Страницы: 1
Чемпионат - 2024
На сайте доступны первые рейтинговые номера Чемпионата:
  • «Крот – Японские кроссворды» № 5
  • «Крот – МЕГА Японские кроссворды» № 2
В понедельник, 5 февраля, будут подведены первые итоги.
А почему в японском киберкроте нет подсказок с ключевой фразой в  ответах на кроссворд  спецвыпуска, как это есть в печатной форме?
Изменено: Александр Чванов - 12.02.2024 11:20:05
В программе не реализован подобный функционал. Вы, собственно, первый, кто на это пожаловался за все годы существования программы.
Чтобы собрать фразу в Спецвыпуске, кроссворды все-таки приходится решать, а решив большую часть номера, нетрудно заполнить лакуны в ключевой фразе.
Цитата
Техник пишет:
В программе не реализован подобный функционал. Вы, собственно, первый, кто на это пожаловался за все годы существования программы.
Чтобы собрать фразу в Спецвыпуске, кроссворды все-таки приходится решать, а решив большую часть номера, нетрудно заполнить лакуны в ключевой фразе.
получается что, кто разгадывает на бумаге, им легче немного))
Решать как раз легче тем, кто пользуется программой.
опять глючит приложение японского крота, не виден курсор мышки на поле кроссворда. невозможно разгадывать
Подмена курсора - стандартный системный функционал, приложение тут ни при чем.
Обновите драйвер видеокарты или отключите визуальные эффекты в системе.
Почему в киберкроте спецвыпуск N2 перестали показывать буквы, из которых получается фраза? В предыдущих номерах они были показаны.
В номере этого Спецвыпуска была допущена техническая ошибка. 11 февраля, исправив ее, я разослал всем, кто успел купить дефектный номер, инструкцию, как его заменить.
Но, похоже, Mail.ru сам решает, нужны его пользователям письма или нет. Повторю инструкцию здесь:
Цитата

Можно просто удалить номер и загрузить его заново - но в этом случае пропадет начатое решение.
Чтобы этого не произошло:
- скачайте номер со страницы покупки;
- нажмите "Добавить" в программе и выберите загруженный номер;
- подтвердите, что вы хотите заменить этот номер:
- подтвердите повторную покупку (второй раз средства за него не спишутся).

В приложении КиберКрот для смартфонов и планшетов этот трюк, увы, не получится - в нем все-таки придется удалять номер (зажмите его в списке - выпадет меню с пунктом "Удалить номер" ;)   и загружать его заново.
Очень жаль. Я уже разгадал все кроссворды номера на смартфоне.
Нам все равно придется засчитывать "кривую" фразу из дефектного номера как верную.
Приведенный выше рецепт - скорее для вашего спокойствия, чтобы вы, заменив номер, могли убедиться, что фраза "сошлась" и ничего не упущено.
У меня фраза вообще не получилась. Ни одной буквы. А в кроссвордах показаны буквы в тех кроссвордах, в которых буква не выходит. Все закрашены.
При разгадывании кросвордов программа мне писала, что кроссворд решен верно.
Да, ключевая фраза у вас в заявке просто отсутствует.
Видимо, придется подойти с другой стороны и засчитать рейтинг за этот номер всем 240 пользователям, успевшим его купить до исправления.
Тоже ничего невозможного, данные о покупках хранятся в базе.
Итоги по этому номеру подводятся только 1 апреля, к этому времени можно будет проанализировать весь спектр того, что получилось в заявках.
Я тоже решил все кроссворды номера и только сейчас заметил,что ключевой фразы нет. Поэтому я могу отправить ответы на весь номер в том виде, в каком он есть, без ключевой фразы? Или надо перезагружать номер по вашей инструкции и пытаться всё таки получить эту ключевую фразу?
Можете просто отправить ответы, как есть.
Страницы: 1