Финал III этапа
Опубликованы правила Финала III этапа Чемпионата.
Отличия от правил предыдущего Финала:
1. Больше нет отборочного тура. Скоростные группы формируются по лучшему времени, показанному участником при решении одного из трех заданий.
2. Результаты участников, допустивших ошибки, не учитываются при формировании групп и начислении баллов.
3. Проверка ответов - только по окончании Финала.

Напоминаем, что в этом Финале продолжает действовать правило о бонусных баллах.

Победители Финала:
1 место - Дмитрий Гришин (г. Нижний Новгород)
2 место - Юрий Смирнов (пос. Поназырево)
3 место - Дарья Турышева (г. Уфа)
4 место - Галина Гаркуша (г. Сочи)
5 место - Елизавета Френкель (г. Астрахань)
Бонусные баллы в суммарный рейтинг получают:
Елена Минеева (г. Тольятти)
Галина Кононова (д. Борщево)
Ольга Гончарова (г. Уварово)
Светлана Сверчкова (г. Томск)
Александр Кулякин (г. Пермь)
Поздравляем победителей!
Изменено: Техник - 10.08.2012 12:58:37
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы
Юлия Телевяк,
А может дело не в секундомерах?Может Вы интернет не сразу сумели подключить или были с ним какие-то проблемы?Почти четыре дня меня не было на форуме,за финал примусь завтра.Сейчас просто пробегаюсь по веткам,и как всегда высказываю своё мнение там,где считаю это нужным.
Всё гениальное просто
Юрий Смирнов, С интернетом всё просто идеально...Он у меня круглосуточно работает...Просто решила проверить время и была очень удивлена разнице...Я часто проверяю себя на время.. Переживем!!!!
C ув.Юлия
Не понимаю критерий по которым раздаются места???Почему человек решивший за 2 часа оказывается выше, чем человек за 1 час??? Наверное всетаки нужно смотреть по времени..Иначе, в чем смысл соревнований?  :puzzled:  :puzzled:  :puzzled:  :puzzled:  :puzzled:
Изменено: Юлия Телевяк - 10.08.2012 12:38:26
C ув.Юлия
Уж сколько раз твердили миру... Это не соревнования на скорость в чистом виде. Здесь еще и на везение и удачу проверка. А для скоростных решений существует "Блиц".
Юлия Телевяк, места раздаются по правилам Финала.

В очередной раз повторю: Финал - это не соревнование на скорость.
Техник, а можно ли отказаться от бонусных баллов в суммарный рейтинг в  пользу участника которому они действительно пригодятся?
golubka, нет, нельзя. Этот бонус должен быть личным достижением.
По итогам этого Финала вновь двое отстающих - Елена Минеева и Александр Кулякин - догнали лидеров суммарного рейтинга.
Четверо из пяти победителей заняли призовые места впервые.
Поздравляем!
[QUOTE]mashun_ja пишет:
Здесь еще и на везение и удачу проверка.[/QUOTE
Если по таким правилам,то можно и сутки решать и ждать....повезет или просто удача подвернется...Тупость какая-то...Конкурс, он есть конкурс...Значит время не имеет значение, а что тогда??? Или здесь так же как и везде "коррупция" :D
C ув.Юлия
Юлия Телевяк, если решать сутки, то вряд ли что-то "подвернется". Обратите внимание - победили те, кто занял первые места в своих скоростных группах. Да, само распределение по группам и определение мест сильно запутано, до той степени, чтобы случайность играла значительную роль. Так и задумано, поскольку Финал - не соревнование на скорость, а выбор призеров среди победителей этапа.

Коррупция - это нарушение законов при достижении того, что кажется справедливым одному человеку.
У нас - нечто прямо противоположное  :)
Сравнивая результат Смирнова и Гончаровой!!! Я бы отдалабы предпочтение второму участнику?? Как распределяют по группам???  :puzzled:
C ув.Юлия
Справедливости не вижу!!!! Как-то что-то тут не так....
C ув.Юлия
Юлия Телевяк, я и сказал, что у нас игра идет по правилам, а не по тому, что вам кажется справедливым. Если вы действительно не понимаете, как идет распределение по группам - почитайте правила Финала.
Честно говоря, не охота больше участвовать в ваших конкурсах...Победители всегда одни и те же...Как-то странно... Новичкам здесь вообще делать нечего...Жаль потраченных денег и времени... :cry:
C ув.Юлия
Цитата
Юлия Телевяк пишет:
Победители всегда одни и те же...
Чуть выше я как раз заметил:
Цитата
Техник пишет:
Четверо из пяти победителей заняли призовые места впервые
Но вас это, видимо, не смущает...
Прочитайте их заслуги...Не разу не увидела, чтобы из них у кого-то была это первая победа в чем-то...
C ув.Юлия
Только Галина и Елизавета...2 человека...
C ув.Юлия
Группы. По итогам Финала все участники, успешно справившиеся с его заданием, будут поделены на 5 равных групп в зависимости от минимального времени, затраченного на решение одного задания.
===================
Объясните!!! :puzzled:
C ув.Юлия
Цитата
Юлия Телевяк пишет:
Прочитайте их заслуги...
Вы это МНЕ предлагаете?  :D  Я их, поверьте, очень хорошо знаю. А вы, видимо, не в курсе, что кубок финалиста получает тот, кто дошел до Финала, но не получил в нем призового места.

Цитата
Юлия Телевяк пишет:
в зависимости от  минимального времени , затраченного на решение одного задания.
===================
Объясните!!!
Объясняю. Каждый участник решает три задания. Одно из них он, очевидно, решит быстрее, чем два других. Это и будет минимальное время этого участника. Все участники "выстраиваются" по этому минимальному времени и делятся на пять равных частей (остаток попадает в пятую группу). Таким образом, каждый участник соревнуется не со всеми финалистами, а только с теми, кто решает кроссворды примерно с той же скоростью.

P.S. Юлия, форум - это не чат. Если вы хотите что-то добавить к сказанному, отредактируйте свое предыдущее сообщение. У нас нет запрета на оверпостинг, но почему не подумать о тех, кто потом будет это читать?
Цитата
Техник пишет:
Четверо из пяти победителей заняли призовые места впервые.
Поздравляем!
Спасибо за поздравление! :wave:
Страницы: Пред. 1 2 3 След.