[ Закрыто ] Блиц-турнир (тренировочный этап), Решение на скорость
Как и обещали, объявляем регламент Блиц-турнира по скоростному решению японских кроссвордов.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 16 След.
Ответы
Я уже знаю, что у меня ошибка в первом) Хотя вроде тоже вариант подходит, но спорить уже не буду..
Цитата
Эйч пишет:
сами как считаете, это реально адекватно?
Мы уже ничему не удивляемся, возможно участник просто пытался угадать...
Тем не менее, Вы рано распределяете места. Еще раз повторюсь, что ошибок много, особено в этом плане отличились "скорострельщики".
Ну хоть бы первую букву еще загадали. А то решил - а что это понять не могу совершенно :suicide:
Я вот сейчас тоже абсолютно уверена, что неправильно ответила на 1 кросс. Но просто голову сломала, а более адекватный ответ придумала только часа через 3. Какая-нибудь буковка все-таки была бы не лишней.  :pray:
Редактор, У меня такой вопрос. Возможно ли решение кроссов блица на разных компах? Т.е например первые два решил дома, а последний на рабочем компе.
А я вот, например, первый кроссворд назвал так как увидел, во втором точно уверен, а вот третий - пальцем в небо (если честно).
MY GAME IS FAIRPLAY
Я загрузила первый кроссворд, начала решать, у меня все подсказки работают. Так и надо? А ведь писали, что подсказки будут отключены. Может, я чего неправильно сделала?
банзаец,
да, можно.
Екатерина  Гляделова,
Либо Вы имеете ввиду что-то другое :D, либо... Какая версия программы у Вас установлена?
Да я особо не разбираюсь в этом. По весне как-то обновляла. По-моему, 2.4
уф... это ужас просто... какое уж тут удовольствие от разгадывания? второй кроссворд просто бросила отгадывать... осталось совсем чуть-чуть, картинка давно ясна, но я уже настолько запуталась - где у меня отмечено, где не отмечено... тяжело так... на бумаге проще было, потому что обзор лучше. Здесь невозможно держать весь рисунок в поле зрения - цифр не видно. А распечатывать у меня нет возможности. Поэтому не понравился мне этот блиц-турнир. Уж если компьютер, то компьютер, со всеми вытекающими возможностями. А если бумага - тогда пойти и купить газетку в киоске. Картинки очень тяжелые для отгадывания, поэтому мне совершенно непонятно, как у других ушло на них по 15-20 минут. Бред. Опять обман везде? Отдохну до завтра, но все равно не уверена, что захочу третий решать - он ведь, насколько я понимаю, огромный - значит, еще больше времени, нервов и напряжения для глаз... В общем, дорогая редакция, что-то вы не продумали :) Мне кажется, что блиц-турнир ну никак не должен занимать такое огромное количество времени на разгадывание. Либо картинки поменьше, либо попроще, либо подсказки должны быть - в общем, блиц - это ж быстро, а не издевательски тяжело и медленно :)Не то чтобы я ропщу активно, просто дружеское замечание.
mashun_ja, , абсолютно согласен)
Уважаемые участники Блиц-турнира!
Доводим до Вашего сведения, что ввиду большого количества технического и организационного брака с нашей стороны, мы приняли решение считать 1-й этап Блиц-турнира своего рода "тренировочным". Результаты этого этапа в Личный зачет турнира НЕ ПОЙДУТ!
Несмотря на это, команда-победительница по итогам этого этапа будет определена и награждена, как мы и обещали, призами.
Информация о повторном проведении 1-го этапа, к которому мы постараемся решить возникшие технические сложности, будет объявлена позже. Также будут внесены небольшие коррективы в правила проведения Блиц-турнира.
Приносим свои искренние извинения за доставленные неудобства и надеемся на понимание со стороны всех участников!
ну вот, спасибо большое... все-таки приятно, что вам не наплевать на нас :)
Цитата
mashun_ja пишет:
ну вот, спасибо большое... все-таки приятно, что вам не наплевать на нас
Разумеется нам не наплевать на наших интернет-читателей. Жаль:( , что не все участники это видят.
Не хочется оправдываться, но... Подобные турниры проводятся нами впервые, и, к сожалению, основные выводы (организационные и технические) мы можем сделать только исходя из опыта.
Спасибо Редакции,за то,что наконец-таки услышали :)
"Всё проходит!"
Цитата
mashun_ja пишет:
блиц - это ж быстро, а не издевательски тяжело и медленно
Абсолютно согласен. И правильно, что результаты отменили. Спасибо.
MY GAME IS FAIRPLAY
Цитата
Андрей Шеховцов пишет:
Спасибо Редакции,за то,что наконец-таки услышали
Мы готовы признавать свои ошибки, там, где они действительно есть.
Тем не менее этот "сырой" этап Блиц-турнира дал нам много пищи для размышлений. Основные проблемы нам, надеемся, удастся устранить. Хотя такой технический аспект как скачивание файла со страницы загрузки, сохранение его на своем кмопьютере и загрузка в программе мы вряд ли сможем взять под свой контроль. Разве что, постараемся более детально описать всю процедуру получения файла:D
да, на сколько мы все таки привыкли к подсказкам. Я честно говоря тоже хотела бросить решать, потому что это на самом деле такая тягомотина. Но с другой стороны если хочешь быть лучшим, будь им. Пусть даже не будет подсказок, но набор кроссов должен быть одинаков, подобрать одинаковые кроссы индивидуально я считаю невозможно. И даже обидно за Дмитрия Гришина, он так старался, и здесь с своей скоростью оказался далеко не первым. А вот буква все таки должна быть уж очень не однозначный ответ получается.
у меня в двух решенных кроссвордах - абсолютно однозначные ответы, даже вариантов никаких нет. Зато вот сложность... очень уж тяжело решались... бывают такие кроссворды, в которых голову сломаешь, чтобы найти, от чего отталкиваться... В блице у меня оба такие попались :) Ну а что с третьим - завтра, надеюсь, посмотрю все-таки. Жалко ж на пол-пути отступать.
Цитата
за окном зима пишет:
да, на сколько мы все таки привыкли к подсказкам
Честно говоря мы сами не ожидали таких результатов. Ошибок в цифрах (к ключевым словам мы сильно придираться не будем :D ) очень много. Причем допустили их даже те участники, кто редко допускает "промахи".
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 16 След.