Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 22 След.
Конкурс "Рисуем вместе"
Я  начинаю  свои  работы  с  глаз.  По  ним  сразу  видно  стоит  ли  прдолжать.  В  приведенном  примере  та  же  история.  Глаза  с  фоткой  похожи,  но  Румянцева  в  них  не  узнается.
Валерий Гридин,
Верный ответ на обсуждаемый кросс дали около 95% участников.
Валерий Гридин
Я не знаю, что за такая муха Вас укусила и почему Вы так взъелись на данный форум и его участников.

Мастер Вы решения или составления- не мое дело и выяснять даже не хочу. Просто один вопрос- раз данный форум такой плохой и все здесь предвзято, кроссы плохие и глаза неправильно "нарисованы"- а что тогда Вы здесь забыли?

Ольга, а не Ваши ли слова, что каждый имеет право на высказывание своего мнения? У Валерия оно такое, что теперь его гнать отсюда? кстати тот же самый вопрос можно и к Вам адресовать! Давайте не будем переходить на личности, об этом кстати тоже уже не один раз твердилось и из Ваших уст тоже!
LikaS
Понимаете, уважаемая, постулат "каждый имеет право выразить свое мнение" зиждется на наличии дееспособности, т.е. умении не только выразить свое мнение, но и защитить его/оспорить фактами без киданий ругательных выражений и надувания обиженных губок. Что-то я не увидела особой дееспособности- сначала, как в том стихотворении про "котлеты из свинины", он выразил свое "Фи!" работам наших авторов, далее это же самое "Фи!" было высказано форуму и его участникам. После просьбы предоставить пруф мастерства, была выкинута фейковая картинка. Sad but True.
А Вам сюда- http://ru.wikipedia.org/wiki/Ad_hominem , изучить таки что значит выражение "переход на личности".

Цитата
Редактор пишет:
Верный ответ на обсуждаемый кросс дали около 95% участников.
Было  бы  здорово,  если  бы  на  странице  с  ответами  рядом  с  названием  кроссвордов  стоял бы  процент  разгадывания.
Валерий Рахубенков
Мысль хорошая, но Редакция ранее уже упоминала, что заморачиваться статистикой не особо хочет. Так что не знаю...

У меня другая мысль- вот пошлет автор свою работу, а в ответ- тишина. Может быть каким-либо способом оповещать автора о судьбе рисунка или это слишком муторно? Или хотя бы рецензию слать какую-то...

Цитата
Ольга Золотова пишет:
Валерий Рахубенков
Мысль хорошая, но Редакция ранее уже упоминала, что заморачиваться статистикой не особо хочет. Так что не знаю...
пока заморачиваться этим точно не будем.
Цитата
Ольга Золотова пишет:
У меня другая мысль- вот пошлет автор свою работу, а в ответ- тишина. Может быть каким-либо способом оповещать автора о судьбе рисунка или это слишком муторно? Или хотя бы рецензию слать какую-то...
Если автору интересна судьба его работы, он сам связывается с нами. Мы никому не отказываем в информации...
Редактор
Большое спасибо за ответ.

Восполнить любопытство авторы помогут себе сами:)

Уважаемые Форумчане, прочитав пост Ольги:

"Пы.сы.: Вячеславу Михайловичу отдельное спасибо за мастер-класс. Потому как более никто на данную тему "не почесался" ничего сделать.  
Изменено: Ольга Золотова - 08.05.2012 16:30:48(Добавила мысль)",

решил дать ещё один совет тем из вас, кто серьёзно решил заняться на досуге составлением «япошек». Программа JaC2a была создана немного для других целей, нежели рисование в ней «япошек», для этого существует другая, легко доступная в Интернете.  В чем её преимущества?
Во-первых, она позволяет сразу импортировать выбранный и преобразованный вами рисунок на заготовленную заранее «болванку» будущего кроссворда.
Во-вторых, имеется дополнительное окошко, которое в меньшем размере позволяет увидеть весь процесс создания рисунка в реале.
В-третьих, позволяет проверить готовый кроссворд на решаемость и единичность решения.
Всё это отображено на «картинке», прикрепленной к данному посту.
Под цифрой 1 – выбранный вами будущий кроссворд, разрешающая способность несколько сотен пикселей.
Под цифрой 2 – тот же рисунок, но преобразованный до размера 55*75 пикселей, или клеточек заготовки.
Под цифрой 3 – тот же рисунок, преобразованный в файл формата bmp, только такой формат позволяет его импортировать.
И, наконец, рисунок 4 отображает общий вид после импорта заготовки в программу, слева вверху – окошко предварительного просмотра, в котором отражаются все ваши действия над кроссвордом.
На экране ещё достаточно места, чтобы рядом разместить оригинал и добиваться с ним сходства.
Если рисуете в цвете, не забывайте об ограниченной палитре, используйте только цвета, применяемые при печати газетного варианта.

Удачи вам, и, кстати, как имя выбранного персонажа?
Цитата
Вячеслав Шаронов пишет:
Программа JaC2a была создана немного для других целей, нежели рисование в ней «япошек»
Программа JaC2a  неудобна  тем,  что  не  импортирует  картинки.  Но  это  перекрывается  следующими  её преимуществами.
1.  Её  объем  до   199*199.
2.  В  ней только  те  цвета,  которые  принимаются  «Кротом»
3.  Она  не  только  проверяет  кроссворд  на  сходимость,  но  и  подсказывает  место,  где  нужно  дорабатывать.
4  Она  менее  сложная,  чем  другие  программы  и  может  не  пропустить  кроссворды  принятые  ими,  а  значит  дает  гарантию,  что  кроссворд    будет  принят  к  публикации,  если  пройдет  по  качеству  рисунка.
   Я  делаю  кроссворды  при  помощи  программы,  создающей  схемы  для  вышивки  крестим,  а  проверяю  их  на  JaC2a.
22.PNG (96.25 КБ)
Валерий Рахубенков,
:bravo:  :bravo:  :bravo:  :bravo:
И ПРАВДА, ВСЁ ПРОХОДИТ!
Уважаемый, признанный всеми, Маэстро "япошек"!

Спасибо, что подключились к этой теме, узнать мнение известного автора всегда приятно и полезно. Но позвольте немного не согласиться с Вами.
Первое, объем программы, приведенной мною, до 255*255, что равно объему JaC2a, цифры 199*199 не соответствуют действительности.
Второе, после установки размеров заготовки  будущего кроссворда, программа предлагает настроить палитру, которую можно один раз установить по количеству и цветам, применяемых "Кротом", и "сохранить", работа далее будет аналогична с работой на JaC2a.
Третье, если кроссворд имеет несколько вариантов решений, они все отображаются по порядку, остается выбрать самый подходящий и доработать кросс до однозначности решения.
Четвертое, после этого его можно, для пущей уверенности, проверить, как это делаете Вы, на JaC2a.
И самое важное преимущество, согласитесь, это наличие окна предварительного просмотра будущего кроссворда, про которое Вы почему-то забыли.
Вячеслав Шаронов,
Я  никому  ничего  не  навязываю,  а  просто  поделился  своим опытом.
Вячеслав Шаронов
В принципе, с Вашими аргументами в пользу той программы. Все зависит от пряморукости пользователя- не более.

Валерий Рахубенков
Да, программы для создания схем для вышивки крестиком и разнообразные онлайн-ресурсы тоже хороши. Но Вы забыли упомянуть главное- талант, который не потеряешь и не пропьешь. Без него любая программа ничем не поможет.

Люди, хватит ссориться. Кому что нравится- тот тем и пользуется. По моему скромному мнению, оспаривать сие довольно глупо.
Спасибо за то, что поделились своим опытом:)
Изменено: Ольга Золотова - 12.05.2012 14:05:59 (Добавила)

Цитата
Вячеслав Шаронов пишет:
Но позвольте немного не согласиться с Вами.
Я  в  принципе  ничего  не  имею  против   методов  создания  кроссвордов  при  помощи  генераторов  кроссвордов.  Я  сам  пользовался  им  несколько  лет.  И  так  как  в  голове  еще  кое  что  осталось, поделюсь  тонкостями  этого  метода.  Берем  картинку  (Пусть  того  же  Петра  Глебова),  делаем  ему  обрезание  и  помещаем  её  в  программу.  Вы  не  назвали  наименование  программы,  но,  скорее  всего  это  или  «Японские  кроссворды  5.3»  или  « Cross + A».   Задаем  размер  вдвое  или  втрое  превышавший  того,  который  мы  хотим  получить.  В  моем  примере  это  110*150.    Это  делается  для  того,  что  бы  получить  наиболее  качественную  картинку.  Вот  что  получаем  на  выходе
33.PNG (15.27 КБ)
А  далее   фотографируем  кросс  способом,  который  описан  выше  Шароновым  и  уже  не  как  кросс,  а  как  рисунок  заносим  обратно  в  программу.  Устанавливаем  размер  кратный  предыдущему,  в  нашем  случае  55*75  и  на  выходе  получаем  почти  готовый  кроссворд.  Осталось  только  дописать  буквы и  нарисовать  пару  сединок  в  голове
34.PNG (13.61 КБ)
Я  согласен  с  Ольгой,  что  независимо  от  избранного  способа  нужно  еще  и  умение  работать  с  программами   Я  почему  вступился  за  программу  JaC2a ?   Независимо  от выбранного  способа,  заканчивать  работу  нужно  этой  программой.  Приведу  в  пример  удачный  кроссворд  (конечно,  удачный  на  мой  взгляд)  который  не  был  опубликован  по  2  причинам:
1.  Не  совпадение    цветов  с  цветами  программы     JaC2a
2.  Наличие  большого  количества  полностью  заполненных  строк  и  столбцов.
 Сейчас  я  таких ошибок  уже  не  допускаю.
Валерий Рахубенков
Огромное спасибо за урок! :rose:
А ларчик просто открывался...
Кросс более чем удачен, несмотря на несоответсвие некоторым правилам.

Пы.сы,: если что, я подразумевала программу «Японские кроссворды 5.3». Лично мне больше нравится и функционал не перегружен.
Еще раз спасибо!

Цитата
Ольга Золотова пишет:
я подразумевала программу «Японские кроссворды 5.3». Лично мне больше нравится и функционал не перегружен.
У программы   «Я К 5.3»  есть  один  недостаток.  Она  не  принимает  большие  рисунки.  А  при  уменьшении  рисунка  теряется  качество
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 22 След.