Страницы: 1 2 След.
Финал VII этапа, 1 - 8 сентября
Подведены итоги последних рейтинговых номеров VII этапа.
В полдень началась предварительная регистрация участников Финала.
Победители Финала VII этапа:

1 место
Максим Птюшкин (г. Санкт-Петербург)
Анастасия Иманова (г. Иркутск)
Руслан Колтунов (пгт. Суземка Брянской обл.)

2 место
Дарья Турышева (г. Уфа) - приз 375 руб.
Светлана Буторина (г. Миасс) - приз 375 руб.
Алина Сергеева (г. Ангарск) - приз 150 руб.

3 место
Виктор Артеменко (г. Ростов-на-Дону)
Татьяна Киреенкова (д. Новосельцы Смоленской обл.)
Александр Красов (г. Воронеж)

Поздравляем победителей!
:wave:
Вопрос, по поводу возможности использования одним участником нескольких параллельных аккаунтов для участия в конкурсах, в частности финалах, на форуме поднимался неоднократно. Поскольку в этот раз, использование параллельных аккаунтов напрямую повлияло на итоговые результаты финала, и на мой взгляд возникновению внештатной ситуации, то возникло ряд принципиальных вопросов к технику. Постараюсь обо всем по порядку.

В финале этапа один из участников, а именно Руслан Колтунов, участвовал сразу под тремя аккаунтами:

kotlovelas1 - команда №4
Руслан Колтунов - команда №15
kotlovelas - команда №8

Отмечу, что непосредственно именно подобная возможность обсуждалась на форуме в конце 2015 года.

Цитата
Руслан Колтунов пишет:

Вопрос на засыпку: если я всё-таки постараюсь вспомнить пароли от предыдущих аккаунтов, Вы меня не будете банить за сразу тройное участие в Чемпионате?
Цитата
Техник пишет:

Руслан Колтунов,  конечно, не будем.

Просто в конкурсах ваши три заявки будут рассматриваться, как одна.

И предварительную регистрацию на участие в Финале, если вы до него дойдете, тоже пройдет только одна.

В данном случае все 3 аккаунта, по какой-то причине, успешно прошли регистрацию и были расформированы по командам.

Два из трех аккаунтов ( Руслан Колтунов и kotlovelas), в результате получили одинаковый вариант №2.

После окончательного подведения итогов финала, за некоторые кроссворды этих аккаунтов было начислено штрафное время, формально за неполное решение. Причем, если рассматривать результаты этих аккаунтов, то в сумме 3 ответа были приняты без штрафа и 3 ответа со штрафом

В результате всего этого, больше всех незаслуженно пострадали участницы команды №15, Ольга Лагутенкова и Ирина Тищенко, поскольку если бы не штраф за 3 кроссворд (возможно как раз как наказание за параллельный аккаунт), время команды было бы меньше на 150 минут (90 минут штрафа + 60 минут не полученный бонус за решение 9 кроссвордов), команда №15 вошла бы в тройку победителей. Причем это бы произошло и в том случае, если подставить результат решения кроссворда аккаунта из команды №8
Скажите Виталий Селезнев, а откуда у Вас такая обширная, а главное подробная информация?
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Цитата
Amici пишет:

Скажите  Виталий Селезнев , а откуда у Вас такая обширная, а главное подробная информация?

1) Смотрим список победителей, в данном случае 1 место
Цитата
Техник пишет:

Победители Финала VII этапа:

1 место

Максим Птюшкин (г. Санкт-Петербург)

Анастасия Иманова (г. Иркутск)

Руслан Колтунов (пгт. Суземка Брянской обл.)


2) Открываем и смотрим результаты финала по времени. Сразу можно обратить внимание, что в результатах указано не имя и фамилия, а ник kotlovelas1, пролистав ниже можно увидеть остальные 2 выше указанных аккаунта, в т. ч. и основной под именем и фамилией.

3) Все остальные рассуждения очевидные, я их описал выше

К тому же у Техника информации больше, если где-то мои рассуждения ошибочны, он поправит
Виталий Селезнев, выходит, что сколько-нибудь достоверной информацией Вы не владеете. А всё это многоярусное обвинение основано только на анализе того, что Вам кажется очевидным.
Я Вас правильно понял?
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Цитата
Amici пишет:

Виталий Селезнев , выходит, что сколько-нибудь достоверной информацией Вы не владеете. А всё это многоярусное обвинение основано только на анализе того, что Вам кажется очевидным.

Я Вас правильно понял?

Если Техник опровергнет мои рассуждения и скажет, что в финале участвовали 3 Руслана Колтунова, проживающих в  пгт. Суземка Брянской обл., а все разговоры про три аккаунта и начисленные штрафы в команде №8 и №15 также являются чистыми совпадениями, я публично признаю, что я ошибся. Пока же не вижу никаких причин даже сомневаться в том что я написал
Виталий Селезнев, почему Вы не обратились к Технику со своими сомнениями или к самому виновнику дискуссии за разъяснениями, а решили прийти с этим сразу на Форум?
Чем это всё закончится неизвестно. А осадок останется тот ещё.
В конце концов у нас Чемпионат а не ток шоу.
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Amici, Данное обращение было обращено как раз к Технику, поскольку он выполнят у нас роль судьи в чемпионате. И сделал я это не просто словами "Я встал и мне вдруг взбрело в голову обвинить человека", а привел конкретные доводы и аргументы с конкретными ссылками. В данном случае это напрямую влияет на результаты финала, и распределение призовых мест.

Если хочется сравнения со спортом, то я публично подал протест судье во время матча, т. к. считаю, что правила были грубо нарушены, а ток шоу тут не причем.

А вот с  Вашей стороны, я не услышал ничего мало-мальски конкретного, почему я должен усомниться в своих доводах
Протест Вы подали после матча. Если спорт, то профессиональный, ибо игра идёт на деньги. Тут не дисквалификацией, тут уголовщиной пахнет. Делать такие заявления, основываясь только на своих мыслях, то ещё занятие. В таких посёлках обычно много родственников. Может статься одних Колтуновых десятка два-три.
Виталий Селезнев, попробую объяснить, почему задал столько вопросов.
Призы в еженедельнике разыгрывались по простой и всем понятной схеме. От одного до девяносто. Написал цифру - получи.
И тут кому-то показалось или он обратил внимание, что кто-то выиграл больше него. И нашлись у него и доводы и ссылки и даже аргументы. С тех пор, кто, что, и главное как выигрывает - не ясно ни разу.
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





1) В данном случае,практически сразу после подведения результатов этапа. (Итоги были подведены в середине последнего рабочего дня недели, сейчас два дня выходных), так что намеки, что протест подан поздно считаю необоснованным. Кстати, напомню, в прошлом году была нештатная ситуация,был протест и был пересмотр результатов финала. http://www.gazetakrot.ru/contest/championship/2016/4/final/result.php

2) Может стать серией совпадений (одной фамилии тут маловато, и думаю Вы это прекрасно понимаете), а может и не стать, как раз именно это Техник и прояснит, все остальное лирика. Про уголовщину полная чушь, и обсуждать тут нечего.

3) С бочонками, что же Вы саму позицию редакции так обрезали? Там была вторая часть, которая заключалась в том, что по данным редакции были участники, кто отправлял купоны пачками по 30-50 штук. В итоге поменять правила - это было решение редакции. Я тогда был против этого решения. В любом случае, ситуация с бочонками не имеет никакого отношения к этой ситуации и аналогия бессмысленна.
Заведомо незаконные действия направленные на извлечения материальной выгоды -  совсем не чушь.
История с бочонками началась с подобных жалоб. Это версия редакции. Подтвердить или опровергнуть её не могу. Мне обещали вернуться к этой теме, но три года видимо ещё не прошло.
Виталий Селезнев, объяснить не получилось. Я никого не защищаю и не оправдываю. Даже не собирался.
Для заявления не весь Форум:"Держи вора", одних доводов недостаточно. Это как минимум некрасиво. Это ровно всё, что я пытался до Вас донести.
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Виталий, действительно, во многом прав. Руслан, по моему недосмотру, смог не только поучаствовать в Финале под несколькими аккаунтами, но и получить одно и то же задание. Несколько аккаунтов, в принципе, правилам не противоречат, хотя обычно у таких участников хватает такта указать разные имена (членов семьи, например). Но, естественно, мы даем "клонам" разные задания, чтобы они не имели преимущества перед другими участниками.
По результатам можно сказать, что как раз попытки Руслана схитрить ни к чему не привели - в победившей команде именно та регистрация, под которой задания были получены первыми и честно решены. Нечестные же решения, естественно, были дисквалифицированы. Другого решения ситуации в рамках правил я не вижу. Если угодно обсудить изменение регламента Финалов - всегда пожалуйста.

P.S. Боюсь, я вновь смогу появиться на форуме только завтра вечером. Прошу не делать выводов из моего молчания и проявить немного терпения  :yes:
Техник, Еще раз прошу обратить внимание, сам Руслан возможно преимущества и не получил, но своими действиями он лишил заслуженного призового места участниц команды №15. Иными словами, у них изначально фактически не было шансов на победу. Согласитесь, одно дело когда один из участников не успевает решить кроссворд за 2 часа и команда теряет "бонусные" 60 минут (ну всякое бывает), и совсем другое, когда участнику начисляют штраф за не честную игру со всеми вытекающими последствиями для всей команды.

Если убрать штраф за 3 задание в 15 команде, подставить результат данный в 8 команде (очевидно он был дан первым) и вычесть 60 минут, то результат команды №15 будет 7 часов 12 минут , а это заслуженное 3 место.

Поэтому, считаю будет справедливо команде №8 также присвоить 3 место, а Ольге Лагутенковой и Ирине Тищенко выплатить заслуженный приз 200 рублей
Amici, Основная моя мысль была "не держи вора", а то что человек своими действиями лишил заслуженного призового места одну из команд.
Виталий Селезнев, а как же "заслуженный приз 200 рублей"? Собственно это иносказательное выражение из классической литературы. Из литературы, Карл.
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Цитата
Виталий Селезнев пишет:
Если убрать штраф за 3 задание в 15 команде, подставить результат данный в 8 команде (очевидно он был дан первым) и вычесть 60 минут, то результат команды №15 будет  7 часов 12 минут  , а это заслуженное 3 место.

Поэтому, считаю будет справедливо команде №8 также присвоить 3 место, а Ольге Лагутенковой и Ирине Тищенко выплатить заслуженный приз 200 рублей
Во-первых, результат команды - это суммарный результат участников. Так что треть потенциальной победы - заслуга того же Руслана, и какой результат получила бы та же команда без него - рассуждать просто бессмысленно.
Во-вторых, боюсь даже представить себе, куда мы дойдем, присуждая победу на основании "что было бы, если бы было не так, как было". Не будем и начинать.
Цитата
Техник пишет:

Во-первых, результат команды - это суммарный результат участников. Так что треть потенциальной победы - заслуга того же Руслана, и какой результат получила бы та же команда без него - рассуждать просто бессмысленно.

Тут есть важные нюансы:

1) Имел ли Руслан право изначально участвовать в одном финале под разными аккаунтами? Нет, не имел. Много раз на форуме подобные вопросы обсуждались, и если с семейными подрядами ситуация была спорная, то тут все однозначно.

2) Есть ли часть вины редакции, что получилась ситуация, при которой Руслан смог проучаствовать в трех командах одновременно? Да, есть, и Вы это признали.

3) Вы сами отметили,
Цитата
попытки Руслана схитрить ни к чему не привели - в победившей команде именно та регистрация, под которой задания были получены первыми и честно решены. Нечестные же решения, естественно, были дисквалифицированы.
В данном случае, я не оспариваю победу команды, которая заняла первое место. Согласно результатам финала, Вы признали из 6 решенных заданий второго варианта 3 честными и 3 задания нечестными (они выделены зеленым). Я предложил сейчас подставить в результаты этих команд именно время честных решений. Ведь по факту решал их один и тот же человек. Я не рассуждаю на тему "какой результат получила бы та же команда без Руслана", команда была с ним, это было допущено редакцией, и этот факт не изменить. И я не предлагаю суммировать сумму выигрышей нескольких команд для Руслана, поскольку правила им были нарушены.
Виталий Селезнев, боюсь, по п. 1 вы ошибаетесь. Вопрос скорее в том, запутался ли Руслан в регистрациях перед последним заданием или сделал это намеренно. Тут мы можем только строить предположения. Но результат от этого не изменится.
По п. 3 - я понимаю ваши благие намерения, но вы фактически предлагаете создать прецедент защиты команды от недобросовестных действий ее участника. У нас в каждом финале найдутся такие команды, которые бы выиграли, если бы... Мы не будем подводить итоги, используя сослагательное наклонение. Тем более, что результат все-таки обусловлен не недочетом редакции, а активными действиями участника.
Страницы: 1 2 След.