Страницы: Пред. 1 ... 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 След.
Обсуждение критериев правильности ответов
Добрый день! Вопрос: принципиально ли написание ответа в кроссворде №23 Меги №8 через тире? Спасибо.
По правилам Чемпионата, ответ должен соответствовать заданному шаблону. Шаблон - с дефисом.
И разночтений в русском названии на сайтах, заботящихся о грамотности заголовков, не вижу.
Добрый день, уважаемый Техник!
Вопрос по кроссворду №1 №35, наверное, обсуждать рано, но скажите, кто изображён на картинке (можете в личные сообщения написать)? Я сомневался, выбирая из двух вариантов. Отправленный, как мне кажется, больше похож на правильный. Спасибо.
На самом деле, в рисунке неудачно прорисована буква, так что некоторые читатели, увидев другую букву, вынуждены были подобирать другой ответ. Мы еще раз обсудили рисунок и решили принять оба варианта как верные.
День добрый. В ЯК 5 в 6 кроссворде не понятно что за ответ вводить []. Можно в спорных названиях букву давать в шаблоне?
Изменено: Техник - 29.01.2022 13:41:01 (Нарушение п. 4.10 Правил форума)
Александр Чеченин, обсуждение ответов - только после подведения итогов.
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как скоро подводятся итоги по Мега ЯК? Если, например, на №12 нужно было прислать ответы до 31 января, то через какое время на него объявляются результаты?
Ответы публикуются в очередном номере и одновременно с датой его выхода появляются на сайте.
Как вы понимаете, после окончания приема ответов нужно разобрать присланные заявки, подвести итоги, сверстать и отпечатать номер, в котором они публикуются - это занимает время.

Соответственно, ориентируйтесь на то, какой номер вышел последним и итоги какого номера сейчас доступны - разрыв между ними не меняется.
Цитата
Техник пишет:
Ответы публикуются в очередном номере и одновременно с датой его выхода появляются на сайте.
Как вы понимаете, после окончания приема ответов нужно разобрать присланные заявки, подвести итоги, сверстать и отпечатать номер, в котором они публикуются - это занимает время.

Соответственно, ориентируйтесь на то, какой номер вышел последним и итоги какого номера сейчас доступны - разрыв между ними не меняется.
Спасибо  :)
  ЯК-6, рисунок-5. Если вы имели в виду название игры, то оно пишется в единственном числе. Энциклопедия " Игорный дом" Дмитрия Лесного 1994 года издания.
Цитата
Андрей Севрюков пишет:
ЯК-6, рисунок-5. Если вы имели в виду название игры, то оно пишется в единственном числе. Энциклопедия " Игорный дом" Дмитрия Лесного 1994 года издания.
Назвать книгу энциклопедией еще недостаточно, чтобы она стала авторитетным источником.

Все-таки Лесной - игроман, а не филолог.
Однако тщательная проверка претензии обнаружила такой вариант названия, например, у Гиляровского.
Вариант принят как правильный, рейтинг пересчитан.
Добрый вечер, а за что мне желтая и неправильно засчитанный ответ Кот в сапогах???
Цитата
Роман Родкин пишет:
Добрый вечер, а за что мне желтая и неправильно засчитанный ответ Кот в сапогах???
За неправильно написанный ответ - "Кот в спогах".
Цитата
Техник пишет:
Цитата
Роман Родкин пишет:
Добрый вечер, а за что мне желтая и неправильно засчитанный ответ Кот в сапогах???
За неправильно написанный ответ - "Кот в спогах".
А понял, букву пропустил
Доброго времени суток, скинул Спец. Было написано зачесть за два бонуса, зачел. Очков нет. В чем причина?
Цитата
Роман Родкин пишет:
Доброго времени суток, скинул Спец. Было написано зачесть за два бонуса, зачел. Очков нет. В чем причина?
У вас в заявке нет ключевой фразы, за которую, собственно, начисляются баллы по правилам Чемпионата.
Цитата
Техник пишет:
Цитата
Роман Родкин пишет:
Доброго времени суток, скинул Спец. Было написано зачесть за два бонуса, зачел. Очков нет. В чем причина?
У вас в заявке нет ключевой фразы, за которую, собственно, начисляются баллы по правилам Чемпионата.
А сегодня же последний день да?
С помощью бонусов заявку можно зачесть в течение трех дней после подведения итогов. Сегодня третий день, да.
Уважаемый Техник, добрый день!
Возможно, ещё рано писать на данную тему, но вопрос требует решения (на мой взгляд).
Номер ЯКа 28, кроссворд 3 - я, если честно, до сих пор в непонимании, что же изображено на картинке. Даже пришлось прибегнуть к опросу - итог: 3 варианта ответа, но именно отправленный посчитали, как наиболее вероятно правильный.
Спасибо.  
Руслан Колтунов, третьим вариантом поделитесь.
Ну так, в плане общего развития.  
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Страницы: Пред. 1 ... 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 След.