[ Закрыто ] Блиц-турнир (тренировочный этап), Решение на скорость
Как и обещали, объявляем регламент Блиц-турнира по скоростному решению японских кроссвордов.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 16 След.
Ответы
Техник, для удобства сделайте цветовое обозначение групп (наборов) в таблице
В программе то я решил,сумму чисел посчитал, только не пойму что изображено.
Поэтому и спрашиваю.
Блин, ну я не знаю, это прям что-то... Не надо больше так делать! Ни с решением без подсказок (и руки и глаза болят эти цифры отмечать), ни с разными кроссвордами (блин, ну почему некоторые решили за 8 часов, а некоторые за 5 минут???). Что же будет в финале? Такой же разброс? Но тогда-то не будет учёта по одинаковым кроссвордам - все разные ведь будут! Короче, пипец... Да, разнообразие, но классика, к которой люди привыкли, решая через программу, всё же лучше)
Изменено: NedNikerson2 - 04.07.2011 22:25:45
NedNikerson2, по пунктам:
кроссворды не обязательно было решать подряд. Можно было делать перерывы и давать отдых глазам и рукам. Впрочем, вы это знаете.
Мы и раньше видели подобный разброс даже в финалах, не вижу повода для паники.
Программа, которой три года от роду, вдруг стала "классикой"? Вы нам льстите...
Ошибка не по времени, а по заполнению ответов. Были случаи, когда ответ вводили дважды, причем раньше, чем скачивали задание... Скрипт, строящий таблицу результатов, не рассчитан на отрицательное время решения.
Нет, я имею ввиду, что теперь приходится лишние движения руками двигать, даже с комфортной мышкой это больно((( Тем более я первый кросс решал не закрашивая цифры - поэтому больно глаза... Значит, нужно перестраиваться снова на решение без подсказок( (кстати, я не паникую, я, наоборот, рад)))
Цитата
NedNikerson2 пишет:
ну почему некоторые решили за 8 часов, а некоторые за 5 минут
Ну 5-минутных результатов пока не было, а вообще подводить итоги очень рано. Напоминаем, что в нашей онлайн-таблице не учтены ошибки, допущенные участниками, а их много.
Цитата
NedNikerson2 пишет:
Нет, я имею ввиду, что теперь приходится лишние движения руками двигать, даже с комфортной мышкой это больно((( Тем более я первый кросс решал не закрашивая цифры - поэтому больно глаза..

Так же, пока второй кроссворд решила все глаза проглядела :wall: . Болят ужасно :cry: ! Еще и мышку туда-сюда :pray: .
Не было? Если не ошибаюсь, то у Натальи Сотниковой. Правда, сейчас результата нет. Но мы точно с мамой видели! Даже если и не 5, то 11 минут...
Редактор, 12 минут - это кросс 35*30?
Такой был? Если да, то это не честно, а если нет, то странно)
Изменено: NedNikerson2 - 04.07.2011 22:58:55
Цитата
NedNikerson2 пишет:
Не было?
Техник уже отвечал по этому поводу: "Ошибка не по времени, а по заполнению ответов. Были случаи, когда ответ вводили дважды, причем раньше, чем скачивали задание... Скрипт, строящий таблицу результатов, не рассчитан на отрицательное время решения".
Это технический момент, который к реальному времени решения никакого отношения не имеет, поэтому этого результата сейчас в таблице и нет. Просто некоторые участники невнимательно читали правила отправки ответов :yes:
Понятно)
Цитата
Эйч пишет:
Редактор, 12 минут - это кросс 35*30?
Размеры кроссвордов у каждой группы участников одинаковые (55Х55,55х75 и "разворот")
11*11?  :o
Цитата
NedNikerson2 пишет:
Такой был? Если да, то это не честно, а если нет, то странно
Гарантировать, что участник турнира решал кроссворд без "посторонней" помощи мы не можем! Если не забыли, именно на счет Вас у многих форумчан были сомнения...
кросс 55*75 за 12 минут :|
Цитата
NedNikerson2 пишет:
11*11? smile:o
поправил (11х11 - это редакционное обозначение размера кроссворда)
Цитата
Эйч пишет:
кросс 55*75 за 12 минут  
Вот-вот, меня это тоже смутило...
Цитата
Редактор пишет:
именно на счет Вас у многих форумчан были сомнения.
Да, но я-то гадал с подсказками, а тут...

А я понял, почему 11*11)))
Изменено: NedNikerson2 - 04.07.2011 23:08:27
Цитата
Эйч пишет:
кросс 55*75 за 12 минут smile:|
Мы уже ничему не удивляемся, возможно участник просто пытался угадать...
Тем не менее, Вы рано распределяете места. Еще раз повторюсь, что ошибок много, особено в этом плане отличились "скорострельщики".
Цитата
Эйч пишет:
кросс 55*75 за 12 минут  
сами как считаете, это реально адекватно?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 16 След.