Правила Чемпионата
Опубликованы правила Чемпионата - 2018.
Предлагаем участникам ознакомиться с их нововведениями.
До начала I этапа в правила могут быть внесены незначительные изменения.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответы
sergvas, ну конечно, естественно, само собой разумеется - нет!
Любая ошибка в любом номере - карточка. Любая ошибка в любом другом номере - минус балл рейтинга.
Ошибка в третьем номере - карточка... И так далее.
Технику
Теперь понятно ! Спасибо за разъяснение.
Хотел посмотреть в сводной таблице: Сколько участников допустили единственную ошибку за весь чемпионат 2017 ?
Но данные уже обнулились. Может быть, скажете ?
sergvas, боюсь, сейчас у меня нет такой возможности.
Уважаемый Техник, вопросы по проекту Правил (для ясности):
- в предлагаемых «бонусных» изданиях ответы не интересны, а важны лишь цифры (не их сумма). Верно?
- как участник может видеть свои бонусные баллы? Где предполагается их публиковать (если уж доведётся их накопить)? В какой-то отдельной графе?
- можно ли, к примеру, если появится время, вернуться в сентябре к нескачанным в апреле бонусным изданиям, скачать их, верно решить и таким образом пополнить бонусный счёт? (Иными словами, эти три издания – бонусный резервуар на всё время ЧЯКа, или только до выхода следующего из их выпусков)? Прописанная сейчас позиция в проекте Правил "...в рамках сроков Чемпионата..." – до конца этого не проясняет. Сейчас понятно лишь то, что, допустим №№ 1-51 «Сборников цветных японских кроссвордов» не участвуют, т.к. выпущены за временными рамками ЧЯК-2018 (да и цифр на поле нет).
Да, все верно. Бонусные издания будут доступны в любое время Чемпионата, без ограничений.
Отображаться бонусы будут так же, как и в прошлом году - на странице "Бонусы" и в таблицах рейтинга.
Остаётся надеяться, что лазейки для возможных ухищрений в этом направлении организаторами соревнований нейтрализованы.
P.S. Добавлю, что многие позиции Форума (скорее, - сайта в целом) выглядят непривычно (более чем спартански, скажем). Это, видимо, в связи с указанными новациями Битрикса. Обычно любые революционные новации первоначально понимания не находят.
Изменено: serg64 - 10.01.2018 16:38:07 (Уточнение формулировки)
Есть во всей этой конструкции что-то, уничтожающее элемент соревнования. Стимул покупать любой электронный продукт под маркой "Крот" - вполне очевиден. Попробуйте доказать нужность ЧЯКа для неофитов.
Судя по новым правилам,можно стать чемпионом при этом имея желтую карточку.Получается типа "меченый чемпион".Полный бред с карточкой!Постараюсь пройти чемпионат без ошибок,но становится "меченым чемпионом"-мягко говоря,не хочется.....
Всё гениальное просто
Здравствуйте Техник.
1. Форму отправки заявок на бонусные номера не нашёл.
2. Кнопка "имя" не работает.
3. Зачем каждый год менять правила Чемпионата?
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Бонусные номера - электронные, заявка будет приниматься только из программы.
Насчет неработающей кнопки - я в курсе. Починю, когда будет больше времени. Вчера я весь день разгребал шаблон форума (это 512 файлов, на минуточку), сделал, что мог, остальное придется отложить.
Вопрос "зачем вообще что-то менять" полагаю риторическим. Серьезное его обсуждение неминуемо приведет нас к нарушению п. 4.7 правил Форума, так что "не будем и начинать".
Техник, невозможность отправки трех номеров из шести, участвующих в Чемпионате это несколько странно. Хорошо бы исправить.
Пункт 4.7 правил Форума гласит: Сообщения, провоцирующие национальные, политические или религиозные споры.
Вы про что? У нас каждый год новые правила. Потому и спрашиваю. Понять хочу. Любознательный я. Это оскорбляет Ваши религиозные чувства?
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Цитата
Amici пишет:
Техник, невозможность отправки трех номеров из шести, участвующих в Чемпионате это несколько странно. Хорошо бы исправить.
Отправка заявки на исключительно электронный номер исключительно из программы - это не "невозможность". Это "логично".

Цитата
Amici пишет:
У нас каждый год новые правила.  
Да. Но вы почему-то именно сейчас заинтересовались, зачем. Этот вопрос очевидно ведет к философствованиям насчет перемен и застоя и прочему флуду. И ни к чему более.
Техник, ещё раз.
Я где-нибудь в общественном месте приобрёл бы бонусные номера. Дома, никуда не спеша, распечатал, порешал в охотку и отправил так же, как отправляю обычно ответы.
Формы для приёма ответов на сайте нет.
Что непонятно?
Изменено: Amici - 11.01.2018 15:13:44 (1)
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Amici, непонятно, зачем вам бонусы.
Они обычно используются для восстановления рейтинга. Что позволяет участвовать в Финалах - то есть решать электронные задания на компьютере, имеющем выход в интернет.
Если это не ваш случай, то, собственно, и бонусы вам ни к чему.
Цитата
Техник пишет:

Amici, непонятно, зачем вам бонусы.
Они обычно используются для восстановления рейтинга. Что позволяет участвовать в Финалах - то есть решать электронные задания на компьютере, имеющем выход в интернет.
Если это не ваш случай, то, собственно, и бонусы вам ни к чему.
На сегодня это только теоретические выкладки. Практически, соревнования по этим правилам не проводились.
Зачем мне бонусы, что я с ними буду делать, разберусь как-нибудь сам.
Я намерен потратить дополнительное количество собственных денег на приобретение продукции Вашей компании. Надеюсь чинить мне в этом препятствия Вы не станете.
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Цитата
Amici пишет:
Я намерен потратить дополнительное количество собственных денег на приобретение продукции Вашей компании. Надеюсь чинить мне в этом препятствия Вы не станете.
Это было бы странно с нашей стороны.
Цитата
Техник пишет:

Цитата
Amici пишет:
Я намерен потратить дополнительное количество собственных денег на приобретение продукции Вашей компании. Надеюсь чинить мне в этом препятствия Вы не станете.
Это было бы странно с нашей стороны.
Рад, что нам удалось прийти к взаимопониманию в этом обоюдовыгодном вопросе.
В этой связи, надеюсь увидеть формы отправки ответов для  всей продукции, которую я намерен приобрести любым подходящим для меня способом.
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Цитата
Amici пишет:
надеюсь увидеть формы отправки ответов
Напрасно. Заявки на бонусные издания будут приниматься только из программы - так же, как ответы на задания Финалов.
Цитата
Техник пишет:

Цитата
Amici пишет:
надеюсь увидеть формы отправки ответов
Напрасно. Заявки на бонусные издания будут приниматься только из программы - так же, как ответы на задания Финалов.
Ничуть. Есть мнения людей, вложивших деньги в данное, сугубо коммерческое предприятие. Они с Вами не согласятся.
Задания финалов продать нельзя. Продажа бонусных изданий - вполне конкретный доход. Потеря его не обрадует никого. Ради чего?
Принципы и амбиции при таком раскладе, заинтересованных людей волнуют в последнюю очередь.  
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Не надо фантазий, пожалуйста.
Бонусные номера - чисто электронные. Вы можете их открыть только на компьютере, распечатать - только из программы.
Если угодно отправить заявку на решенные "на бумаге" номера - придется закрасить в каждом кроссворде четыре цифры из пяти, соответственно готовому решению, и отправить заявку - из программы же. Другой возможности не будет, это решенный вопрос.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.