Финал IV этапа, 6 - 13 октября
Финал IV этапа Чемпионата Японского Крота 2014 года пройдет с 6 по 13 октября.
Напоминаем, что тем, кто хочет восстановить текущий рейтинг при помощи бонусов, чтобы принять участие в Финале, нужно сделать это до 9:00 6 октября.
Изменено: Техник - 02.10.2014 16:55:14 (Начало перенесено на понедельник по техническим причинам)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответы
Ох, ты господи...Неужели?  :o
C ув.Юлия
Техник, а почему бы после окончания конкурсов не выкладывать задания, которые достались другим участникам? Интересно же...
Алексей Альканов, мы традиционно собираем эти задания в бесплатном новогоднем сборнике.
Уважаемый Техник! И всё таки sergvas прав на все 100 проц.Скейтист-это молодёжный жаргон,а не общепринятое слово. Как Вы назовёте человека,фотографирующего сам или сама себя? Селфист или селфистка? Или селфитистка? Не все правильно поймут.Не применяйте эти новомодные словечки. Вы сами пишете,что трудно, а порой и невозможно найти их в словарях.По ответу "скейтист" Вы как решение принимали,путём голосования что ли?
Цитата
zhiguli086 пишет:
Скейтист-это молодёжный жаргон,а не общепринятое слово
жаргонные слова в орфографическом словаре не публикуют. В нем присутствуют и СКЕЙТИСТ и СКЕЙТБОРДИСТ, а значит оба этих слова общепринятые слова.
Изменено: Алексей Альканов - 14.10.2014 19:12:57
zhiguli086, насколько я помню, даже если бы мы не принимали никакие ответы, кроме загаданного, это никак не повлияло бы на пятерку победителей.
Цитата
Техник пишет:
в бесплатном новогоднем сборнике.
Техник, а где можно найти предыдущие выпуски?
Алексей Альканов, они доступны только на новогодние праздники.
Цитата
Техник пишет:

shmel0471@yandex.ru,  это дисквалификация за нечестную игру.
А нельзя ли выложить на форуме запись этого решения, чтобы понять, в чем заключалась "нечестность" ? Конечно, с согласия С.Мантурова.
Цитата
Техник пишет:
Предполагался ответ Обезьяна. Этот ответ дали 10 участников. Проценты, думаю, можете посчитать сами.
Как ни старался посчитать проценты, никак не получается больше 30.
Будьте так любезны, поясните арифметику.
Цитата
sergvas пишет:
Конечно, с согласия С.Мантурова.
Вам не кажется более логичным спрашивать согласие С. Мантурова у С. Мантурова, а не у меня?
Цитата
sergvas пишет:
Будьте так любезны, поясните арифметику.
Опять-таки вопрос не ко мне. Вы посчитали какие-то проценты, получилось не больше 30 и вы не понимаете арифметики. Что тут могу объяснить я?
Правильно ответив на 2-й кроссворд,и успешно решив другие два-занял 4-е место.Долго не хотел писать,вмешиваться по поводу кроссворда №2,но решил написать свое мнение.Решив его,сам на несколько секунд "впал в ступор",потому как еще до решения взглянув на ключевое слово,догадался об ответе,оставалось лишь правильно его решить.Но когда решение закончил,рисунок не совпадал с моим вариантом ответа,который я предполагал-слишком "мутным" рисунок получился!Но в итоге и ответил-обезьяна,что оказалось правильно......Другого я понять не могу:многим решателям попадались "мутные" рисунки,когда не знаешь как и ответить,но господа,зачем вообще тогда дается ключевое слово и открытая буква в нем или вспомогательная с которой начинается ключевое слово?Если видите "мутный"рисунок не надо фантазировать с ответом!!Редакции делать больше нечего нежели придумать изощренный ответ к кроссворду?Все или почти все ответы к япошкам по сути очень просты,а я уже их очень много перегадал,так что не фантазируйте с ответами!
P.S:Очень хотелось бы видеть такого рода "мутные"рисунки в последующих Финалах и Блицах!Больше интриги с ответом,ну и "скорорешатели" будут с опаской давать свой вариант ответа. :)
Всё гениальное просто
Технику
Я спросил у С.Мансурова. Вот выдержка из переписки.

Сергей Васильев
Сергей, а Вы не будете возражать, если решение будет выложено на форуме.
14 октября 2014 в 21:29

Сергей Мантуров
Сергей, без проблем выкладывайте.
14 октября 2014 в 21:43|

Но выложить на форуме можете только Вы.

Относительно процентов. Приведите просто их расчет (без комментариев).
sergvas, желательно, конечно, личное согласие...
Хотя, на самом деле, выкладывать решение не требуется. Ничего интересного в нем нет.
За исключением того, что решение начато 7 октября, а задания Сергей получил 12-го.

Цитата
sergvas пишет:
Относительно процентов. Приведите просто их расчет (без комментариев).
Сергей, вы забыли рассказать, что за проценты вы считаете.
Цитата
Техник пишет:
За исключением того, что решение начато 7 октября, а задания Сергей получил 12-го.
Как так получилось? Итог многолетних дебатов по поводу утечки информации подведён. ФИНИШ!!!
Изменено: Техник - 15.10.2014 10:46:43 (Испорченное форматирование)
zhiguli086, могу предложить вам спросить С. Мантурова, как так получилось.
Или предложить С. Васильеву спросить С. Мантурова.

Я, со своей стороны, вношу поправку: никакой утечки информации не было. Если участник получил задание, а затем передал его другому участнику - это не утечка. Это осознанное нарушение правил честной игры.
Технической возможности предотвратить такое распространение у нас нет. Точнее, есть, но для этого понадобится количество заданий, втрое превышающее количество участников. Или критичное уменьшение прозрачности соревнования. Последнее участники вряд ли одобрят - до сих пор все пожелания были в обратном направлении.
Цитата
Техник пишет:
zhiguli086, насколько я помню, даже если бы мы не принимали никакие ответы, кроме загаданного, это никак не повлияло бы на пятерку победителей.
Ответ (продолжение): т.к. она заранее определена.
C ув.Юлия
Юлия Телевяк, простите, просто интересно.
С чего вы взяли, что можете свободно клеветать на редакцию на ее официальном форуме?
Цитата
Техник пишет:
Если участник получил задание, а затем передал его другому участнику - это не утечка. Это осознанное нарушение правил честной игры.
Если у Вас есть информация о том, что кто-то передал другому участнику задание, то назовите его фамилию.
sergvas, обратитесь за информацией к участнику, получившему задание на 5 дней раньше, чем с сайта. Его фамилия и контакты вам известны.
Нас же не интересуют чужие отношения. Наша забота - чистота конкурса, и мы ее блюдем. К нам у вас какие претензии? Особенно учитывая, что сами дисквалифицированные их не выдвигают.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.