Интернет-магазин 2021  Подписка  Газеты для печати на принтере  Электронные номера  Сканворды на заказ  Чемпионат Японского Крота
   RSS
Финал III этапа
Опубликованы правила Финала III этапа Чемпионата.
Отличия от правил предыдущего Финала:
1. Больше нет отборочного тура. Скоростные группы формируются по лучшему времени, показанному участником при решении одного из трех заданий.
2. Результаты участников, допустивших ошибки, не учитываются при формировании групп и начислении баллов.
3. Проверка ответов - только по окончании Финала.

Напоминаем, что в этом Финале продолжает действовать правило о бонусных баллах.

Победители Финала:
1 место - Дмитрий Гришин (г. Нижний Новгород)
2 место - Юрий Смирнов (пос. Поназырево)
3 место - Дарья Турышева (г. Уфа)
4 место - Галина Гаркуша (г. Сочи)
5 место - Елизавета Френкель (г. Астрахань)
Бонусные баллы в суммарный рейтинг получают:
Елена Минеева (г. Тольятти)
Галина Кононова (д. Борщево)
Ольга Гончарова (г. Уварово)
Светлана Сверчкова (г. Томск)
Александр Кулякин (г. Пермь)
Поздравляем победителей!
Изменено: Техник - 10.08.2012 12:58:37
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы
Юлия Телевяк,
А может дело не в секундомерах?Может Вы интернет не сразу сумели подключить или были с ним какие-то проблемы?Почти четыре дня меня не было на форуме,за финал примусь завтра.Сейчас просто пробегаюсь по веткам,и как всегда высказываю своё мнение там,где считаю это нужным.
Всё гениальное просто
Юрий Смирнов, С интернетом всё просто идеально...Он у меня круглосуточно работает...Просто решила проверить время и была очень удивлена разнице...Я часто проверяю себя на время.. Переживем!!!!
C ув.Юлия
Не понимаю критерий по которым раздаются места???Почему человек решивший за 2 часа оказывается выше, чем человек за 1 час??? Наверное всетаки нужно смотреть по времени..Иначе, в чем смысл соревнований?  :puzzled:  :puzzled:  :puzzled:  :puzzled:  :puzzled:
Изменено: Юлия Телевяк - 10.08.2012 12:38:26
C ув.Юлия
Уж сколько раз твердили миру... Это не соревнования на скорость в чистом виде. Здесь еще и на везение и удачу проверка. А для скоростных решений существует "Блиц".
Юлия Телевяк, места раздаются по правилам Финала.

В очередной раз повторю: Финал - это не соревнование на скорость.
Техник, а можно ли отказаться от бонусных баллов в суммарный рейтинг в  пользу участника которому они действительно пригодятся?
golubka, нет, нельзя. Этот бонус должен быть личным достижением.
По итогам этого Финала вновь двое отстающих - Елена Минеева и Александр Кулякин - догнали лидеров суммарного рейтинга.
Четверо из пяти победителей заняли призовые места впервые.
Поздравляем!
[QUOTE]mashun_ja пишет:
Здесь еще и на везение и удачу проверка.[/QUOTE
Если по таким правилам,то можно и сутки решать и ждать....повезет или просто удача подвернется...Тупость какая-то...Конкурс, он есть конкурс...Значит время не имеет значение, а что тогда??? Или здесь так же как и везде "коррупция" :D
C ув.Юлия
Юлия Телевяк, если решать сутки, то вряд ли что-то "подвернется". Обратите внимание - победили те, кто занял первые места в своих скоростных группах. Да, само распределение по группам и определение мест сильно запутано, до той степени, чтобы случайность играла значительную роль. Так и задумано, поскольку Финал - не соревнование на скорость, а выбор призеров среди победителей этапа.

Коррупция - это нарушение законов при достижении того, что кажется справедливым одному человеку.
У нас - нечто прямо противоположное  :)
Сравнивая результат Смирнова и Гончаровой!!! Я бы отдалабы предпочтение второму участнику?? Как распределяют по группам???  :puzzled:
C ув.Юлия
Справедливости не вижу!!!! Как-то что-то тут не так....
C ув.Юлия
Юлия Телевяк, я и сказал, что у нас игра идет по правилам, а не по тому, что вам кажется справедливым. Если вы действительно не понимаете, как идет распределение по группам - почитайте правила Финала.
Честно говоря, не охота больше участвовать в ваших конкурсах...Победители всегда одни и те же...Как-то странно... Новичкам здесь вообще делать нечего...Жаль потраченных денег и времени... :cry:
C ув.Юлия
Цитата
Юлия Телевяк пишет:
Победители всегда одни и те же...
Чуть выше я как раз заметил:
Цитата
Техник пишет:
Четверо из пяти победителей заняли призовые места впервые
Но вас это, видимо, не смущает...
Прочитайте их заслуги...Не разу не увидела, чтобы из них у кого-то была это первая победа в чем-то...
C ув.Юлия
Только Галина и Елизавета...2 человека...
C ув.Юлия
Группы. По итогам Финала все участники, успешно справившиеся с его заданием, будут поделены на 5 равных групп в зависимости от минимального времени, затраченного на решение одного задания.
===================
Объясните!!! :puzzled:
C ув.Юлия
Цитата
Юлия Телевяк пишет:
Прочитайте их заслуги...
Вы это МНЕ предлагаете?  :D  Я их, поверьте, очень хорошо знаю. А вы, видимо, не в курсе, что кубок финалиста получает тот, кто дошел до Финала, но не получил в нем призового места.

Цитата
Юлия Телевяк пишет:
в зависимости от  минимального времени , затраченного на решение одного задания.
===================
Объясните!!!
Объясняю. Каждый участник решает три задания. Одно из них он, очевидно, решит быстрее, чем два других. Это и будет минимальное время этого участника. Все участники "выстраиваются" по этому минимальному времени и делятся на пять равных частей (остаток попадает в пятую группу). Таким образом, каждый участник соревнуется не со всеми финалистами, а только с теми, кто решает кроссворды примерно с той же скоростью.

P.S. Юлия, форум - это не чат. Если вы хотите что-то добавить к сказанному, отредактируйте свое предыдущее сообщение. У нас нет запрета на оверпостинг, но почему не подумать о тех, кто потом будет это читать?
Цитата
Техник пишет:
Четверо из пяти победителей заняли призовые места впервые.
Поздравляем!
Спасибо за поздравление! :wave:
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему