Страницы: 1 2 3 4 След.
Финал III этапа
Финал стартует 29 июля в 12:00 по московскому времени.
Регламент Финала - на странице правил.
Участники получают задания и вводят ответы только на странице Финала.
Промежуточные результаты будут доступны в реальном времени на странице результатов.

Время решения считается отдельно по каждому кроссворду, между кроссвордами могут быть перерывы любой длительности.
Проверка правильности ответов производится только после того, как участник пришлет ответы на все три кроссворда. Проверка не автоматическая.
Ну кому же ещё 110*70 достанется)))) Обожаю Великий Рандом!)))
Техник, а не добавить ли колонку "баллы" рядом с общим временем? :pardon:
Цитата
NedNikerson2 пишет:
Ну кому же ещё 110*70 достанется)))) Обожаю Великий Рандом!)))
Похоже, тот Рандом к вам тоже неравнодушен. Вы получили самый "воздушный" из трех больших кроссвордов - в нем требуется больше работы головой, чем карандашом. В решении на скорость это важный момент.
А второй кроссворд, по мнению нашего компьютера, самый легкий в решении из всех двадцати заданий Финала.
Так что другим финалистам будет нелегко преодолеть заданную вами планку.
Цитата
Техник пишет:
Похоже, тот Рандом к вам тоже неравнодушен.
Ахах) Тоже?)))
Цитата
Техник пишет:
А второй кроссворд, самый легкий в решении
Согласен, но ЧТО там было изображно... О_о
Изменено: NedNikerson2 - 29.07.2011 13:06:05
Цитата
никита ляпин пишет:
Техник,  а не добавить ли колонку "баллы" рядом с общим временем?  
Да, надо бы. Хотя, как вы понимаете, победителем может стать только участник, не допустивший ошибок - поскольку один такой претендент уже есть.
я пересчитал контрольную сумму в первом задании, как изменить ее при, если ответ уже отправлен7
mars196, у финалистов есть только одна возможность ввести ответ. Никакие правки не принимаются.
Техник,финальные кроссворды решать на своем компьютере или можно на любом?
На любом
Эх, со вторым кроссом что то не повезло, уж очень долго сидел над ним((( :cry:
Несправедливый какой-то рандом. Мне достался под номером 2 самый здоровый, просидела за ним больше часа. А в первых строках (пусть участники не обижаются, это не камень в их огород) общее время вообще фантастическое! Результат участника 88 тоже впечатляет! Значит этим участникам "повезло" с кроссвордами? Тогда уж лучше жребий бросать, так будет более справедливо.
Изменено: Людмила Лапина - 01.08.2011 09:13:51
Людмила Лапина, обратите внимание на участников, занявших второе и третье место. Им кроссворд 70х110 попался первым, они потратили на него по 20 минут, в результате и заняли высокие места. Участник, занявший последнее, 88-е место, просто отправил ответы, не дорешав задания.
Рассуждать же о справедливости случайного выбора не вижу смысла. Он и справедлив - у каждого есть шанс. И несправедлив - одному повезло, другому нет.
В этом Финале одного везения явно недостаточно.
За 20 минут такой большой кроссворд не отгадаешь: получается, что за секунду игрок "обрабатывает" почти 6 клеточек, а тут пока нарисуешь эти ломаные из 2-3 клеточек или одиночные..., гораздо больше времени должно затрачиваться.
Мне кажется (если я ошибаюсь, прошу меня извинить), что кроссворд этими игроками не был отгадан "до конца". Поясняю: в моем втором кроссворде после отрисовки низа (нижние примерно 10 линий) сразу стало понятно ключевое слово, а число как правило остается одно, проверить несколько (5) разных вариантов... В общем, возможны "ускоренные" способы решения (о них, кстати, тут уже говорили). Я лично отгадываю кроссворд до конца.
"Неконкурсные" возможности нужно отметать, тем более в финале, например, получать от участников либо решенный кроссворд, либо усложнить саму проверку.
Действительно,результаты фантастические.Я тоже не новичок,решаю лет 10 уже.Предлагаю администрации провести годовой суперфинал по вашему месту нахождения и под вашим контролем. Нас больше 40000 тысяч,скинуться участникам по 10 рублей для суперфиналистов на спецсчёт киберкрота,я думаю хватит финалистам и на проезд, и на проживание. Вот тогда и посмотрим, кто на что способен!!!
Цитата
zhiguli086 пишет:
Предлагаю администрации провести годовой суперфинал
Финала по итогам года не будет. Победителями будут считаться ВСЕ участники, набравшие максимальный суммарный рейтинг.
Цитата
Техник пишет:
Участник, занявший последнее, 88-е место, просто отправил ответы, не дорешав задания.
Рассуждать же о справедливости случайного выбора не вижу смысла. Он и справедлив - у каждого есть шанс. И несправедлив - одному повезло, другому нет.
Дорешать до конца я то дорешал, но в первых 2-х заданиях отправил сумму закрашенных :wall: цифр, когда очнулся, было поздно. Да и с кроссвордами повезло, самый большой 75х55 и практически весь симметричный. :(
К сожалению, то же самое у меня вышло и в блице, т.к. больше привык разгадывать на бумаге и кроссворды распечатываю, в связи с этим хочу принести свои извинения команде с которой участвовал в блице
Да, всем не угодишь, мне кажется, что все таки организаторами был дан шанс нам, тем кто медленно решает, этим я и объясняю что наш самый скоростной решатель на 4-м месте, как на экзамене вытянул легкий белет и 5, вытянул сложный ответил не лучше других. Мне тоже повезло с кросами, но я просто преклоняюсь перед теми кто так быстро решает, когда я разгадывала я даже в половине не понимала что делаю,немного ошиблась, пришлось исправлять, отсюда и время чуть побольше. Все равно спасибо организаторам за предоставленный шанс, вернемся к старой схеме, будем стараться разгадать все кросы до конца чемпионата. Всем удачи!
С этим случайным выбором кроссов как то не оч справедливо получается.
хочу предложить вариант на будущее.

на задание финала выложено 20 кроссвордов.
пусть каждый кросс имеет свой номер от 1 до 20, и участник будет сам выбирать себе номер кроссворда.
при этом размер кроссворда не должен быть известен. может тогда будет более справедливо.
получится как на экзамене: что выбрал, то и решай)))
Страницы: 1 2 3 4 След.