Финал VII этапа, 1 - 8 сентября
Подведены итоги последних рейтинговых номеров VII этапа.
В полдень началась предварительная регистрация участников Финала.
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
Цитата
Техник пишет:

Виталий Селезнев,  боюсь, по п. 1 вы ошибаетесь. Вопрос скорее в том, запутался ли Руслан в регистрациях перед последним заданием или сделал это намеренно. Тут мы можем только строить предположения. Но результат от этого не изменится.

Иными словами, я правильно Вас понял, что если бы Руслан сначала прорешал все задания в команде №15, а потом в команде №8, то фактически, обе бы его команды вошли в тройку призеров без всяких санкций, т. к. были бы засчитаны все его решения в команде №15 (соответственно все его решения в команде №8 были бы дисквалифицированы)?

Цитата
Техник пишет:
Тем более, что результат все-таки обусловлен не недочетом редакции, а активными действиями участника.

В данном случае, позволю с Вами не согласиться. Если бы Руслан взял решение откуда-то со "стороны" и воспользовался им, тогда да, это только активные действия игрока. В данном случае, регистрация и разбивка на группы была заранее, и как я понял, данные профиля игрока фактически были известны заранее, просто по какой-то причине заявка не была отклонена автоматически (возможно это программно не было предусмотрено). Такого прецедента в финале я не помню ни разу за последнее время.

P. S. Про какой-то злой умысел Руслана я не говорю ни слова, я говорю о том, к чему все это привело
Цитата
Виталий Селезнев пишет:
Иными словами, я правильно Вас понял, что если бы Руслан сначала прорешал все задания в команде №15, а потом в команде №8, то фактически, обе бы его команды вошли в тройку призеров без всяких санкций, т. к. были бы засчитаны все его решения в команде №15 (соответственно все его решения в команде №8 были бы дисквалифицированы)?
В соответствии с правилами - да. Технически ситуация ничем не отличается от той, когда в Финале участвуют три члена одной и той же семьи, так что никаких ограничений, кроме очевидного максимума в три разных задания, нет.

Цитата
Виталий Селезнев пишет:
Такого прецедента в финале я не помню ни разу за последнее время.
Уникальность прецедента только в том, что Руслан не потрудился завести альтернативные личности и и подписал все три регистрации одним именем.
Цитата
Техник пишет:
В соответствии с правилами - да. Технически ситуация ничем не отличается от той, когда в Финале участвуют три члена одной и той же семьи, так что никаких ограничений, кроме очевидного максимума в три разных задания, нет.

Уникальность прецедента только в том, что Руслан не потрудился завести альтернативные личности и и подписал все три регистрации одним именем.

Иными словами, правила чемпионата не запрещают использовать открыто до трех аккаунтов в каждом  финале этапа каждому участнику с учетом всех членов семьи и это не рассматривается как преимущество, в т. ч. и для личного зачета, итоги которого подводятся в конце года. Причем, преимущество заключается не только в знании или не знании кроссвордов заранее, а преимущество в том, что возможность попасть в финале этапа в команду тех, кто решает быстро и без ошибок возрастает в три раза (На данный промежуток времени так точно). Забавно.

Я Вас услышал
Виталий Селезнев, напомню, что попадание в команду быстро решающих не отменяет необходимость и самому решать достаточно быстро и без ошибок. Медленное решение может как "утопить" любую команду, так и лишить участника приза (при выходе за двухчасовой лимит решения). Так что время и силы все-таки лучше тратить на тренировку, а не на попытки выгадать счастливый шанс.
Цитата
Техник пишет:

Виталий Селезнев,  напомню, что попадание в команду быстро решающих не отменяет необходимость и самому решать достаточно быстро и без ошибок. Медленное решение может как "утопить" любую команду, так и лишить участника приза (при выходе за двухчасовой лимит решения). Так что время и силы все-таки лучше тратить на тренировку, а не на попытки выгадать счастливый шанс.

В данном случае, я не о себе, а о действительно "скоростниках" там именно есть смысл пробовать попадать в "хорошую" команду. Отчасти ведь это послужило причиной ввода разбивки групп по определенному правилу, чтобы уровнять шансы + в личном зачете, все зависит только от тебя конкретно.
Страницы: Пред. 1 2