Четвертый этап Чемпионата
Опубликован регламент IV этапа Чемпионата.

Розыгрыш дополнительных мест в Финале IV этапа

Чтобы попасть в заветную пятерку, необходимо:
1. Стать одним из пяти самых быстрых решателей 32-го номера газеты «Крот-Японские кроссворды», который появится на сайте в четверг, 11 августа ровно в 17.00 (время московское). Внимание: засчитываться будут только абсолютно верные ответы!
2. На момент подведения итогов рейтинговых изданий 4-го этапа (перед Финалом) отставать в текущем рейтинге от финалистов, но не более, чем на 10 баллов.

В случае, если участник стал одним из 5 самых быстрых решателей 32-го номера газеты, но перед Финалом его текущий рейтинг равен рейтингу финалистов или меньше, чем у оных более, чем на 10 баллов, пропуск в Финал получит участник, занявший 6-е место и т.д.

В случае, если финалистов будет 10 или меньше, дополнительные места в Финале предоставляться не будут.

Время, затраченное на решение номера, будет исчисляться с момента его появления на сайте (17.00 11 августа) и до момента получения нами ответа от участника.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Ответы
крыса
ДА-а... :suicide:
А про скорость уже поняла: не моё. Ну что тут поделаешь - не углядела! Удачи остальным!
Опубликована таблица результатов скоростного решения 32-го номера.
Интересно,а кто раньше всех прислал правильные ответы на скоростной ЯК-32 номер,с момента его появления на сайте?Кто самый "шустрый"?К примеру я скачал номер в 17:01,ответы отправил где-то около 21:00
Всё гениальное просто
Юрий Смирнов,
Посмотрите итоги Блиц-турнира - те, кто быстро прислал ответы, в нем участвовали. Можно убедиться, сколько времени им нужно на решение одного кроссворда.
Подведены итоги 33-го еженедельника.
Похоже, задания этого номера были достаточно легкими, и ошибок допущено немного.

Кстати, у тех, кто начал участие в Чемпионате с этого этапа, сегодня должен был набраться достаточный рейтинг, чтобы иметь возможность подать заявку на участие в Блиц-турнире.
Техник,
У меня еще один вопрос по текущему рейтингу: я допустила пока только одну ошибку, в правилах сказано, что за неправильное решение начисляется штраф - 1 очко, а вот от лидеров я почему-то отстаю на 5 очков. Почему?
Изменено: Людмила Лапина - 30.08.2011 10:16:30
Людмила Лапина, так лидеры-то получили по 4 очка за правильное решение того кроссворда, в котором вы ошиблись. Прибавляем к этой разнице штраф в 1 балл, получаем разрыв в 5 баллов.
Подведены итоги Мега №8.
Все лидеры суммарного рейтинга успешно справились с этим заданием, а вот таблица лидеров текущего рейтинга уменьшилась на треть.
Цитата
Техник пишет:
Подведены итоги Мега №8.
Все лидеры суммарного рейтинга успешно справились с этим заданием, а вот таблица лидеров текущего рейтинга уменьшилась на треть.

А когда объявят победителей конкурсов по Меге?)
Последний кроссворд из Меги 8 - написала [удалено], на деле видимо [удалено], но тут можно поспорить: [удалено] тоже подходит и по смыслу и по буквам, нет здесь абсолютной однозначности.
Изменено: Техник - 31.08.2011 09:42:04 (Конкурс по Мега еще продолжается)
Цитата
Екатерина Вальто пишет:
А когда объявят победителей конкурсов по Меге?)
Победители "бумажных" конкурсов подводятся после того, как будут присланы все бумажные купоны.
В Мега №8 подводились итоги 5-го номера.
Итоги 8-го будут подведены только в №11.
спасибо за информацию
Людмила Лапина,
1. На рисунке довольно точно передан мультперсонаж, к которому ваш ответ не имеет отношения;
2. Вы - единственная, кто дал такой ответ. Практически все участники ответили на это задание так, как предполагалось редакцией.
Видимо уже сказывается усталость - чемпионат становится марафоном. Судя по размеру шкалы рейтинга окончание планируется к Новому Году?
Цитата
Людмила Лапина пишет:
Видимо уже сказывается усталость - чемпионат становится марафоном. Судя по размеру шкалы рейтинга окончание планируется к Новому Году?
Судя по правилам - тоже ;)
Впереди еще один, пятый и последний, этап - октябрь-ноябрь.
Суммарный рейтинг по его окончании и определит победителей Чемпионата-2011.
В сущности, Чемпионат и есть марафон. Для победы в нем нужно продержаться без ошибок 10 месяцев. А для спринтеров - этапы по 2 месяца.
Цитата
Последний кроссворд из Меги 8
Неужели там есть варианты?  :o Сопсна, как и Федя... конечно, рисунок не очень удачный, но даже в таком виде - более чем однозначный.
Мысль - это оргазм мозга. Иногда приходится имитировать.
что-то никто не пишет, напишу я
№35, кросс 4 - тематическая ошибка!!!
как допустили? :pardon:
А в чём тематическая ошибка заключается?
Мысль - это оргазм мозга. Иногда приходится имитировать.
Blount, может кто другой скажет?! :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.