Финал III этапа, 1 - 8 августа
Финал III этапа Чемпионата Японского Крота 2014 года пройдет с 1 по 8 августа.
Напоминаем, что тем, кто хочет восстановить текущий рейтинг при помощи бонусов, чтобы принять участие в Финале, нужно сделать это до 9:00 1 августа.
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
Техник, а дополнительное задание даже сейчас нельзя посмотреть?

Поздравляю победителей  :rose:
NedNikerson2, этот раздел открыт только для финалистов.
Но фрагменты можно посмотреть по ссылке.
Для каждого следующего дня меняем последнюю цифру, 8 - полный рисунок.
А шаблон какой был?
NedNikerson2, 5 букв, вторая "У".
Техник, спасибо
Всем спасибо. Поздравляю.
Цитата
Техник пишет:
P.S. Кстати, никаких рогов на шлемах у викингов не было.

Я может быть в чём-то и не прав, но кроссворд №7 в 29 номере ЯКа как нельзя лучше подтверждает "правоту" Ваших слов.
Технику

У меня в третьем туре финала ошибка в ключевом слове.
Написано КРТЕНОК вместо КОТЕНОК.
Ошибочно, в цейтноте, палец попал на одну позицию влево.
Помнится был случай, когда участник набрал на клавиатуре со сдвигом на одну позицию всё ключевое слово, и ему был защитан правильный ответ.
Может быть и в данном случае следует сделать скидку на цейтнот ?
Цитата
VPBaluh пишет:
Я может быть в чём-то и не прав, но кроссворд №7 в 29 номере ЯКа как нельзя лучше подтверждает "правоту" Ваших слов.
Еще раз: ваш ответ не принят из-за буквицы в восточнославянском стиле. Шелом не был решающим аргументом, и разводить споры вокруг него бессмысленно.

Цитата
sergvas пишет:
Может быть и в данном случае следует сделать скидку на цейтнот ?
У нас нет в правилах никаких "скидок".
У нас не было случаев, когда участник, осознавший свою ошибку только после подведения итогов, получал какие-то "скидки".
Собственно, у нас не "прецедентное право", и при решении по каждому конкретному случаю не принимаются во внимание другие случаи. Исключительно правила и здравый смысл.
И уже на аллаверды, можно и так сказать, чтобы окончательно закрыть вопрос.
Выпуск «Крот-Скандинавские кроссворды» № 29 от 04.08.14 г. Сканворд на последней странице с вопросом по вертикали: «Ратник с секирой в рогатом шлеме». Угадайте, какой ответ? Правильно, это он самый. Пусть уже этот стереотип таким и остаётся, даже несмотря на самые последние научные изыскания.
Страницы: Пред. 1 2