены на 3 группы, каждая из которых решает определенный набор из 3 кроссвордов.
2) участник занимает место в своей группе, согласно затраченному на решение времени.
3) занятое место в группе и есть количество баллов, набранных участником на каждом отдельном этапе.
4) участник, набравший по итогам 3-х этапов НАИМЕНЬШЕЕ количество баллов, становится победителем.
5) в случае, если участник не присылает ответ хотя бы на одно из заданий, он дисквалифицируется.

Всем участникам Блица рекомендуется обновиться на последнюю версию программы Японский КиберКрот - 2.5.2.1, чтобы подстраховаться от тех ошибок, которые возникали на тренировочном этапе.

Итоговые результаты этого этапа доступны здесь.

Итак, окончен 1-й этап Блиц-Турнира. Поздравляем с победой всех участников команды №37, а именно:
Никиту ЛЯПИНА (г. Орехово-Зуево)
Евгению ЖАДАН (пос. Ольга)
Наталью НИКОЛАЕВУ (г. Челябинск)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Ответы
да, молодцы ребята!  :yes: и время впечатляющее, и ошибок не сделали. Поздравляю!  :rose:
Присоединяюсь к поздравлениям команды № 37 :prize: Так держать :!:
"Всё проходит!"
победители - молодцы :wave:

А я все о своем: даешь второй этап блица бес подсказок!!!

(предвидя возмущение г-на Андрея :D , подчеркну, что это лично МОЯ просьба и лично МОЕ мнение).
Мои аргументы:
1.разнообразие - итак весь ЧЯК и финалы с подсказками. А тут всего 3 кросса за 2 месяца бес подсказок - любому по силам. Да и кто не умеет без подсказок - можно не участвовать, потери не велики, на сам ЧЯК не влияет.
2. Расширится круг победителей - кто быстрее решает с подсказками мы уже примерно знаем, вряд ли к следующему этапу они разучатся это делать. итог - одни и те же победители и в финалах, и в блице - это не интересно.
3. Повышение азарта - вот увидите :yes:
Буду рада почитать мнение техника по поводу моих тезисов :D
amore
Цитата
Любовь Королева пишет:
Буду рада почитать мнение техника по поводу моих тезисов
Отвечу за Техника :D Со всеми Вашими тезисами мы согласны. Сами от них отталкивались, когда проводили тренировочный этап, но львиной доле участников такие условия не пригялнулись...
Тем не менее, полностью отказываться от идеи проведения блиц-турнира без подсказок, мы не планируем. К такому варианту мы наверняка еще вернемся, скорее всего в следующем году. Торопиться мы не будем, т.к. есть еще и технические проблемы, которые "вскрылись" при проведении тренировочного этапа. Прежде всего надо решить их!
ПОЗДРАВЛЯЮ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!!!!!!!!!!!!!! :bravo:  :bravo:  :bravo:
Цитата
но львиной доле участников такие условия не пригялнулись...
Львиной доле не приглянулся большой кроссворд без подсказок :yes:  А так, думаю, многие будут согласны, что без подсказок проводить блиц лучше  :) Правда, не уверен, что это изменит картину призёров ;)
Изменено: Blount - 25.07.2011 23:47:35
Мысль - это оргазм мозга. Иногда приходится имитировать.
Реально ли за 6-8 минут скачать, разгадать и отправить ответ? Разгадать, имея перед глазами готовую картинку, ещё возможно...
Реально)))))  :D
Это реально, если уже долго решаешь японские кроссворды и уже все довелось до автоматизма :D
Разгадать, имея перед глазами готовую картинку реально секунд за 25)
Мысль - это оргазм мозга. Иногда приходится имитировать.
Не могу найти ссылку на скачивание блица(((
Конечно, не можете. Нет такой ссылки.
Задания блиц-турнира получают только его участники.
Так я зарегестрировалась вчера вечером до 24.00
Нет, вы зашли на сайт только сегодня в 00:11 по Москве (насколько я помню, в Калуге тот же часовой пояс).
Цитата
Задания блиц-турнира получают только его участники.

Простите, но я вообще ничего не вижу в смысле, даже не в курсе когда сам блиц начнется  :oops:  Или я тоже слишком поздно зарегистрировалась?
Третий этап блиц-турнира начался сегодня в полдень (эта ветка форума посвящена первому этапу).
Вы успешно зарегистрированы как участник третьего этапа.
Вам нужно зайти на страницу Блиц-турнира и почитать его правила.
В них, в частности, дана ссылка на страницу получения заданий и отправки ответов.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6