Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 22 След.
Конкурс "Рисуем вместе"
:bravo:  :bravo:  :bravo:
C ув.Юлия
Валерий Рахубенков,
А зря не отправили на конкурс :no:  Замечательная работа!  8) Спасибо за ваши работы. :rose:
И ПРАВДА, ВСЁ ПРОХОДИТ!
Уважаемый В.Г.Рахубенков!

Присоединяюсь к предыдущему высказыванию (пост #162). :wave:  :wave:
А портреты в Вашем исполнении становятся все лучше и лучше. :bravo:
После  проведенного  мною  выше  занятия  по  созданию  японских  кроссвордов  ко  мне  начали  приходить  письма  с  просьбой  рассказать  об  этом  более  подробно.  Попробую  сделать  это  поэтапно.
1.Выбор  рисунка.  Я  согласен  с  моим  тезкой  В.  Гридиным,  который  в  какой то  ветке  пытался  провести  свой  мастер  класс,  что  это  очень  ответственный  этап  в  работе.  Особенно  при  выборе  персоналия.  На  фотографии  должны  быть  ярко  выражены  особенности  человека.  Для  этого  лучше  всего  брать  фото,  сделанное  специально  для  рекламы,   а  еще  лучше  портрет  художника.  В  качестве  примера  я  взял  портрет,  знакомый  всем  со  школы.  Он  висит  в  каждом  литературном  классе.
1.jpg (48.29 КБ)
2.  Затем  помещаем  этот  портрет  в  программу  Paint.NET  или  любую  другую  программу,  где  есть  клавиши  яркость  и  контрастность.  Делаем  его  черно  белым  (если  он  цветной),  а затем  более  резким  и  контрастным,  чтобы  он  легче  переваривался  программами - генераторами  япошек  или  вышивок  крестом
3.JPG (79.54 КБ)
3.  Затем  работа  с  генератором  и  рис.  на  выходе
4.png (17.83 КБ)
4.  Затем  переводим  его  в  программу  Paint  ХР  и  через  клавишу  монохром  делаем    двухцветным
5.png (8.18 КБ)
5.  Затем  набрасываем  на  него  заранее  приготовленную  сетку  и  заготовка  готова.  Все  эти  процедуры,  при  определенном  опыте,   занимают  10-15  минут  (я  их  дольше  описывал).
6.png (9.31 КБ)
5.Наконец,  переводим  рисунок  в  программу  JaC2a  и  начинается  самое  интересное. Доводим  кроссворд  до  единственного  варианта  решения.  При этом  стараемся  не  испортить его.  Для  этого  нужна  интуиция  и  опыт  в  решении  кроссов.   Этот  этап  я  оставляю  всем  форумчанам,  которые  хотят  стать  авторами  собственных  кроссвордов   Успехов  всем.
Валерий Рахубенков, вы хорошо обучаете составлять японские кроссворды и ещё кроме этого рисуете очень красиво. Пришлите мне в личку очень много портретов. Пожалуйста.
Хотел вас ещё спросить. А сколько ваш гонорар за все ваши работы?
Изменено: Владимир Коротков - 18.09.2012 16:02:44
Валерий,огромное Спасибо за Ваши работы и за мастер класс!!!
"Всё проходит!"
Владимир,не пробовали ввести в свой лексикон слово : Пожалуйста!!!!!!!!!
"Всё проходит!"
А вот так рисовать не надо, не примут! У них найдётся множество причин!
Представляю на ваш суд.
МУТАНТ
Владимир, Вы не правы! Советую лучше познакомиться с карточной терминологией, и отвечайте в личку, первого, правильно ответившего, ждёт приз.
Да тут и думать нечего. :D Ответ-МАРЬЯЖ!Просто у Вячеслава,как начинающего автора,рисунок не очень вышел... :)
Всё гениальное просто
А мне кажется, что это МАСТЬ. Пиковая.
C ув.Юлия
Извиняюсь, не угадала! Не увидела, что 6 букв.
C ув.Юлия
ну что ж, итоги девятой МЕГИ подведены,
то, о чем напишу, хотел написать еще полмесяца назад, но до последнего сомневался...

кросс №7
да, разнообразие тем нужно конечно же,
но лучше рисовать только актеров, певцов и политиков, чем так изображать спортсменов,
пусть из спорта в Кроте будет только Аршавин, чем такоеая,
такое чувство, №7 ни Е.В.Лежнина, ни редакция ее в глаза не видели, иначе,
если бы автор видел, не отправил бы,
а даже если бы и отправил, то редакция бы не допустила,
а так имеем, что имеем,
отсутствие прений на форуме объясняю логической цепочкой
ЯК - только известные / спорт редко - теннисистка - мы якобы знаем только одну - ****я ****п***
(...Нину Братчикову конечно не отгадают, а про эту-то все слышали, не обязательно знать, как она выглядит...)

так что, это не Киану Ривз, не Пьер Ришар, и даже не обсужаемый №8 из десятой МЕГИ,
это...
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 22 След.