Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Конкурс прогнозов
Эйч приглашает Вас принять участие в конкурсе, посвященном оставшимся этапам Чемпионата Японского Крота - 2011.

Теперь каждый из Вас может стать участником конкурса прогнозов. Прогнозируйте события, отправляйте ответы и набирайте рейтинг.

По итогам конкурса 3 участника, набравших наибольшее количество баллов, получат денежные призы позитивные эмоции.
Если несколько участников с одинаковым рейтингом будут претендовать на место в тройке призеров, для них будет проведена жеребьевка.

Набранные после каждой недели баллы (текущий рейтинг) будут объединены в суммарный рейтинг, и в конце года мы узнаем имена лидеров, которые будут награждены дипломами и ценными подарками в восторге.

«Рейтинговые» издания те же.

Рейтинг (англ. rating < to rate оценивать; определять класс, категорию) - положение участника соревнований среди ему подобных, оцениваемое определенным числом баллов.

Как набирается рейтинг?

Рейтинг может быть только у зарегистрированного на сайте пользователя. Чтобы увеличить свой рейтинг, нужно до указанной даты отправить ответы на 2 еженедельных вопроса.
Удобнее всего это сделать, отправив мне личное сообщение на форуме.

Как вычисляется рейтинг?

Каждый верный ответ на вопрос Долгосрочного прогноза приносит участнику конкурса от пяти до десяти баллов.
Каждый верный ответ на еженедельные вопросы приносит участнику конкурса один балл.
Набранные участником конкурса баллы суммируются и являются его общим результатом.
Если участник прислал несколько заявок на один и тот же номер, то в зачет идет только последняя из них, присланная до окончания срока приема заявок.

Вопросы Долгосрочного прогноза появятся позже. Ответы на них будут приниматься до начала 5го этапа.

1 тур
Срок отправки ответов (до 0:00 по мск) - 08.08.11

1) После подведения итогов номера "Крот – Японские кроссворды №30 от 01.08.11" текущий рейтинг составит ... участников.
  • 0-50
  • 51-100
  • 101-150
  • 151-200
  • 201-250
  • 251-300
  • 301-350
  • 351-400
  • 401-450
  • 451-500
  • 501-550
  • >550

2) После подведения итогов номера "Крот – Японские кроссворды №30 от 01.08.11" суммарный рейтинг лишится ... участников (напишите число).

Поиграем? ;)
а Ваш личный почтовый яшик на http://www.gazetakrot.ru выдержит наплыв прогнозов ?  :o
там ведь объём - до 100 сообщений...
а если народ повалит  :wave:  :wave:  :wave:
Изменено: Denize - 02.08.2011 01:14:30 (уточнение)
Всё преходяще, а Музыка - вечна !!!
Цитата
Denize пишет:
там ведь объём - до 100 сообщений...
Если понадобится, добавить нолик - не проблема :)
Интересное предложение :!: А расскажите мне,"чайнику", поподробнее, куда нужно отправлять сообщения?
Denize, предлагаете на e-mail?
Я бы предложил использовать эту ветку форума. В ней достаточно места, а скрывать друг от друга, насколько я понимаю, нечего.
Обращение к автору темы.
Я догадываюсь, чего Вам не хватает. Могу оказать посильную помощь. Давайте замажем, например, что Вы не дойдете до финала. Заклад скажем в пять тысяч евро. Деньги до конца года лежат на счету WebMoney. А пароль знает только, скажем, Техник.
А то сегодня букмекерство, завтра мне здесь виагру предложат купить.
Решайтесь.
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Amici, вы первый и последний, кто упомянул в этой теме о деньгах.
Кстати, спора на эту тему здесь не будет.
Это гротеск. Более бредовое сообщение в бредовой теме. Если такие темы на форуме не будут появляться - считайте моё слово не упоминать о деньгах у Вас есть.
Я не скаковая лошадь и не беговой таракан. Любые ставки, связанные с моим именем, считаю личным оскорблением.
Мотивация моего предыдущего сообщения Вам ясна?
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Amici, не нашел в предложении Эйча каких-либо упоминаний именных ставок на участников. Предлагается предвидеть статистику Чемпионата, а не успех конкретных личностей.
Цитата
Техник пишет:
Я бы предложил использовать эту ветку форума. В ней достаточно места, а скрывать друг от друга, насколько я понимаю, нечего.

но тогда теряют смысл рейтинги для "провидцев"
Всё преходяще, а Музыка - вечна !!!
Denize, или я чего-то не понимаю...
Предлагается угадать будущую статистику.
Правильного ответа не знает никто.
Кто что предположил - это секрет, раскрытие которого как-то влияет на результат?
Статистика чемпионата есть действие отдельных личностей. Благо их немного. Я не хочу быть персонажем фильма Романа Полански.
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





когда не видишь вариантов других игроков - меньше сомневаешься в своём.  :yes:
особенно, это будет верно для прогнозов, где нужно угадать не промежуток, а конкретное число.

а вообще, предлагаю -  на первый раз отослать погнозы в персональном сообщении;
если игроков будет не больше двух десятков - тогда можно продолжить в открытую, на этой ветке.
Всё преходяще, а Музыка - вечна !!!
Amici, сейчас насчитывается более тысячи пользователей, принимавших участие в Чемпионате. Это, конечно, немного, но достаточно, чтобы ваша личность не играла в статистике никакой существенно отличающейся от других роли. Статистике вообще не свойственно оперировать персонажами.
Здравствуйте! У меня несколько вопросов по данному конкурсу:
- этот рейтинг надеюсь не суммируется с текущим рейтингом ЧЯК?;
- по первому вопросу: имеется ввиду, сколько человек примет уастие в отгадывании № 30?;
- по второму вопросу: суммарный рейтинг ... чей? Лидеров, или всех игроков?
Никакого влияния на Чемпионат этот конкурс не имеет.
Формулировки вопросов, конечно, некорректны.
Проще говоря, предлагается угадать, сколько позиций будет в таблице лидеров текущего рейтинга и сколько - в таблице лидеров суммарного рейтинга после подведения итогов каждого рейтингового издания.
ответы: 1 - 151-200; 2 - 1
А мне идея нравится, попробуем, а кого не устраивает пусть не отвечают.
извиняйте за некорректность
конечно, я имел ввиду только лидеров обоих рейтингов
для текущего рейтинга только на 1ой неделе каждого этапа будет нынешний вопрос, для остальных недель вопрос будет аналогичен вопросу для суммарного рейтинга
Цитата
Техник пишет:
Проще говоря, предлагается угадать, сколько позиций будет в таблице лидеров текущего рейтинга и сколько - в таблице лидеров суммарного рейтинга после подведения итогов каждого рейтингового издания.
как раз наоборот, будет предлагаться, сколько будет выбывать народу
прогнозы на форум кидать не надо, присылайте в личку
шаблон ответа
Цитата

1) выбираете из списка
2) число
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.