Кубок Крота - 2016, 14 - 20 ноября
Техник, я ещё после финала Кубка Крота 2015 года спрашивал о возможности его проведения в течении суток, потому что не все финалисты могут получить задание финала в назначенное время.
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
Победители Кубка - 2016:
1 место - Дмитрий Гришин (г. Нижний Новгород)
2 место - Максим Птюшкин (г. Санкт-Петербург)
3 место - Ольга Гончарова (г. Уварово)

Поздравляем победителей!
Техник, я ещё после финала Кубка Крота 2015 просила сделать возможность закрашивания/удаления вручную цифры блока... Ведь Крот без подсказок = Крот из газеты и там мне ничего не мешает зачеркнуть нарисованную цифру. Договорились, что будет и опять мимо  :puzzled:  Не, я, конечно, профукала сильно, но все равно, это сильно мешало.
Никогда не говори  неправду и всю правду никогда не говори...
+1 к предыдущему оратору, памятую об обновлении программы тоже тыкаюсь закрывать цифры, а они не закрываются :(
Когда эта тема поднималась в прошлом году, упоминалось и решение: отключить подсказки в настройках.
Ну, и насколько я помню, в версии 2.8 я учитывал этот нюанс. Правда, она так и не вышла из тестовых.
Теперь скорее стабильной станет версия 3.0 (после ее выхода и обкатки).
За год это решение благополучно забылось)))
Никогда не говори  неправду и всю правду никогда не говори...
Да уж, отключенные подсказки в финале - это круто. Ведь пришлось дорешать кросс, а потом построчно перепроверять. И соглашусь с предыдущими финалистами - зачеркнуть цифры было бы проще.
Цитата
Алексей Альканов пишет:
Да уж, отключенные подсказки в финале - это круто. Ведь пришлось дорешать кросс, а потом построчно перепроверять. И соглашусь с предыдущими финалистами - зачеркнуть цифры было бы проще.

Ну не построчно... надо было тыкнуть на "слово", оно и показывало насколько решен кросс... Но вот искать 2-3 клетки, не отмеченные крестиками для "полного" решения - всё-таки перебор.
Никогда не говори  неправду и всю правду никогда не говори...
Цитата
Марина Демихова пишет:
За год это решение благополучно забылось)))
Признаться, моя память за этот год тоже была несколько раз "перезаписана" другой информацией, но я перед Кубком перечел ветку за прошлый год. В интересах участников было сделать то же самое...
Цитата
Марина Демихова пишет:
надо было тыкнуть на "слово", оно и показывало насколько решен кросс...
Марина, даже не допёр до этого, спасибо за совет :D
Ну не построчно... надо было тыкнуть на "слово", оно и показывало насколько решен кросс... Но вот искать 2-3 клетки, не отмеченные крестиками для "полного" решения - всё-таки перебор. [/QUOTE]

А разве недостаточно разгадать картинку, обязательно все крестики расставлять???? По-моему в прошлом году техник об этом говорил...
Цитата
Александр Чижов пишет:

Ну не построчно... надо было тыкнуть на "слово", оно и показывало насколько решен кросс... Но вот искать 2-3 клетки, не отмеченные крестиками для "полного" решения - всё-таки перебор.



А разве недостаточно разгадать картинку, обязательно все крестики расставлять???? По-моему в прошлом году техник об этом говорил... [/QUOTE]

Думаю да, иначе программа говорит, что решение не закончено
Никогда не говори  неправду и всю правду никогда не говори...
Цитата
Александр Чижов пишет:
А разве недостаточно разгадать картинку, обязательно все крестики расставлять???? По-моему в прошлом году техник об этом говорил...
Чтобы не расставлять вручную, для экономии времени это можно сделать заливкой. Особенно большие области
Страницы: Пред. 1 2