Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 След.
Отгадываем вместе
Герасимова, номера с 16 по 18 - не рейтинговые, заявки по ним не отображаются.
Но раньше то (на сколько я помню) отображались все заявки, даже не рейтинговые.
Герасимова, это было до введения ключевых цифр в еженедельнике. Дело не в рейтинге, а в загаданном конкурсе. Эти три номера - такие же, как прошлогодние. Ответы на номера этого года (с ключевыми цифрами) идут в новую форму, оттуда и отображаются на странице заявок.
Что-то 20й кросс в Меге5 совсем уж неконкретный. На мультперсонажа не похож, буква открыта сомнительная - то ли "е", то ли "ё". А в данном случае средняя буква кардинально меняет само слово. С одной - один ответ, с другой - другой. Как быть?
mashun_ja
Двачую поддерживаю. И Редакция, пожалуйста, давайте без отговорок на тему неуемной фантазии участников :|

mashun_ja, как обычно, полагаясь на здравый смысл - свой и Редакции. Если вы не видите аргументов против нескольких ответов - вполне возможно, что и мы их не найдем. Но если есть детали, показывающие ошибочность ответа, то мы их не пропускаем.
Цитата
mashun_ja пишет:
Что-то 20й кросс в Меге5 совсем уж неконкретный. На мультперсонажа не похож, буква открыта сомнительная - то ли "е", то ли "ё". А в данном случае средняя буква кардинально меняет само слово. С одной - один ответ, с другой - другой. Как быть?
Полностью поддерживаю Марию и Ольгу!И на маленького похож и на большого.
"Всё проходит!"
Техник
Будем надеяться, что мы верно выделили эти самые "детали" :|

о деталях. На маленьком рисунке детали не просматриваются. На большом просматриваются еще хуже - мешают крестики. Может, как-то можно отключить крестики при просмотре? Я искала - не нашла.
mashun_ja, нет, крестики не убираются.
Но мы при загадывании ключевых слов и проверке результатов видим рисунок примерно так же, как он отображается в списке кроссвордов (или окне ввода ключевого слова) в программе.
ну так, как я его вижу, вариантов два. Причем, оба вполне вероятны, и друг друга не исключают. Специально просила мнения со стороны. Результат тот же. Либо с "е", либо с "ё". Ибо каких-то особых деталей, указывающих на индивидуальность, в рисунке не наблюдается
Изменено: mashun_ja - 02.05.2012 16:06:37
Техник
Вы забыли еще один верный способ- рисунок растянуть по размеру всего монитора и отойти на пару метров- иногда так неожиданно и молниеносно "озаряет" :o

mashun_ja
Давайте пока не будем пороть горячку:)

По правилам Чемпионата, буквы "Е" и "Ё" равноправны, даже в качестве ключевой буквы.
Дальнейшее обсуждение - только после подведения итогов.
Закрываем тему.
Техник
Речь шла не о очередной выписке из правил, а о влиянии сиих незначительностей на ответ, но- и вправду не будем. Закрываем.

На ЯК №6 мега 5 пришлось потратить немало времени, хотя "сложность" его 2(!!!!) звезды :o.  Возникает вопрос: а может вообще убрать эти звёздочки с кроссвордов, ведь они(за редким исключением) не показывают реальный уровень сложности?
Попытался нарисовать.. Первый блин)) Вдруг кто догадается, кого же я хотел изобразить.
Алексей Шишкин, Соловьев-Седой в молодости.
При более внимательном рассмотрении: "[]".
Изменено: Техник - 05.05.2012 08:40:45 (нарушение п. 4.5 правил форума)
Алексей Шишкин,
У вас вполне получился приличный рисунок и, причём, узнаваемый. Это Сыроежкин!Подработать нос и нормально будет! :pardon:
И ПРАВДА, ВСЁ ПРОХОДИТ!
Кирилл Лютиков
Кстати, таки да. Чем дальше в лес- тем меньше соответствия. Что ответит Редакция?

Алексей Шишкин
Это Сергей Светлаков в детстве :D

Вячеслав Шаронов
Жжоте!)))

Мы уже не раз говорили, что эти звездочки - не истина в последней инстанции и не могут быть ей.
Один и тот же кроссворд может быть простым для одного решателя и сложным для другого - посмотрите хотя бы результаты Блица, там это хорошо видно.

Но нам кажется, что лучше примерное обозначение сложности, чем никакого.
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 След.