Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
проблемы с программой
Цитата
Владислав Дегтярев пишет:
Здравствуйте!подскажите пожалуйста,покупаю обычный номер японских кросвордов а мне присылают кросворд с числами. Что делать?
Программа может открывать один и тот же номер с японскими кроссвордами как обычные японские кроссворды и как цифровые.
Если речь о программе для компьютера - в последней версии кнопки "Выбрать" и "Цифровой" разделены, в старых версиях была галочка - "Открывать как цифровые". Нужно ее выключить.
Если это программа для планшетов, то в ее настройках такая же галочка - видимо, вы ее случайно включили.
Добрый вечер, уважаемый Техник! Купил 6 номеров японского кроссворда "Тематический сборник" на сайте, сохранив номера на ПК. При попытке добавить номера в программу, выдаётся ошибка (скан прилагается). Подскажите, пожалуйста, в чём причина?
Цитата
Руслан Колтунов пишет:
Размер файла не должен превышать 244.14 КБ.
К сожалению, и картинку прикрепить не могу.
Цитата
Руслан Колтунов пишет:

Добрый вечер, уважаемый Техник! Купил 6 номеров японского кроссворда "Тематический сборник" на сайте, сохранив номера на ПК. При попытке добавить номера в программу, выдаётся ошибка (скан прилагается). Подскажите, пожалуйста, в чём причина?
"Не могу открыть файл. Файл будет удалён", - ошибка.
Цитата
Руслан Колтунов пишет:
"Не могу открыть файл. Файл будет удалён", - ошибка.
Эта ошибка означает, что файл не читается. Либо он недозагрузился, либо в нем загрузилось что-то не то, что должно быть в номере. Загрузите заново.
Проще и надежнее, конечно, загрузить из самой программы. Но для этого нужен выход в интернет.
Цитата
Техник пишет:
Проще и надежнее, конечно, загрузить из самой программы. Но для этого нужен выход в интернет.
Спасибо. Всё загрузилось.
Добрый вечер, уважаемый Техник! Столкнулся с такой проблемой: при решении кроссвордов в Меге программа выдала ошибку, после чего все решённые кроссворды исчезли, а в пустых клетках появились крестики. Подскажите, пожалуйста, в чём проблема и возможно ли как-то восстановить решение, ведь большинство кроссвордов было уже решено.
Цитата
Руслан Колтунов пишет:
Подскажите, пожалуйста, в чём проблема и возможно ли как-то восстановить решение, ведь большинство кроссвордов было уже решено.
Проблема, видимо, в том, что файл решения пуст. Возможно, именно при сохранении система вызвала ошибку, "уронившую" программу. Из пустого файла вы уже ничего не вытянете, при всем желании.
Цитата
Техник пишет:
Из пустого файла вы уже ничего не вытянете, при всем желании.
Придётся заново решать :cry:  :cry:  :cry:
Скажите, а программа куда-то сохраняет решение ещё не разгаданного кроссворда?
Цитата
Руслан Колтунов пишет:
Скажите, а программа куда-то сохраняет решение ещё не разгаданного кроссворда?
В тот же самый файл решения, если авто-сохранение включено в настройках. Не исключено, что внезапное падение программы случилось именно потому, что авто-сохранение попыталось записать решение в этот файл, а ответ системы оказался несовместим с дальнейшим выполнением программы.
Сейчас гадал свежий ЯК. При просмотре ответов в форме заявки в программе,хоть и не всё отгадал, случайно нажал "Enter".Соответственно прога выдала "заявка отправлена".В итоге на сайте в "Моих заявках",три неполные формы:одну случайно нажал,две-ради проверки.Так и должно быть или это глюк данного номера?!Раньше такого не замечал или просто не нажимал "Enter"......Неполные мои заявки на ЯК№ 19 лучше удалите,чтоб глаз не мозолили.
Всё гениальное просто
Даже не представляю, в чем вы тут видите ошибку.
В интерфейсе Windows (да и любой другой современной ОС) Enter отрабатывает как нажатие кнопки, находящейся сейчас в фокусе. В указанном диалоге программы это кнопка отправки формы.

Программа, естественно, не проверяет отправляемые формы ни на правильность, ни на полноту (у нас не все конкурсы требуют полного решения).

Так что ситуация совершенно естественна, иначе и быть не может.
Удалите тогда неполные заявки на ЯК №19 у меня,я ж всегда полные присылаю.
Всё гениальное просто
Цитата
Юрий Смирнов пишет:
Удалите тогда неполные заявки на ЯК №19 у меня,я ж всегда полные присылаю.
А мы учитываем только последнюю заявку из присланных вовремя, поэтому удалять другие просто незачем.
Цитата
Юрий Смирнов пишет:

                                             Неполные мои заявки на ЯК№ 19 лучше удалите,чтоб глаз не мозолили.
Это была своего рода просьба.Если и это вам неохота сделать-о чем тогда вообще говорить и спорить в ветке где я горчичник получил,да и не только в ней?!
Всё гениальное просто
Добрый день! Свежий номер МЕГИ (№6) в программе отображается с отсутствием слова МЕГА, а потому попадает в раздел еженедельных ЯКов.
Пусть несётся наш хохот в сонном царстве теней.

Цитата
Александр Хилов пишет:
Добрый день! Свежий номер МЕГИ (№6) в программе отображается с отсутствием слова МЕГА, а потому попадает в раздел еженедельных ЯКов.
Да, была ошибка при выгрузке. Удалите его и загрузите заново, теперь все в порядке. Покупка должна сохраниться.
Цитата
Техник пишет:
Да, была ошибка при выгрузке. Удалите его и загрузите заново, теперь все в порядке. Покупка должна сохраниться.
Возможно, я что-то сделал неправильно, но программа потребовала его заново купить  :puzzled:  Зато теперь всё на месте, и точно Мега 6 не затеряется среди Еженедельников.
Пусть несётся наш хохот в сонном царстве теней.

Цитата
Александр Хилов пишет:
программа потребовала его заново купить
UPD: деньги при этом со счёта не списываются, так что проблемы нет, спасибо!
Пусть несётся наш хохот в сонном царстве теней.

Зависит от действий в программе. Если открыть список номеров, удалить эту Мегу и сразу выбрать "Номера на сайте", то ее придется "бесплатно покупать". Если же после удаления закрыть список, открыть его заново и после этого выбрать "Номера на сайте", то программа просто предложит скачать купленный номер.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.