Чемпионат Японского "Крота"
Уважаемые любители японских кроссвордов!

Скоро на нашем сайте стартует Чемпионат по решению японских кроссвордов. Каждый из Вас сможет стать его участником. Отгадывайте японские кроссворды, отправляйте ответы и набирайте рейтинг.
По итогам первого этапа (февраль-март) будет определена тройка лучших "спортсменов", которые получат призы. Набранные на каждом этапе (всего их будет 5) баллы будут объединены в суммарный рейтинг, и в конце года мы узнаем имена лидеров, которые будут награждены дипломами и ценными подарками.
Подробный регламент проведения чемпионата будет опубликован на следующей неделе.  
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 40 След.
Ответы
спасибо за ответ, лучше уж, чтоб 21 засчитали)))) чем решить все и пролететь совсем)))
amore
товарищи редакторы,
можете ли добавить опрос на тему,
кто как решил принять участие в ЧЯК,
1) непосредственно - гадаю регулярно, а тут раз - и Ч подогнали, одно другому не мешает
2) специально - регулярно не гадаю, зарегистрировался специально для Ч и прочее
3) не участвую
:?:  
Цитата
Эйч пишет:
у вас по ходу смайл в моем сообщении не отобразился - сразу в штыки
наверное пропустила, так что извиняйте!!! ;)
Цитата
Редактор пишет:
лучший кроссворд читателями определяется в Спеце
наверное упустила, так что sorri
Пыталась отправить ответ на Мегу №2 в 23.30ч. 27.02.2011г. Не получилось. Бланк на заявку отсутствовал. По условиям конкурса, я имею право это сделать до 00.00ч. 28.02.2011г.
А ещё в поисках бланка я нашла ответы на крот №7, датированные 26.02.2011г.
Это жульничество
В 23:37 я ответил на вашу аналогичную жалобу в форме обратной связи на сайте, указав вам точную ссылку на форму приема ответов на "Мегу".
У вас были все шансы отправить заявку, но вы, видимо, не ждали ответа и не проверили почту.

Кстати, ссылки на формы приема ответов указаны в правилах чемпионата.
Цитата
Киселёва Ольга пишет:
А ещё в поисках бланка я нашла ответы на крот №7, датированные 26.02.2011г. Это жульничество
Вы искали форму отправки заявки на странице "Заявки участника". Этой формы там нет, а увиденные вами "ответы на крот №7, датированные 26.02.2011г" - это ваша собственная заявка на 7-й номер.
А помнится, в этом топике была речь о том, чтобы как-то выделить неверные ответы в заявке :oops:
Интересно ведь знать, почему у всех 208, а у меня 202 )) Нет, я, конечно, знаю, что ошибка в пятизвёздочном кроссворде, и даже представляю, в каком именно. Вот будет смеху, если не в нём :) Может уже пора протест подавать, а я не в курсе :)  
Мысль - это оргазм мозга. Иногда приходится имитировать.
Blount,, Вас подкачал разворот в Меге.  
У меня вопрос относительно злополучного кроссворда номер 11 в меге. Помнится был разговор о том, что если будет большинство ответов, не загаданных Вами, но подходящим по смыслу и по буквам картинке,то Вы не будете утверждать, что Ваш ответ ответ единственно правильный. Хотелось бы узнать все-таки судьбу этой картинки, то есть все, кто прислали правильный ответ действительно ответили правильно или слово было другим, но Вы посчитали, что ответы, которые дали "первенцы" больше подходит, исходя из статистики присланных ответов... я просто помню, что я написала по этому поводу в ответе.... :oops:  
Редактор, спасибо.
Жаль, посмеяться не вышло)) Разворот, я так понимаю, это как раз самый большой кроссворд, который 70*110... Просто не успевал уже отгадать, поэтому пришлось вписывать наобум. И лишь утром сообразил, что вариант слова был не единственным :) Обидно, конечно, отставать из-за нехватки времени, обойдя все преграды вроде "не-знаю-кто-нарисован", но что поделать... Удачи всем оставшимся в обойме, догнать вас уже будет нереально))

P.S. И всё же неплохо, что-нито придумать по поводу выделения неверных ответов.
Мысль - это оргазм мозга. Иногда приходится имитировать.
Blount,, по поводу выделения неверных ответов - Техник уже работает над эти вопросом. Скоро...
На счет "не догнать" - впереди еще Спецвыпуск и вторая Мега. Не забывайте.
Плюс ко всему прочему не забывайте про суммарный рейтинг.
nnstakan,, к ответам на этот кроссворд мы подошли особенно лояльно. Что касается, Вашего ответа, то во-первых, не стоит писать подобные фразы в форме, предназначенной для ответов. Не забывайте, что расшифровкой ответов участников занимаемся не только мы, но и компьютер...
Во-вторых, было большое желание не принимать Ваш ответ (хотя такой вариант мы засчитали как верный) именно из-за Вашего пояснения, из которого следовало, что Вы увидели на рисунке совсем не то, что там изображено.
Спасибо большое за , что приняли мой ответ, клятвенно обещаю больше так не писать :oops: , просто очень переживала именно за этот кроссворд, вообще первую газету решала именно мегу, поэтому как говориться первый блин комом. Еще раз спасибо за лояльность... Теперь стараюсь очень долго думать, прежде чем что-то написать, вызывающее у меня сомнение и сгоряча ответы от отправляю)))))
Нутк там ещё и МЕГА :D  и в сухом остатке будет человек 50 максимум :D Но рассчитывать, что все дружненько срежутся на каком-то кроссворде и позволят ликвидировать отставание... мечты, мечты..)
А суммарный рейтинг - это что-то далёкое-далёкое ;)

По поводу злополучного номера 11 - любопытно вообще как-нибудь после подведения "бумажных" итогов взглянуть на варианты ответов. Я ещё понимаю, что кто-то не разобрал нарисованное (сам два дня думал, пока не снизошло озарение), но какое слово-то можно вписать при открытой не самой распространённой букве?)) Или, может, кто-то на буквы вообще не смотрел и вписывал что попало?  ;)  
Мысль - это оргазм мозга. Иногда приходится имитировать.
А я даже и не задумывалась над ответом над 11 кроссвордом. Первое что пришло на ум, оказалось правильным, судя по рейтингу. Как правило первое впечатление от рисунка и является правильным ответом. Вряд ли будут загадываться решения, над которыми нужно сидеть и думать днями и ночами.

Единственное есть сомнения в спеце на 25 кроссворд. Вот за него честно говоря переживаю
Blount,
Мы уже склоняемся к тому, чтобы допустить обсуждение ответов после подсчета рейтинга по номеру, но тут требуется некоторая подготовка - например, мне сначала надо доделать отображение неправильных ответов в заявках, чтобы обсуждение было более предметным.

На 11 номер пришло довольно много вариантов ответов, и мы, при всей лояльности, вынуждены были исключить ответы, явно не имеющие ничего общего с картинкой. Например, "Тарзан", которого на рисунке однозначно нет.

rysalka, вы (как и большинство участников) дали именно тот ответ, который был нами загадан. Можно считать вашу тактику правильной
;)  
Тыыыкс... одного участника появился шанс догнать :D  :D  :D Ещё десять тысяч ведёр - и.. :D

Кстати, есть идея насчёт определения победителей (ведь никто же не считает, что останется ровно трое? ;)). Выдать всем пяток подобных кроссвордов - и букв не проставлять. Посмотрим тогда)))) А то на скорость как-то не очень... кто-то на работе, например, может быть...
Мысль - это оргазм мозга. Иногда приходится имитировать.
Цитата
Blount пишет:
Выдать всем пяток подобных кроссвордов
Подобных чему? Развороту, на котором вы срезались, или 11-му, который сравнительно легко решается, но заставляет подумать над ответом?
Техник, что-то просьба об опросе в тишину прозвучала  :(

Цитата
nnstakan пишет:
клятвенно обещаю больше так не писать
что ж вы написали то такое?

Цитата
Blount пишет:
Просто не успевал уже отгадать, поэтому пришлось вписывать наобум.
жираф? ;)  
Хыыы... Тарзан - это жестоко)) Проще в 15 кроссворде фантазировать - хотя ответ и очевиден, но нарисован неудачно)

Ещё просьба - старайтесь подбирать слова и буквы так, чтобы нельзя было отгадать слово, не рисуя кроссворд. Раньше такое иногда замечал за КРОТом, да и в нынешней МЕГЕ кросс нумер 18 тоже легко узнаваемо.

Техник, подобных 11-му, разумеется. А я не срезался, я просто не успевал его за последний час решить,поскольку там был не слишком лёгкий путь решения. Вопчем, пришлось гадать. И только сегодня в семь утра понял, что было ещё 2-3 варианта ответа, которых я вечером не увидел)
Мысль - это оргазм мозга. Иногда приходится имитировать.
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 40 След.