Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 34 След.
Отгадываем вместе
В прошлом году уже поднимался этот вопрос. Контролировать одну ветку проще, чем весь форум. И предупреждение здесь о том, что обсуждение ответов запрещено, увидят многие, кто имеет такое намерение.
Цитата
Техник пишет:
В прошлом году уже поднимался этот вопрос. Контролировать одну ветку проще, чем весь форум. И предупреждение здесь о том, что обсуждение ответов запрещено, увидят многие, кто имеет такое намерение.
1) Обсуждали, обсуждают и будут обсуждать на всем форуме.
2) Предупреждение уже было. И помогло ли? Не особо что-то... Похоже, как обчно никто не читает. К тому же когда-то запрещалось обсуждать ответы до подведения итогов по бумажным изданиям. А теперь уже можно вовсю говорить о них только после подведения итогов в "электронном" виде.

Но вам виднее.

Конечно,эту ветку лучше бы закрыть. :) Порой и "полунамёка"хватает чтоб догадаться в правильном ответе. :yes:
Всё гениальное просто
Цитата
mihver2009 пишет:



Цитата  


Юрий Смирнов пишет:
Вряд ли.Зачем "фантазировать",если всё так просто и очевидно?Во всяком случае я напишу свой ответ,а ты как хочешь...
Действительно очевиден, а вот в восьмом можно дать два ответа, один очевиден, а второй тоже подходит  
Ситуация аналогичная той же,что и в кроссе №6.Здесь ответ только один,второго быть не может!
Всё гениальное просто
Добрый вечер всем! У меня вопрос, ни у кого не было проблем в решении ЯК №4, в частности 8 картинки? Я уже прям голову себе сломала, а понять не могу :wall:  Ну хотя бы это актер или нет
Правилами прямо запрещено обсуждать решения до их опубликования, и это совершенно правильно ("архиважно", как сказал бы Владимир Ильич). Уверяю Вас, что ответ есть, и он банально прост. Этот кроссворд уже обсуждался на другой ветке.
Окей :yes:  Вас поняла..., а на какой, если не секрет?
Сергей, на соседней вестке обсуждался последний кросс из №5, а не из №4- Вы вводите людей в заблуждение.
С тем, что обсуждать ответы не есть хорошо, я согласна.
libero, если в кроссе зашифрована какая-либо личность- это уже значит, что она известна.
А подсказывать, что именно за личность- ну, уж извините, тут такого не принято.
Думайте, спрашивайте у знакомых...

:D С этим я полностью согласна ( что нельзя подсказывать), но как же тяжело вспомнить! OMG!
Цитата
liberoundefined  С этим я полностью согласна ( что нельзя подсказывать), но как же тяжело вспомнить! OMG!

Охохох, нам бы Ваши проблемы...
Были случаи многим тяжелее- Вам поможет только одно: развернуть полученную картинку на весь экран и отойти от монитора на пару-тройку метров. Часто от этого накрывает неожиданное "озарение" :D

А так часто бывает - самое очевидное на поверхности :D
Цитата
libero пишет:
А так часто бывает - самое очевидное на поверхности  

у меня такое было с №8 из 2й меги  :D
Деметриус,
У меня была та же проблема, хорошо внук подсказал
Чтоб мне провалиться! :D  На меня снизошло, я догадалась *радостно танцует* :dance: Ура, отправляю
Ольга, очень много людей вошло в ступор от кр.8 ЯК-5, поэтому мною так и написано. Ко времени ответа ЯК-4 пройден, забыт, и все мысли - дальше, дальше. Вовсе не не хотел кого- бы то ни было вводить в заблуждение.
А! Як-4 №8 - так задумано автором в нашей реальности и этот (эта) товарищ (гражданин) должен быть нами узнаваем, как, к примеру дикие Симпсоны и черепашки-ниндзя.
Изменено: Сергей Дымов - 05.02.2012 23:26:14
№8 в ЯК4 не сложный. отгадываем буквы, вспоминаем кто у нас есть на эти буквы из 4 и 5 букв. я например впервые увидел именно в кроссворде, поэтому отталкивался от букв. для подтверждения догадки погуглил
Изменено: Деметриус - 05.02.2012 23:43:55
Цитата
Деметриус пишет:
№8 в ЯК4 не сложный. отгадываем буквы, вспоминаем кто у нас есть на эти буквы из 4 и 5 букв. я например впервые увидел именно в кроссворде, поэтому отталкивался от букв
Вопрос был задан Libero. Скорее всего, ответ уже получен. Успехов, Деметриус и Libero, и всем нам!
Велика же известность и слава этого товарища (думаю, что не нарушу правило запрета обсуждения ответа, т.к. он состоит из двух слов, т.е. - это человек;т.е. - он известен), если для определения личности (адекватности)гражданина задействуется Google?
Изменено: Сергей Дымов - 05.02.2012 23:55:25
В общем- гугл и знакомые Вам в помощь, господа!:)

Сергей Дымов
А Вы, однако, любитель изменять свои сообщения ;)
Для определения личности доброй половины персонажей нужен гугл. Если не для опознания- так для сравнения.
Да и то не всегда помогает- прецеденты были уж.

кому-то наверное и №3 из 5го ЯК не знаком  :D
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 34 След.