Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 105 След.
Обсуждение критериев правильности ответов
А можно цитату из правил,где написано, что нужно обращать внимание только на детали, а не на саму картинку? Вы ведь так рассуждаете...
Цитата
O_Na пишет:
давайте еще предложим редакции открывать первые три буквы - чтоб уж наверняка все правильно отгадывали. и две последние тоже.  

Что за крайности? При чем тут это? Не нужно из нас совсем идиотов делать. Просто мы пытаемся отстоять свое мнение. И если спорят с редакцией только 3-4 человека, это не значит, что остальные, кто подумал про "мужика", сейчас довольны и признают свою "ошибку"
ну так вы каждый для себя ответьте,
если в №23 было бы ***ик, что бы ответили?
ямщик или все равно мужик?!
будьте честны перед собой
Цитата
NedNikerson2 пишет:
А можно цитату из правил,где написано, что нужно обращать внимание только на детали, а не на саму картинку? Вы ведь так рассуждаете...
И смотря что считать деталями. Для меня деталями стала одежда и стремная повозка. В моем понимании кучер ездит на другом и одет иначе. Или у нас, современных людей, настолько искажено представление о кучере. Видимо, мы выращены на сказках о принцессах, балах, каретах и "нормальных" кучерах.
Я бы "мужик" так и ответил...
Цитата
Эйч пишет:
ну так вы каждый для себя ответьте,

если в №23 было бы ***ик, что бы ответили?

ямщик или все равно мужик?!

будьте честны перед собой

Я еще раз скажу, что некоторые источники ямщика и кучера позиционируют по-разному. И в моем представлении эти люди выглядят тоже неодинаково


ключевое слово: *у*и*

тоже мужик?
Цитата
NedNikerson2 пишет:
А можно цитату из правил,где написано, что нужно обращать внимание только на детали, а не на саму картинку? Вы ведь так рассуждаете...

Первый же пункт о критериях правильности в правилах:
Цитата
Ответ должен соответствовать содержимому рисунка и заданному шаблону.
Чтобы не разводить демагогию, разберем конкретный пример.

На рисунке изображен бородатый мужик в стрелецком мундире с бердышом в руках.
Ваш ответ "половец" выхватывает из этого рисунка мужика и игнорирует остальные детали, прямо противореча содержимому рисунка. Не могло быть у половцев никаких мундиров, и бердыши появились на Руси значительно позже того, как половцы остались только в хрониках. Не говоря уже о том, что кочевник с алебардой - картина, противоречащая здравому смыслу.

Оправдывать свое плохое знание истории, выдумывая козни бесчестной редакции, наверное, очень удобно?
Да что вы все до крайности-то опускаетесь?! Аж противно! Когда вы окажетесь в нашей ситуации, будьте уверены, я первая буду яро доказывать, что ваш ответ глупый и совершенно неподходящий.
Я не думаю, что будет загадано просто "Путин", будет ещё и имя
Уважаемый администратор, а давайте разберем конкретно наш пример. Что на рисунке такого, что конкретно указывает, что это - кучер. Только прежде, пожалуйста, посмотрите все-таки картинки мужиков, управляющих запряженной лошадью, я их вчера много нашла. И скажите объективно: чем мои "мужики" на картинке отличаются от вашего "кучера"?
Ну допустим про стрельца я понял. Объясните другим людям так же про кучера
Если в 23-м - Мужик, то в новом 19-м - по вашей логике Мальчик должен быть? В маску вписывается, и ладно?
о! спасибо Ирина_А, спасли мой мозг от закипания :) а я-то все думаю своим масс-мышлением, какой еще такой вариант сюда может подходить?
Изменено: mashun_ja - 29.06.2011 11:09:17
mashun_ja, это не тот 2ой вариант, думайте дальше :) серьезно...
Цитата
ogoonek пишет:
Уважаемый администратор, а давайте разберем конкретно наш пример. Что на рисунке такого, что конкретно указывает, что это - кучер. Только прежде, пожалуйста, посмотрите все-таки картинки мужиков, управляющих запряженной лошадью, я их вчера много нашла. И скажите объективно: чем мои "мужики" на картинке отличаются от вашего "кучера"?
Вы сами ответили на свой вопрос. Правильный ответ на этот рисунок - "мужик, управляющий запряженной лошадью". Представьте себе, что такой вопрос был бы в сканворде. Вы бы тоже уверенно вписали "мужик"?
ну нетушки, баста! есть вариант мой - пусть он и будет.  :yes: Спасибо вам, Эйч, за доброту  :D
Цитата
Ирина_А пишет:
Если в 23-м - Мужик, то в новом 19-м - по вашей логике Мальчик должен быть?
Мужичек тоже вписывается
Цитата
Техник пишет:
Вы сами ответили на свой вопрос. Правильный ответ на этот рисунок - "мужик, управляющий запряженной лошадью". Представьте себе, что такой вопрос был бы в сканворде. Вы бы тоже уверенно вписали "мужик"?
Уважаемый техник, это не ответ. Я прошу обосновать все так же, как и про стрельца. Конкретные отличия изображенного кучера и тех картинок мужиков, которые я показала
ogoonek,
"так же, как и про стрельца" не получится - ситуации не идентичны.
Ваш ответ не противоречит деталям рисунка, но упускает их из виду.
Получается, что вы прислали ответ не на весь рисунок, а только на его фрагмент - так же, как и в случае с мнимым "половцем-молодцем-муромцем"...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 105 След.