График Чемпионата - 2014, все пять этапов
Доступны графики выхода рейтинговых изданий всех пяти этапов Чемпионата - 2014.
Изменен ранее выложенный график II этапа: в нем будет только 6 еженедельников, а не 7, как предполагалось ранее.
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
Я тоже была удивлена. И за Мегу 6 уже проголосовали. Она только в пятницу вышла. Наверное один и тот же человек.
C ув.Юлия
Джентльмены, скажите, а чемпионат уже закончился?
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Amici, нет, конечно. Чемпионат продолжается.
Произошла организационная накладка, приносим участникам свои извинения.
Сейчас итоги по МЕГА № 6 подведены.
Интересно,итоги по ЯК №41сегодня мы дождемся?Уже рабочий день практически закончился,а подведения итогов по этому номеру не видно. :yes:
Всё гениальное просто
Юрий Смирнов, честно говоря, рабочий день сегодня в редакции даже и не начинался.
Однако итоги подведены по графику. Извините, если заставил поволноваться.
Хотя повод для волнения, похоже, действительно был - отстали сразу двое из десятки лидеров.
Цитата
Техник пишет:
Извините, если заставил поволноваться.
Спасибо за понимание. Каждое подведение итогов - нервы. Вдруг опять растяжка из "кучера". А обсудить с Вами можно только в день подведения.
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





В таблице текущего рейтинга 6 участников имеют 86 бонусных баллов.И в таблице суммарного рейтинга уже 7 участников имеют те же 86 баллов!Как такое может быть?
Всё гениальное просто
Юрий Смирнов, все очень просто. Инна Совина опоздала с заявкой на № 41 и вчера выбыла из списка лидеров.
Однако, использовав акцию "Отпуск", она получила суммарный рейтинг и бонус, тем самым вернувшись в лидеры суммарного рейтинга, но не текущего.
Персоналии в сегодняшней "Меге" подвели еще двоих лидеров, и сейчас осталось только семь участников с максимальными рейтингом и бонусными баллами.
Техник,спасибо за пояснение.Просто данный факт немного ввел меня в заблуждение.По Меге-сам еле к сроку успел ответы отправить,а это из-за того,что и Мегу и Спец я стараюсь гадать только в газетном варианте!Сила привычки что ли.... :D Кстати,а в ЯКе №41,неужели кроссворд №4 подвел двух лидеров?Просто в других кроссвордах ошибиться вроде негде.
Всё гениальное просто
Юрий Смирнов, нет, похоже, просто не успели решить и отправить ответы к сроку. На кроссворд №4 большинство участников ответили верно, и вариантов было немного.
Приближается Финал очередного Чемпионата Японских кроссвордов (ЧЯК-14). Впереди – еще несколько препятствий, но они для достойных – пустяки. Хотелось бы уточнить, что делать дальше тем, кто чуточку не добрался до максимума.  
Большая просьба к устроителям Чемпионата – не отсылать к пункту Правил, а по-человечески объяснить, как лучше поступить претендентам (вроде меня, т.е. с нормальным  рейтингом, но  с бонусом ниже максимального):
- ввязаться в схватку с заведомо проигрышным результатом, и чувствовать себя почётным номинантом;
- наблюдать со стороны, и потом заявить: « Я так и знал»!;
- активно болеть за участников Финала.
Очень много вариантов  и вариаций из них мною не замечены и пропущены, как маловероятные.
P.S. Что-то пока не слышно ни звука про ЧЯК-2015.
Сергей Дымов, ну, если по-человечески, то так:
Цитата
– Сейчас я никому не даю советов, как надо жить, – сказал я, – но люди от этого не стали жить лучше.
Он подумал и сказал: «Если ты нарушишь свое правило и дашь мне совет, как надо жить – я немедленно выпишу тебе разрешение».
– Вылечи моего сына, – сказал я.
Он возмутился. «Я не могу! И потом, это твой сын, а не мой – почему я должен его лечить?!»
– Это твоя жизнь, а не моя, – ответил я. – Почему я должен давать тебе советы?!
Не можем же мы за вас ответить на вопрос: хотите ли вы участвовать в соревновании или предпочитаете его обсуждать?

Про ЧЯК-2015 пока нет никакой информации. Мы готовимся к совещанию по этой теме, никаких решений еще не принималось. Есть предложения - пожалуйста, создавайте ветку на форуме и предлагайте!
Знакомая цитата, и даже к месту. Тут я бы выбрал третье из мною предложенных - ни участвовать (это бесполезно), ни обсуждать (это непродуктивно), а вот - болеть за участника. к кому лежит душа. Это выбор спрашивавшего. Спасибо за ответ.
Про ЯК-2015 - надо же когда нибудь и думать, да и пора уже! Спасибо за предложение включиться в полемику!
Страницы: Пред. 1 2