Второй этап Блиц-турнира
Открыта предварительная регистрация на второй этап Блиц-турнира, который пройдет с 22 по 29 апреля.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответы
Мария Мирюк, это штатные функции программы: закрытые блоки можно отмечать вручную только тогда, когда в настройках выставлено "не подсказывать". Запрет подсказок в задании не переводит программу в ручной режим.
хочу участвовать. как зарегистрироваться? или уже поздно?
Алина Сергеева, регистрация предварительная. Перед началом турнира все участники разбиваются на группы, присоединиться после начала уже невозможно.
жалко. буду знать
Цитата
Техник пишет:

Мария Мирюк,  это штатные функции программы: закрытые блоки можно отмечать вручную только тогда, когда в настройках выставлено "не подсказывать". Запрет подсказок в задании не переводит программу в ручной режим.

Т.е. такое нововведение будет и в след.раз? Так может пойдете на уступки - оставите хотя бы зачеркивание?
Мария Мирюк, "следующий раз" будет планироваться только по результатам текущего, что там будет - мы сами еще не можем сказать.
первый кроссворд перерешивала аж три раза, я в шоке, издеваетесь  :suicide:  !!!
Да... Жестоко. 8)  Но - классно. Только я не поняла, в конце, при отправке. Он не пишет правильно решен или нет. Вот тут я и задумалась. Не хотелось бы команду подставлять. Не зная толком, правильно решила или нет.
C ув.Юлия
Юлия Телевяк, чтобы программа проверила правильность решения, нужно закрасить "крестиками" все пустые клетки. Стоит ли терять ли на это время на Блице - вопрос. Впрочем, сейчас-то вы можете проверить свое решение.
Да, проверила. В уголочке не поставила один крестик. Прошу прощения у команды. Я в шоке!!!! :cry:  :cry:  :cry:
C ув.Юлия
Юлия Телевяк, "крестики" не играют роли в проверке правильности решения.
Это всего лишь пометки, нужные только самому решающему.
Так что ваши волнения и извинения совершенно беспочвенны.
Что ж,из-за этого нововведения,я получил штраф за "неполное решение"!Приношу извинения своей команде! :rose: Видимо где-то не поставил крестик,и оставил одну-две клетки белыми....Самому смешно,ведь не только я но и многие другие на этом "погорели".В следующий раз буду внимательней!
...И небольшое пожелание Технику.В следующий раз,когда надумаете ввести нововведения,предупреждайте народ на форуме!Чтоб они,смогли хоть немного подготовится,потренироватся и т.д. А то получилось,стартовал Блиц-турнир,и на тебе-"сюрприз-нововведение",к которому как оказалось,многие просто не готовы!
Всё гениальное просто
Юрий Смирнов,
сроки проведения турнира: с 12:00 22 апреля по 12:00 29 апреля,
так не решайте 22!
хоть немного подготовьтесь, потренируйтесь,
решайте 28
Цитата
Юрий Смирнов пишет:
Видимо где-то не поставил крестик,и оставил одну-две клетки белыми....Самому смешно,ведь не только я но и многие другие на этом "погорели".В следующий раз буду внимательней!
Крестики не играют никакой роли в проверке правильности решения.
Вы действительно оставили одну клетку белой. А в решении она должна быть черной. Поэтому и получили штраф за неверное решение.
Цитата
Эйч пишет:

Юрий Смирнов,  

сроки проведения турнира: с 12:00 22 апреля по 12:00 29 апреля,

так не решайте 22!

хоть немного подготовьтесь, потренируйтесь,

решайте 28
Уважаемый!Вы видимо считаете себя слишком умным,завоевав 2 титула Чемпиона и теперь не учавствуете в нем,а только лишь присылаете свои работы для публикации?Не надо меня учить,что и как делать!!Я сам знаю,как именно поступить мне в данный момент!
Всё гениальное просто
Цитата
Техник пишет:

Цитата
Юрий Смирнов пишет:

Видимо где-то не поставил крестик,и оставил одну-две клетки белыми....Самому смешно,ведь не только я но и многие другие на этом "погорели".В следующий раз буду внимательней!

Крестики не играют никакой роли в проверке правильности решения.

Вы действительно оставили одну клетку белой. А в решении она должна быть черной. Поэтому и получили штраф за неверное решение.
Я знаю,что крестики не играют никакой роли.Просто по привычке(раньше решал кроссворды только в газете),крестик-у меня пустая клетка.Вот и при решении первого кроссворда,автоматически пустые клетки отмечал крестиком.Вот немного и недоглядел! :)
Изменено: Юрий Смирнов - 24.04.2013 21:06:57 (пропустил слово)
Всё гениальное просто
Цитата
Техник пишет:

Юлия Телевяк,  "крестики" не играют роли в проверке правильности решения.

Это всего лишь пометки, нужные только самому решающему.

Так что ваши волнения и извинения совершенно беспочвенны.

на правильность решения может и не влияют, а на скорость отправки - еще как!. решила первый кроссворд, начинаю вписывать ответ - читаю - "кроссворд решен не полностью". лихорадочно проверяю..ошибки не вижу..проверяю еще раз - ничего...на третий раз сообразила проверить не только закрашенные, но и крестики - нашла пропущенный крестик, отправила ответ. А ВРЕМЕНИ СКОЛЬКО ВПУСТУЮ ПОТРАЧЕНО!!!
P.s. волнения могут быть беспочвенными, извинения - вряд ли.
Цитата
Эйч пишет:

Юрий Смирнов,  

сроки проведения турнира: с 12:00 22 апреля по 12:00 29 апреля,

так не решайте 22!

хоть немного подготовьтесь, потренируйтесь,

решайте 28
потренироваться в проставлении крестиков???
Oks_ner,
вопрос не ко мне, а к тому,
кто знает, что делать, но при этом уже успел свалить свой косяк на организаторов
Уважаемый техник! Помогите, пожалуйста - вчера решала блиц и все три заявки были приняты, сообщения все три прошли об этом,  а в таблице результатов только два ответа??? Очень переживательно.. :wall:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.