Страницы: 1 2 След.
Опрос: Персоналии в Финале
Предлагаю обсудить этот вопрос, пока применительно к грядущему Финалу V этапа.
Как будут выглядеть "головоломные" ?
По поводу персоналий я бы не рисковал. Нюансов очень много. Чашку или лопату видели все.
Хотя если Вас интересует посещаемость сайта тогда конечно.
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Цитата
Amici пишет:
Как будут выглядеть "головоломные" ?
Имелись в виду не слишком удачные портреты нетривиальных личностей.
Мы, конечно, не будем давать таких заданий в Финале.
Предпочитаем "повышать посещаемость" другими методами.
Присоединяюсь к Amici. Хотелось бы сначала увидеть возможные "образцы" самих кроссов, а потом уже и думать, и голосовать- а надо ли оно?
По поводу "нюансов" тоже солидарна- ну уж очень тонкий и деликатный вопрос. Какую бы известную личность не взяли, все равно найдутся люди, которые ее "и в жисть не видели..."!  :suicide:  Да и есть так же нюансы составления кроссов (Пьера Ришара до сих пор помню). Так что пока даже и не голосую... :no:

Плюсанул за 3 и 4 вариант. Если будут очевидные, то это никак не усложнит финал по сравнению с уже прошедшими. А вообще, я уже говорил, было бы неплохо в финале давать задания без шаблона)) Но, наверное, программа не позволит)
Мысль - это оргазм мозга. Иногда приходится имитировать.
Цитата
Blount пишет:
Плюсанул за 3 и 4 вариант. Если будут очевидные, то это никак не усложнит финал по сравнению с уже прошедшими. А вообще, я уже говорил, было бы неплохо в финале давать задания без шаблона)) Но, наверное, программа не позволит)

Да вдруг можно? Просто поставить для шаблона многа-многа пустых клеточек... И без буквы-подсказки :D  Шутка. Просто, наверно, может возникнуть ситуация, когда вместо фамилии "Толстой" напишут "Циолковский". Ну или "Менделеев" :suicide:

Оль, ну дык ведь и хорошо! Ибо, как ты сама сегодня говорила, нерешаемых кроссов нет. Решение на скорость почти всем (мне тоже) не нравится. Поэтому если сделают кросс без шаблона или как минимум без букв-подсказок - это усложнит задачу и увеличит отсев. Тогда останутся только те, кто не только умеет математически решить задачу, но и сообразить, что нарисовал :D
Само собой, следует указать, что 20 (к примеру) клеточек - не количество букв в заданном слове, а просто по-другому нельзя )) И по возможности избегать уж слишком спорных кроссов)
Мысль - это оргазм мозга. Иногда приходится имитировать.
Видишь, у каждого спорные "кросы" свои. Если без букв, то лучше простые предметы. Ещё на время, мандраж, мозг пока переключишь - ещё больше заводишься.
Не так давно был рисунок Собчак. Такой с косичками. Только по буквам и подобрал. Без букв и на время высыпался бы однозначно.
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Цитата
Blount пишет:
Оль, ну дык ведь и хорошо! Ибо, как ты сама сегодня говорила, нерешаемых кроссов нет. Решение на скорость почти всем (мне тоже) не нравится. Поэтому если сделают кросс без шаблона или как минимум без букв-подсказок - это усложнит задачу и увеличит отсев. Тогда останутся только те, кто не только умеет математически решить задачу, но и сообразить, что нарисовал  

Само собой, следует указать, что 20 (к примеру) клеточек - не количество букв в заданном слове, а просто по-другому нельзя )) И по возможности избегать уж слишком спорных кроссов)

Да, нерешаемых кроссов нет. Но нравится или нет... Альтернативу что-то больше никто не предложил. :suicide:  Зато все жалуются... Предложите другой критерий- всем будет счастье:)
Введение кросса без шаблона открывает широоокие просторы. Для всего: для фантазии участников, для мандража, их охватывающего, для Редакции, наконец. Не буду никого обижать, короче. Просто сами подумайте- нет шаблона, значит, пишу, что хочу. Разгаданный японский кроссворд дает уж чересчур размытую, нечеткую картинку. Я вот лоханулась однажды с ответом "лев"- увидела на картинке "деда". Вот так вот- хоть и зрение еще было вполне даже ничего. Вот так вот представьте- отгадали, а на картинке- бородатый дядько. И шаблона нет. И букв- свободное количество. И лицо знакомое, да вот что-то не припомню точно... И что писать? "Толстой"? "Менделеев"? "Маркс"? А может вообще "Анатолий Вассерман" или "Перельман"? Мало точности для того, чтобы сделать точные выводы. Представьте, как Редакция будет метаться в испарине, пытаясь понять, подходит под шаблон ответ участника или нет. Персоналия- это вам не лопата...

Цитата
Amici пишет:
Видишь, у каждого спорные "кросы" свои. Если без букв, то лучше простые предметы. Ещё на время, мандраж, мозг пока переключишь - ещё больше заводишься.

Не так давно был рисунок Собчак. Такой с косичками. Только по буквам и подобрал. Без букв и на время высыпался бы однозначно.

Солидарна. Без шаблона- только картинки простых предметов. Легко узнаваемые, четкие, понятные картинки. Иначе- скандалы и разборки на форуме, взаимные претензии и пр... Предлагаете разориться Редакции на еще одного сотрудника для "разъяснений ситуаций и отписок на претензии"?

Ну, Собчак- она такой :D

Ольга Золотова,
нерешаемые кроссы есть, они
и те, что некоторые не смогут решить (но это только поначалу),
и те, что некоторые не станут решать, поскольку такого не встречали,
это новый вид головоломок, отступление от классики...
Цитата
Эйч пишет:
Ольга Золотова,  

нерешаемые кроссы есть, они

и те, что некоторые не смогут решить (но это только поначалу),

и те, что некоторые не станут решать, поскольку такого не встречали,

это новый вид головоломок, отступление от классики...

Спорить не стану, ибо не встречала. Просто покажите на примере:)

Новый вид головоломок - только за) Но как-то уже обсуждалось и застряло)

Без шаблона - я и имел в виду простые картинки, безотносительно персоналий. Давно дело было. Хотя, если Вассермана от Толстого участник не отличает, то все камни в огород самого участника. Или редакции, которая пропустила настолько неудачную картинку. А метаться ни к чему - принимается только чёткое описание того, что на картинке. Критерий правильности описания - на усмотрение редакции. К примеру, в финале второго этапа в первом кроссе мой ответ ни одной буквой не совпал с загаданным, но был засчитан как верный, потому что суть картинки была отражена.

Спорные кроссы у каждого свои, конечно, но общие на виду у всех) Я про такие говорил)
Мысль - это оргазм мозга. Иногда приходится имитировать.
Цитата
Blount пишет:
Новый вид головоломок - только за) Но как-то уже обсуждалось и застряло)



Без шаблона - я и имел в виду простые картинки, безотносительно персоналий. Давно дело было. Хотя, если Вассермана от Толстого участник не отличает, то все камни в огород самого участника. Или редакции, которая пропустила настолько неудачную картинку. А метаться ни к чему - принимается только чёткое описание того, что на картинке. Критерий правильности описания - на усмотрение редакции. К примеру, в финале второго этапа в первом кроссе мой ответ ни одной буквой не совпал с загаданным, но был засчитан как верный, потому что суть картинки была отражена.



Спорные кроссы у каждого свои, конечно, но общие на виду у всех) Я про такие говорил)

Да в последнее время что-то все пообсуждается малость, да застревает:(

Толстого от Вассермана отличают, фактически, только очки... Увы, персоналии- весчь тонкая, а все тонкости в картинке 55*75 не отразишь:( Насчет простых картинок, но без шаблона- интересная идея:)

Цитата
Blount пишет:
как-то уже обсуждалось и застряло)
это разве обсуждение было?!
сообщений на эту тему было меньше, чем (в перспективе)) новых видов головоломок...

мож у кого и застряло, а кто-то в течение года с редакцией общаецца напрямую)
про новые виды впору тему создавать, но для большинства классика - навека, думаю)
Цитата
Эйч пишет:
Цитата
Blount пишет:

как-то уже обсуждалось и застряло)

это разве обсуждение было?!

сообщений на эту тему было меньше, чем (в перспективе)) новых видов головоломок...



мож у кого и застряло, а кто-то в течение года с редакцией общаецца напрямую)

про новые виды впору тему создавать, но для большинства классика - навека, думаю)

Дык, если народ не хочет- как жеж его заставить?:( Да никак... Значит, ему это неинтересно...

Ну, всех по себе не судите:) У нас доступа к верхним эшелонам власти нема... :D

Создавайте:) С иллюстрациями и поясняющими стрелочками:) Люди только спасибо скажут:)
По поводу классики согласна- кому-то мил карандаш и листок с кроссом. И нафиг ему новые виды не нужны :D

Эйч, сообщений было ровно столько, сколько у народа интересу к этому, видимо) А если Вы общаетесь напрямую в течение года - Вас можно только похвалить))
Мысль - это оргазм мозга. Иногда приходится имитировать.
Цитата
Ольга Золотова пишет:
Дык, если народ не хочет- как жеж его заставить? Да никак... Значит, ему это неинтересно...
Да никак... Значит, ему это неинтересно...
в этом и есть главная проблема внедрения нового
Цитата
Ольга Золотова пишет:
Создавайте С иллюстрациями и поясняющими стрелочками
в том то и дело, что не будет ни подсказок, ни стрелок,
только правила и присутствие у вас логики, все
Эйч. от меня персонально за общение :rose:
Вот-вот... участникам во всей своей массе это, видимо, неинтересно:(
Я говорила не о подсказках в кроссах, а о том, чтобы объяснить людям, что из себя представляют эти самые новые виды и с чем их едят. Т.е о том, чтобы создать новую тему. Так и назвать "Новшества в японских кроссвордах":)
Изменено: Ольга Золотова - 12.10.2011 19:52:16

Ольга Золотова, Blount,
с новой темой решили пока повременить, т.к. на кону обсуждение следующего финала
Страницы: 1 2 След.