Страницы: 1 2 3 След.
Обсуждение правил Финалов
Редакции
В связи с появлением в Чемпионате личного соревнования, хотелось бы иметь возможность для конкретного участника принимать участие в нем независимо от командных соревнований.
При существующей системе регистрации на Финалы только один или два участника (если число участников не кратно 3) попадают в последнюю группу, которая не участвует в командных соревнованиях.
Предлагаю эту последнюю группу не ограничивать и включить в неё всех желающих участвовать только в личных соревнованиях.
Мне кажется, что это предложение должно заинтересовать, в частности, Чемпионов года, которые в Финалах, как правило не участвуют, а, значит, не имеют доступа к кроссвордам финальных соревнований.
Я вот все никак не могу понять как же формируются группы?вроде как по результатам пяти последних финалов раздается рейтинг, но при этом в 10-ке лидеров есть Мария, принявшая участие в 1 финале и занявшая в нем 3 место, а остальные 4 куда??может тогда неучастие или непопадание в финал тоже как-то учитывать? Нет логики и объективности в таком распределении :no:
Цитата
Максим Птюшкин пишет:
Я вот все никак не могу понять как же формируются группы?
Как сказано в правилах Финала, группы формируются в соответствии с таблицей. Над которой написано, каким образом в ней распределены места.
Если вы полагаете, что места стоит распределять иначе - можем это обсудить и, договорившись о лучшем решении, использовать его в следующем Финале.
sergvas, мы не против такого нововведения, но хотелось бы услышать и мнение других участников.
Цитата
Техник пишет:
Если вы полагаете, что места стоит распределять иначе - можем это обсудить и, договорившись о лучшем решении, использовать его в следующем Финале.
Обсуждать то можно, только пока в теории не очень понятно будет ли это иметь какой-то :puzzled: . Общий смысл распределения рейтинга понятен, только лучше учитывать рейтинг за пять финалов, а тем, кто в них не участвовал, ставить макисмальный рейтинг. Хотя надо посчитать что это может дать, да и Дима с учетом не участия в ряде финалов, тогда перестанет быть лидером.. :no: На мой взгляд как-то неправильно, но конкретного предложения пока нет.
Технику
Таблица действительно вызывает много вопросов: Дарья Турышева на 12-ом месте, Ирина Яковлева на 18-ом, Наталья Николаева на 27-ом, Анна Панова на 39-ом.
Мне кажется, что следует поменять местами критерии:

Место в таблице определяется по лучшему месту за 5 Финалов.

Если лучшие места равны - сравниваются средние места, завоеванные участниками в этих 5 Финалах, если и они равны - то количество Финалов, в которых они принимали участие.


Это можно сравнить с принципом планирования "по базе", который существовал ранее.
Однажды достигнув какого-то результата, уже нельзя было рассчитывать на то, что вышестоящая организация позволит тебе опустится ниже достигнутого уровня.
"Назвался груздем - полезай в кузов !".   Применительно к нашему конкурсу: если участник один раз завоевал 1-2 место за последние 5 финалов, то он должен возглавить группу.
В таблице надо учитывать результаты участника за его последние 5 финалов или ещё более длинный период, например за год. Тогда таблица будет объективнее.
И ещё по поводу иконок с личными достижениями: может звание финалиста этапа стоит присваивать только участвовавшим в финале, а не всем набравшим максимальный рейтинг на этапе. Это не вносило бы неразбериху (хочешь посмотреть чьи-нибудь результаты в предыдущих финалах, а он не участвовал в нём) и возможно даже стимулировало к участию.
Цитата
Николай Потапов пишет: ... по поводу иконок с личными достижениями: может звание финалиста этапа стоит присваивать только участвовавшим в финале, а не всем набравшим максимальный рейтинг на этапе. Это не вносило бы неразбериху (хочешь посмотреть чьи-нибудь результаты в предыдущих финалах, а он не участвовал в нём) и возможно даже стимулировало к участию.
Я -за.
Николай Потапов, "стимулировать" меня ни к чему не надо. Я нашла свое хобби, нашла любимое издание, и разгадываю японские кроссворды ради ощущений, которые дает эта магическая головоломка. При этом приятно сознавать, что все разгадано правильно. И некоторый материальный бонус для пенсионеров, конечно, совсем не лишний.
Техник, уберите, пожалуйста, у меня все звания финалиста. Ничего не разгадывается. Мысль, что кому-то доставляешь неудобства, убивает всякое удовольствие от процесса.
Если вам удалось обмануть кого-то, не думайте, что тот, кого вы обманули, дурак. Просто вам доверяли больше, чем вы того заслуживаете.
Людмила Гурина, а какая связь между званием финалиста и доставлением кому бы то ни было неудобств?
По-моему, ее просто нет.

Звание финалиста дается за набранный максимальный рейтинг. Участник может сам решать, соревноваться ему за приз в Финале или нет, но награду за успешно пройденный этап он получает в любом случае. Не вижу никакой необходимости менять эту логику после того, как звание присваивалось именно так уже несколько лет.
Техник,
Про связь - в посте Николая Потапова (и в моей цитате из него) выше.
Если вам удалось обмануть кого-то, не думайте, что тот, кого вы обманули, дурак. Просто вам доверяли больше, чем вы того заслуживаете.
Людмила Гурина, ну, это, как мне кажется, пустяки.
Или, скорее - задача для меня: сделать общедоступную страницу "карточка участника Чемпионата" со всеми достижениями (в том числе - результатами участия в соревнованиях) для каждого участника. Если у пользователей действительно есть такой интерес.
Цитата
Техник пишет:сделать общедоступную страницу "карточка участника Чемпионата" со всеми достижениями (в том числе - результатами участия в соревнованиях) для каждого участника. Если у пользователей действительно есть такой интерес.
Свою причину интереса я высказал: возможность просмотра предыдущих результатов участия в финалах.
Технику
Почему-то стало необходимым постоянно напоминать о необходимости ответов на задаваемые вопросы.
Мой пост.6 Вы читали ?
А другой вопрос просто снесли в "Просто флуд" пост.1197, но ответ нужно давать всё равно.
sergvas, открывая обсуждение, мы не обещаем отвечать на каждую реплику. Хотя, естественно, читаем все высказанные участниками мнения. Ваш #6 никаких вопросов не содержит.

Ну, а перед тем, как задавать вопросы по работе модераторов - почитайте Правила форума. Большая часть ответов там уже дана.
Цитата
Техник пишет:
...открывая обсуждение, мы не обещаем отвечать на каждую реплику. Хотя, естественно, читаем все высказанные участниками мнения.
Очень часто бывает просто непонятно: читали вы предложение участников  или нет ?
Как правило, новые предложения не проходят, т.к. вы этой проблемы не хотите замечать,
и участники просто сомневаются стоит ли ещё что-то писать на форум.
Введите, хотя бы, какую-нибудь отметку о прочтении.
Относительно пост 6: оно содержит не вопрос, а предложение. Будет ли оно принято ?
Цитата
Техник пишет:
Ну, а перед тем, как задавать вопросы по работе модераторов - почитайте Правила форума. Большая часть ответов там уже дана.
Действительно, правилами форума запрещено обсуждение действий модераторов, кроме соответсвующих разделов.
Но, ссылка в правилах ведет в никуда. Ранее существовавшие темы по модерации теперь закрыты.
В конкретном случае, я не обсуждал действия модератора, а просто задал конкретный вопрос, ответ на который так и не получил.
Изменено: sergvas - 07.03.2016 21:29:51
Цитата
sergvas пишет:
Очень часто бывает просто непонятно: читали вы предложение участников  или нет ?
Мы читаем ВСЕ, что пишут на форуме. Я полагал это очевидным.

Цитата
sergvas пишет:
Как правило, новые предложения не проходят, т.к. вы этой проблемы не хотите замечать,
Устное предупреждение - нарушение. п. 4.2 Правил форума.

Цитата
sergvas пишет:
Относительно пост 6: оно содержит не вопрос, а предложение. Будет ли оно принято ?
Откуда мне знать? Мы предложили участникам Чемпионата высказаться. Через некоторое время все предложения будут "просуммированы" и мы постараемся выстроить непротиворечивые правила очередного Финала с учетом пожеланий. Совпадут ли эти правила с тем, что предложили именно вы - непредсказуемо.

Цитата
sergvas пишет:
В конкретном случае, я не обсуждал действия модератора, а просто задал конкретный вопрос, ответ на который так и не получил.
Вы задали конкретный вопрос, подразумевая, что модератор обязан перед вами отчитываться в своих действиях. А это не так - см. пп. 2.2 и 2.3 Правил.

Ну, и учитывая, что последний ваш пост каждый подписанный на этот форум получил четырежды - настоятельно рекомендую внимательно прочитать и запомнить п. 6.8 все тех же Правил.
Технику
Не получил ответа не вопросы:
1. Можно или нет ввести отметку о прочтении ?
2. Пункт правил 4.11  Обсуждение действий модераторов и Редакции вне соответствующего раздела форума
Какой раздел имеется в виду ?
Цитата
sergvas пишет:
1. Можно или нет ввести отметку о прочтении ?
Нет, нельзя. С учетом того, что подписанным (то есть, в первую очередь - всем модераторам) любое сообщение сразу же приходит на почту - уж поверьте, оно будет прочитано. Лучше перед отправкой лишний раз подумайте, стоит ли оно того времени, которое потратят все подписанные на его прочтение - и внесите все правки до того, как отправить. Пожалуйста.

Цитата
sergvas пишет:
Какой раздел имеется в виду ?
Тот, который открывается по этой самой ссылке - "Сайт и программы КиберКрота".
Цитата
sergvas пишет:  Редакции
В связи с появлением в Чемпионате личного соревнования, хотелось бы иметь возможность для конкретного участника принимать участие в нем независимо от командных соревнований.
При существующей системе регистрации на Финалы только один или два участника (если число участников не кратно 3) попадают в последнюю группу, которая не участвует в командных соревнованиях.
Предлагаю эту последнюю группу не ограничивать и включить в неё всех желающих участвовать только в личных соревнованиях.
Если есть желающие участвовать только в личных соревнованиях, почему бы не дать им такую возможность?  Чувства людей при этом понять можно - хочется проверить себя именно на тех кроссвордах, которые предлагаются в Финалах, но человек считает, что сам он решает медленно и подведет команду. Часто рисунки из финальных заданий обсуждаются на форуме, при этом выкладывать их нельзя, т.к. позже они будут публиковаться в рейтинговых изданиях, вот и приходится терзаться от любопытства, читая форум.
Видимо, особых технических проблем это не должно вызвать, раз уж одному или двум участникам такая возможность всё равно выпадает почти в каждом финале..
Если вам удалось обмануть кого-то, не думайте, что тот, кого вы обманули, дурак. Просто вам доверяли больше, чем вы того заслуживаете.
Техник, а можно за тридцать финалов лычку в подпись или к аватару в виде Крота, лопаты или ещё чего нибудь, с соответствующей цифрой? В последствии за пятьдесят и т. д.
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Страницы: 1 2 3 След.