[ Закрыто ] Блиц-турнир (тренировочный этап), Решение на скорость
Как и обещали, объявляем регламент Блиц-турнира по скоростному решению японских кроссвордов.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 16 След.
Ответы
Цитата
за окном зима пишет:
набор кроссов должен быть одинаков, подобрать одинаковые кроссы индивидуально я считаю невозможно
Почитайте измененные правила. Согласно им, эта проблема не актуальна.
Цитата
за окном зима пишет:
И даже обидно за Дмитрия Гришина, он так старался, и здесь с своей скоростью оказался далеко не первым
Спасибо за поддержку, но что ж) Так оно есть)) Реально все к подсказкам привыкли..
А можно будет когда-нибудь попробовать порешать то же самое с подсказками (просто для себя, без участия в конкурсе, купить за денежку на сайте)? Интересно сравнить время.


Вот прикинула для себя - кроссворд 55x55, порядка 3000 клеток, в каждую надо поставить крестик или нолик. Мне даже чисто механически, не отвлекаясь на арифметические операции, не сделать это за 15 минут.
Цитата
Зоя Усова пишет:
А можно будет когда-нибудь попробовать порешать то же самое с подсказками (просто для себя, без участия в конкурсе, купить за денежку на сайте)? Интересно сравнить время.
Напомните после окончания Блиц-турнира (этого этапа), отправим Вам эти 3 кроссворда повторно, но уже с возможностью разгадывать с подсказками.
Цитата
Зоя Усова пишет:
Вот прикинула для себя - кроссворд 55x55, порядка 3000 клеток, в каждую надо поставить крестик или нолик. Мне даже чисто механически, не отвлекаясь на арифметические операции, не сделать это за 15 минут.
Не стоит забывать, что кроссы можно распечатывать. Также из результатов видно, что и стратегия у всех разная. Некоторые явно пытались угадать, имея частично нарисованную картинку.
Цитата
Редактор пишет:
Некоторые явно пытались угадать, имея частично нарисованную картинку.
А можно вопрос по этому поводу? Вот если б в первом финале Вы попросили бы меня прислать решение, а оно было бы не законченное, что тогда?
P.S. И мне кроссворды можно? Просто ради интереса, насколько быстрее получится...
Изменено: NedNikerson2 - 05.07.2011 13:04:46
это в каком формате надо распечатать кроссворд размера 110х70???????????????????
:puzzled:
без подсказок отвратительно  :wall:
Цитата
NedNikerson2 пишет:
А можно вопрос по этому поводу? Вот если б в первом финале Вы попросили бы меня прислать решение, а оно было бы не законченное, что тогда?
Ничего. мы смотрели совершенно другое в этом файле  :D
Цитата
Александр Красов пишет:
это в каком формате надо распечатать кроссворд размера 110х70???????????????????
Были кроссворды и других размеров...
Цитата
Редактор пишет:
отправим Вам эти 3 кроссворда повторно
И я тоже хочу сравнить время, мне тоже отправите?
Цитата
Редактор пишет:
Ничего. мы смотрели совершенно другое в этом файле
А можно в личку, что именно?) Заинтриговали)
они меньше, с ними проще. а с таким большим в программе без подсказок не решить, а распечатать большой формат негде ((((
IFaith, NedNikerson2,
После окончания это "тренировочного" этапа Блиц-Турнира, присылайте заявки через форму обратной связи. Отправим всем желающим.
Цитата
NedNikerson2 пишет:
А можно в личку, что именно?) Заинтриговали)
Эту информацию мы не разглашаем.
Цитата
Александр Красов пишет:
а с таким большим в программе без подсказок не решить
тем не менее, многие справились с этой задачей
Цитата
Редактор пишет:
Эту информацию мы не разглашаем.
Аааа(( Хны(  :cry:
Я все три кроссворда распечатывала. В первом увидела несуществующий цветок, соответственно написала неправильный ответ; во втором несколько раз ошибалась, поэтому сумма скорее всего неверная; а третий (особенно мелкий) бросила решать на середине, а ответ наугад написала.
Три ошибки из трёх. Личный рекорд, можно сказать.

Можно как-нибудь распечатать кроссворд покрупнее? На двух листах А4, например. А то я во все кнопки перетыкала, в приемлемом масштабе печатается только левый верхний угол  :(
Цитата
Alinka пишет:
Можно как-нибудь распечатать кроссворд покрупнее? На двух листах А4, например. А то я во все кнопки перетыкала, в приемлемом масштабе печатается только левый верхний угол  
В программе не предусмотрена разбивка поля на отдельные страницы.
Однако в интернете нетрудно найти программы, создающие в системе виртуальный принтер с богатыми возможностями. В них можно обработать задание перед печатью или просто получить PDF-файл, с распечаткой которого "по частям" легко справится половина программ, понимающих этот формат.
Пробовала я в PDF, получилась сетка без цифр. Что-то я не так делаю... Видимо декретный отпуск сильно сказался на умственных способностях.
Цитата
Редактор пишет:
Хотя такой технический аспект как скачивание файла со страницы загрузки, сохранение его на своем кмопьютере и загрузка в программе мы вряд ли сможем взять под свой контроль.
положите всем 3 тыщщи на счет и аналогия с финалом
Alinka, программ много, и вариант найти можно. Ветка о Блице, не отвлекаемся.

Эйч, вы забываете, что задания у разных участников разные и выдаются по одному. Или предполагаете, что у нас есть возможность и желание заниматься этим вручную и круглосуточно?
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 16 След.