Финал 2013 года
Опубликован регламент Финала Чемпионата Японского Крота 2013 года.
Стартовые позиции финалистов зависят от бонусных баллов, которые могут быть потрачены в ближайшем Финале этапа, так что точные цифры и окончательный список участников будут определены 13 декабря.
Восстановить рейтинг, чтобы принять участие в Финале года, участники должны до 12:00 12 декабря.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответы
Цитата
NedNikerson2 пишет:
не помню, что редакцию не устроило в этом способе проведения финала...

Просто представьте, что в этом этапе Д. Гришин и Е. Гришина получают одно и то же задание.
И три дня на решение.
Думаю, Ю. Телевяк первой же указала бы нам на недопустимость такой справедливости...
Ну так тогда было же одно условие - начать решение одновременно. Чего мы и сделали.
NedNikerson2, да, но не всегда связь между участниками столь очевидна. А настаивать на том, чтобы все 30 финалистов начинали решение одновременно, неконструктивно.
Теперь всё понятно, спасибо за пояснения)
Добрый день. Техник,прошу прощения, показалось, что ответ на кроссворд ушел без названия.
Ирина Жаркова, боюсь, что не показалось - вы прислали решение без ответа.
Добрый день. Техник,прошу прощения, показалось, что ответ на кроссворд ушел без названия.
Добавить уже нельзя?..
Ирина Жаркова, смысла нет. Засчитав вам другой ответ сейчас, мы должны будем скорректировать время, как будто вы только сейчас сдали этот ответ. С таким временем вы уже все равно не попадете в тройку лидеров.
Любопытства ради, смогу я (после подведения итогов) узнать время решения своего кроссворда? Уж очень сравнить с другими хочется. Спасибо.
Ирина Жаркова, думаю, можно его огласить и сейчас: 43 минуты.
Премного Вами благодарна!
Технику

Чтобы понять причину таких результатов в Финале года, предлагаю по окончании этапов финала выкладывать на сайте задания в каждой группе.
Я думаю, что это уже не является секретом.
Изменено: sergvas - 23.12.2013 11:46:46
sergvas, а, собственно, что такого непонятного в результатах Финала?
Цитата
Техник пишет:

sergvas,  а, собственно, что такого непонятного в результатах Финала?

Непонята ошибка двух лидеров Д.Гришина и Е.Костенко в первой группе ?
Видимо, было очень трудное задание в третьей группе ?
Но, ВЫ  не ответили на моё предложение.
Подведены итоги III этапа.
Определены группы финалистов на IV этап, который начнется в полдень сегодня, 23 декабря, и закончится через два дня, в 9:00 25 декабря.
В V этап проходит единственный победитель каждой из 5 групп.
sergvas, двое участников первой группы дали неправильный ответ, хотя и полностью верно разгадали кроссворд. Еще один участник не прислал ответа, трое справились с заданием успешно. В таблице это все отражено.
Да, судя по затраченному времени, задание для третьей группы было более сложным. Но, поскольку все состязание проходит внутри группы, никакой роли это не играет.

Среди заданий Финала встречаются не только опубликованные ранее кроссворды, но и те, которые мы только планируем опубликовать в следующем году. Так что выкладываться они не будут.
Цитата
Техник пишет:

Среди заданий Финала встречаются не только опубликованные ранее кроссворды, но и те, которые мы только планируем опубликовать в следующем году. Так что выкладываться они не будут.

Давайте в Финале только опубликованные задания. Их вполне достаточно для Финала года.
И, примите моё предложение, если оно будет поддержано другими участниками.
Цитата
sergvas пишет:
Давайте в Финале только опубликованные задания.
Действительно, очень простое решение. Особенно учитывая, что уже начался IV этап.
Подведены итоги IV этапа.
Пятеро победителей, занявших первые места в своих группах в IV этапе, сразятся за звание Абсолютного Чемпиона в V этапе, который начнется в полдень сегодня, 25 декабря. Срок окончания V этапа - 9:00 27 декабря.

Напоминаем финалистам, что в V этапе задание не позволит использовать подсказки программы "Японский КиберКрот". Но можно "вручную" помечать решенные блоки при условии, что подсказки отключены в настройках программы. Перед получением задания Финала можно потренироваться, отключив подсказки и решив произвольный кроссворд в "ручном" режиме.
Приятно, что Абсолютным чемпионом станет женщина (судя по nickname).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.